Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Анестезия 

Создана: 28 Февраля 2005 Пон 16:24:11.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2847

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Февраля 2005 Пон 16:24:11
    Ноль, ноль эмоций бэби
    четко мимо цели
    это анестезия

    Что делать когда начинается весенняя анестезия, как с ней бороться, где искать те чувства которые витают в воздухе.

    Искать любовь?

    Сделай мне больно, сделай смешно
    сделай мне холодно, сделай тепло
    сделай так, чтоб я мог чувствовать что нибудь
    сделай мне рай, сделай мне ад
    чтобы я плакал и чтобы был рад
    сделай что нибудь чтобы мне не хотелось уснуть

    Или что нибудь еще?

    Эй затяни потуже
    мне не будет хуже
    я должен ощущать
    синяки по коже
    мы с тобой похожи
    знаешь чем меня мжно взять?
  2. Kjary


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Февраля 2005 Пон 21:18:23
    Любозырь
  3. 28 Февраля 2005 Пон 22:00:46
    эти чувства нах не нужны! без них как-то надёжней...
  4. Kjary


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Февраля 2005 Пон 22:13:40
    что надежней?
    имхо, каждый день, прожитый без любви, пустой, речь идет не обязательно о романтике (любовь между мужчиной и женщиной) можно ведь любить родственников, друзей, природу, работу и т.д.
    и вообще, по поводу "надежней", Риск - благородное дело Лыба
  5. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2005 Пон 22:32:58
    Kjary писал(а) :можно ведь любить родственников, друзей, природу, работу и т.д.

    "и когда не было женщины он любил родственников, друзей, коллег, домашних и диких животных. иногда даже любил природу. и холодно ему и было и не удобно. а что поделаешь - день без любви - день прожитый зря".
  6. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2005 Втр 0:13:15
    Kjary писал(а) :каждый день, прожитый без любви, пустой_____можно ведь любить родственников, друзей, природу, работу и т.д.

    имхо, любовь такого рода (если угодно вселенская или с претензией на это) не должна приносить страдания.
    Будда вот не страдал от любви. Это только христианский бог страдал любя от рук того, кого любил.

    Хотя не буду распаляться, куда нам до мессий. Лыба
  7. 01 Марта 2005 Втр 1:15:59
    Форевер
    А с чего ты взял что Будда не страдал от любви?
    А Аллах?
    Альхамдуллиах, Илла Ллаху ла иллаху ва Мухаммадун Рассулу ЛЛаху.
  8. Kjary


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2005 Втр 11:14:22
    Цитата :любовь такого рода (если угодно вселенская или с претензией на это) не должна приносить страдания


    без всяких претензий Солнцон , просто мне кажется, что чем больше вещей в жизни приносит человеку удовольствие, тем он счастливей...

    2ник
    и кто из нас цИник Wink
    опошлил все мои оптимистично-романтичные сентенции
  9. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2005 Втр 12:25:22
    john81 писал(а) :Форевер
    А с чего ты взял что Будда не страдал от любви?

    А с чего ты взял, что он страдал? Именно от любви? Я же говорю, что не хочу рассыпаться в подробностях, но если угодно...
    Это христианам свойственен образ бога-мученика. Будда Шакьямуни не страдал от любви потому, что эти понятия не совместимы. Почему человек страдает от любви? И от любви ли? Нет. Он страдает от невозможности получить того, что желает, удовлетворить свои личные потребности и желания и т.п. Любовь во вселенском понимании, о котором писал я, не предполагает каких-либо желаний, которые нужно удовлетворять. Это просто любовь.
    Основы буддизма в моё вольном переложении звучат примерно следующим образом:
    1. существование страдания, существовать - значит страдать.
    2. причина страдания - желания, которые усиливаются при удовлетворении,
    3. преодоление страданий - отказ от желаний,
    4. путь отказа от желаний..... (достаточно, пожалуй).
    Таким образом, делаем вывод: принц Сидхартха Гаутама вполне как и все мог страдать от желания, от любви (желания обладать и т.п.), Будда Шакьямуни - мог просто любить и не мог страдать, т.к. отказался от желаний.

    Всё, можете смело любить друг друга искренне, а сей пост переносить в Религию Лыба
  10. 01 Марта 2005 Втр 12:43:10
    Катька и Форевер, может вам уже усыновить жохна81?

    Одна сопли ему вытирает и подгузники меняет, другой пытается научить его внятно излагать свои мыслишки и рассказывает много нового. Чем не форумская семья? Папа, мама и этот... ну без которого ни в одной семье не обходится.
  11. 01 Марта 2005 Втр 13:37:16
    Любовь хлешет через края Форума... С любовью
  12. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2005 Втр 14:22:06
    Kjary писал(а) :и кто из нас цИник Wink
    опошлил все мои оптимистично-романтичные сентенции

    Ну и вот, стало быть Снимаю шляпу! умница. тока я цы-ник.

    Fоrever писал(а) :Именно от любви

    Любовь буддизма довольно-таки жестока по слюняво-интеллигенстко-романтическим понятиям евро-культуры.

    К примеру, "не жалей плачущего" Будды не есть призыв к эго-замкнутости и черствости.
    Это просто констатация факта что глупо тратить свое время на того, кто страдает. Поскольку страдания очень быстро превращаются в надежный и хороший щит, тем более что в рамках обычного восприятия народу с велкодушными платочками набежит толпа. И каждый будет просто-таки гордится своим утешительством. Этакая гармония плачущего и утешающего эго.
  13. 01 Марта 2005 Втр 16:33:02
    Степоняк писал(а) :Катька и Форевер, может

    Мы с Ним можем все:) почти
    но чтобы у ребенка было счастливе это самое, нужна полноценная семья, мама и папа в разных городах это не есть хорошо, ребенка ведь иногда нужно обнимать и гладить по голове:) если "папа" согласится..то я все равно откажусь, видимо
  14. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2005 Втр 22:28:23
    Степоняк писал(а) :Катька и Форевер, может вам уже усыновить жохна81?

    Это ж чиво? Это ж мне молодость загубить што ли?
    Маманя в Мск, а я тут аки отец-одиночка? Получается подгузники и сопли тоже мне достануться. Ну уж нетушки.
    Мы уж лучше, это, по-пионерски возьмем шевство. Катька будет учить искусству и дизайну, а я... заниматься по-химии или психологии :)

    2Ник: полностью согласен. Просто "не хчется рассыпаться" тут бы имеющееся доходчиво донести. Плюс надежда, что не пустая трата времени.
  15. 02 Марта 2005 Срд 8:46:47
    Степаньяк.
    Старичок Вам не надоели тупые неуместные гнлупые подколы и жесткий оффтоп, в частности в этой теме, которые прежде всего Вас характеризуют? Вами практически не создаются интересные темы, ответы через раз с переходом на личности, чужие интересные мысли удаляете - это вам тут мама с папой нужны, а лучше полицаи из гитлерюгенда.
    Я уверен что любую мысль на порядок лучше тебя сформулирую и донесу до окружающих, потому что ты в интересах ограничен, ты их тех кто до сих пор думает что земля плоская и на трех китах держится, хтя давно пора понять что это шарик.

    Сорри за оффтоп, ничего личного
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд