Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Турецкий Гамбит 

Создана: 27 Февраля 2005 Вск 10:14:38.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 11307

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2005 Вск 10:14:38
    У кого какие впечатления???

    был на премьере
    во первых книгу да и вообще акунина не читал так что шел неподготовленным
    но после фильма захотелось найти книгу
    мне понравилось вообще создается ощущение что российское кино поднимается
    недавно посмотрел еще Алешу Поповича и Тугарского Змея
    тоже от души посмеялся..
  2. 27 Февраля 2005 Вск 21:12:52
    Только, что из кино, море эмоций. Этот фильм на порядок лучше "авиатора", думаю пришла пора нам фильмы посылать на запад, а не импортировать.
    Ой как не права Кьяри писавшая в теме про премьеры, что Бероев маловыразителем и лишен харизмы. Бероев просто умница, ему тут не нужна излишняя энергия, а обаяние, шарм, интеллект ему присуще в полной мере. Лично мне в фильме мало Фандорина-Бероева, его монологов, диалогов, действий, было бы больше фильм бы только выйграл.
    Ольга Краско супер, нет слов.
    Что касается обилия известных актеров, на мой вкус это отнюдь не портит фильм, все сыграли хорошо. Но с другой стороны смотрю сейчас сериал "Ментовские войны" где нет ни одного известного лица, и получаю огромное удовольствие, Александр Устюгов замечательно играет. При этом последним сериалом который я целенаправленно смотрел был бандитский петербург.

    Вообще "Водитель для Веры" и "Турецкий Гамбит" меня окончательно убедили, в таланте российских актеров Игоря Петренко и Егора Бероев, есть у них и талант и харизма, ролей бы побольше хороших.
  3. 27 Февраля 2005 Вск 22:11:39
    [color=blue]kjary писала:
    Турецкий гамбит - вроде бы неплохое кино - красочно, операторская работа хорошая (мне крупные планы понравились), но главный герой в исполнении Бероева маловыразительный, и на лицо отсутствие даже самой маленькой харизмы (судя по первоисточнику, Эраст все-таки личность, а не парнишка, который везде не успевает и скромно, с достоинством переживает новую любовь).
    [/color]

    Борис Акунин в интрвью ответил:
    В чем отличие Фандорина - Егора Бероева от других театральных и кино-Фандориных?
    - Егор Бероев, по-моему, очень хорошо создал образ юного старика. Ведь кто такой Фандорин? 22-летний юноша, который из-за трагических обстоятельств «приморозился» душой. Но в этом зрелом муже иногда прорывается мальчишка -застенчивый, легкоранимый, по-щенячьи задорный. Именно в такие моменты железный Эраст Петрович и становится живым.

    Так что прав я оказался насчет Бероева.
  4. 27 Февраля 2005 Вск 22:39:02
    Мне кажется, что все-таки утонченному французский журналист более подходит под образ хитрого и безжалостного шпиона в тылу российской армии, чем капитан. Концовка книжной версии на мой взгляд изложена интересней.
  5. Kjary


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2005 Вск 22:39:24
    ok - может быть про Бероева я слишком жестко сказала, но что поделать, если он мне не нравится? Ну и вот, стало быть
    в общем, фильм качественный, но "море эмоций" он не вызвал, просто было приятно за уровень нашего кино, хотя осталось ощущение незаконченности...

    а по поводу "Водителя для Веры" - Чухрай все-таки... это как первая и высшая лиги - вроде и то и другое хорошо, а разница ощутимая
  6. 27 Февраля 2005 Вск 23:18:38
    кьяри
    Меня в гамбите две вещи напрягли, первое- мне показалось можно было глубже и мощнее сюжет раскрыть, есть ощущение, что фильм из лоскутков сделан. Второе - это применение передовых компьютерных технолоий а ля "Властелин колец" применительно к фильму описывающему события 19 века учитывая исключтельню историческую изысканность Акунина
  7. Kjary


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2005 Вск 23:38:44
    согласна
    Цитата :мне показалось можно было глубже и мощнее сюжет раскрыть, есть ощущение, что фильм из лоскутков сделан

    это я и имела в виду под невнятностью и незаконченностью, из-за этого и легкое разочарование - вроде фильм неплохой, но чувствуешь, что еще чуть-чуть и был бы просто отличный
  8. Lenor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Марта 2005 Срд 16:11:55
    параша
  9. 02 Марта 2005 Срд 16:32:47
    Очень-очень хочу посмотреть! Офигеть
  10. Kjary


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2005 Срд 17:51:21
    это после эмоционального выссказывания Lussi? Лыба
  11. 04 Марта 2005 Птн 16:17:13
    фильм не видел еще но какое то неоднозначное у меня отношение к широкорекламируемым фильмам с отличными спецэффектами
    думаю это фильм не для души а для глаз
    в последнее время все больше хочется смотреть фильмы с минимальным а еще лучше вообще без спецэффектов ибо они (спецэффекты) на мой взгляд демонстрируют больше уровень нтп чем реальный уровень киноискусства в стране
  12. 05 Марта 2005 Суб 1:16:36
    ну вот и сходил на ентот гамбит ожидания оправдались
    голливудщина причем не самого высокого сорта что за манера копировать янки у которых в кино 95 % мусорных фильмов
    по сравнению с советской кинематографией большой шаг назад
    ну научились на компутере колеса всякие летающие рисовать и что это кино что ли??

    оценить игру актеров мне трудно потому что не читал какими должны быть характеры в оригинале но бероев явно не создал образа "примороженного душой" с другой стороны образ был последовательным и выдержанным так что ему можно поставить + за фильм

    сюжеит же глубже и мощнее раскрыть не думаю что было возможно потому что сюжет не особенно оригинален и глубок
    впрочем даже то что было все было как то вскользь и война не война и любовь не любовь не понятно о чем собственно фильм и чем режиссер хотел зацепить зрителя

    в общем проект не очень удачный с точки зрения киноискусства

    с точки зрения киноиндустрии довольно неплохо
  13. 05 Марта 2005 Суб 2:55:31
    Турецкий Карбит хорош не во всем
    Алеша Попович и Тугарин Змей рулит!
    Кинематограф renaissance видимо...
  14. 05 Марта 2005 Суб 8:23:46
    турецкий дозор
  15. 05 Марта 2005 Суб 10:49:42
    по ящику увидел рекламку типа "отправь смс и угадай чего там в гамбите где-то кого-то..."
    и сюда добрались, гады...

    вобщем не пойду я смотреть этот гамбит.

    фильмы может и научились снимать,
    а рекламу им делать ещё нет.

    с моей точки зрения продукт подан неудачно.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд