Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети О прививках. 

Создана: 02 Декабря 2010 Чтв 13:40:50.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 6677

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. diagcent


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    02 Декабря 2010 Чтв 13:40:50
    Есть много вопросов по прививкам. Интересно где можно получить консультацию по прививкам. Посылать к педиатрам, к терапевтам смысла нету, так же как и к сестрам процедурного кабинета. Они только выполняют распоряжения и приказы.
    Может кто подскажет к кому обратится. Вопрос задаю в связи с рождением ребенка, и не желанием засорять организм лишним.
  2. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Декабря 2010 Чтв 16:02:58
    я тоже об этом думала, перед рождением дочки. Наш педиатр сразу сказала, если ребенок заболеет, а вы не привиты от этой болячки, то сами наложите на себя руки! И потом ни в один детский сад не возьмут. Да, мы часто простываем, в данный момент лежим в больнице с бронхитом. У меня есть знакомая которая отказалась от прививок ребенку, и болеют они больше и тяжелее с последствиями, все время проблемы при оформлении в стационар, потому что нет прививок, всегда изолируют в платные палаты. Выбор за вами, ребенок ваш и вы несете за него ответственность!
  3. 02 Декабря 2010 Чтв 16:05:37
    ООО Интервакс, медицинский центр.
    Комиссаровская, 18, вход с Ленинградской площади.
  4. 02 Декабря 2010 Чтв 16:18:09
    Lilu писала : Выбор за вами, ребенок ваш и вы несете за него ответственность!

    Правильно, потому не ставьте ему прививки.
  5. 02 Декабря 2010 Чтв 17:45:10
    В настоящее время, согласно ФЗ 157, любая прививка ставится только с письменного согласия родителей - существует специальный бланк согласия/отказа..
    Вообще, скажу, что это очень щекотливая тема : агитировать за - так никто не застрахован от осложнений, агитировать против - то же самое, возможны неприятности любого рода..
  6. Sunny27


    Хранитель


    Более трёх лет на форумеЖен.
    02 Декабря 2010 Чтв 18:53:04
    Думаю, что ответственность за ребенка идет из личного выбора родителей, а не слепого следования врачебным требованиям, от которых они еще и премии получают. Лучше сделать предварительное обследование иммунитета, а не слепо колоть все, что скажут. У мужа племянник со всеми прививками уже 4 раза за последний год лежал в стационаре в тяжелом состоянии, с двусторонним воспалением легких и ангиной, 1 раз в реанимации и 1 раз он чуть не умер, просто перестал дышать, сейчас он хроник, постоянно хлюпает носом, не говорю, что это из-за прививок, но индивидуальный подход в этом вопросе не помешает, другое дело это невыгодно фармацевтической промышленности, потому что здоровье нации оставляет желать лучшего, а это значит, что не всем смогут поставить прививки при более детальном обследовании организма(наверняка болячку какую-нибудь да обнаружат), следовательно снизится объем продаж вакцины, поэтому проще педиатру заглянуть в рот ребенку и сказать, что все нормально, чем послать на имуннограмму, да и дороже это будет.
  7. 02 Декабря 2010 Чтв 19:14:24
    Ага, особенно против гепатита B пользительная прививка...
  8. 02 Декабря 2010 Чтв 21:43:23
    Sunny27 писала : потому что здоровье нации оставляет желать лучшего

    Без вакцинации оно будет желать ещё лучшего.бе-бе-бе Давайте ещё страшилки про мертиолят порасказываем. Смайлик :-)
    Цитата :следовательно снизится объем продаж вакцины

    Кто кому продаёт вакцины? Это меньшее, что вас должно беспокоить.
  9. 02 Декабря 2010 Чтв 22:03:34
    Baxter International продаёт вакцину
  10. дядя VANA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Декабря 2010 Чтв 22:18:05
    Константин писал(а) :
    Lilu писала ... : Выбор за вами, ребенок ваш и вы несете за него ответственность!

    Правильно, потому не ставьте ему прививки.


    Однозначно, ставить не нужно! Имунограмы.....хм....бред... если голова есть на плечах, а в ней присутствует здравый смысл то, я думаю Вы поймёте, что такое прививки и кому и для чего они нужны.....
  11. Sunny27


    Хранитель


    Более трёх лет на форумеЖен.
    02 Декабря 2010 Чтв 22:25:00
    Pirkx писал :
    Кто кому продаёт вакцины? Это меньшее, что вас должно беспокоить.

    Когда есть выгода исчисляемая миллиардами долларов то вряд ли информация будет всегда достоверной и скорее всего будет искажаться, как в рекламе, достоинства преувеличиваются, а недостатки преуменьшаются. Почему тогда нет тщательного обследования ребенка перед вакцинацией, (даже с соплями направляют), хотя в инструкции четко написано, что прививку можно делать абсолютно здоровым детям и заглядывание в горло абсолютно ничего не говорит о здоровье ребенка, может у него не легочное заболевание. Почему нет послевакцинального обследования, как узнать привилась вакцина или нет? Да потому что так будет прививаться меньше народу, а вдруг привилась или вообще ставить нельзя, а премию врачу с его мизерной зарплатой ой как хочется и хочется прибыли производителям. А еще больше убивают эксперименты на наших же детях иностранных вакцин. Почему пару лет назад вакцина от гепатита В была обязательной в роддоме, а потом ее отменили, что это как не эксперимент?
  12. 02 Декабря 2010 Чтв 22:57:57
    Знающий прохожий писал : ООО Интервакс, медицинский центр.
    Комиссаровская, 18, вход с Ленинградской площади.

    У них самые дорогие вакцины, в клинике "до 16-ти" и то дешевле.
  13. 02 Декабря 2010 Чтв 22:59:23
    Нужно быть осторожнее с любой "живой " вакциной, лучше ставить "мертвые".
  14. 03 Декабря 2010 Птн 23:44:57
    sveta1978 писала : Нужно быть осторожнее с любой "живой " вакциной, лучше ставить "мертвые".

    неправильно - АКДС - убитая вакцина, тем не менее часто дает осложения..живая вакцина против парокори или краснухи - малореактогенна..
    Sunny27, по поводу ребенка, который лежал в стационаре и имел "все прививки" - против тех инфекционных заболеваний, пневмонии, от которых он получал лечение, наверняка у него прививок не было - например, прививки против пневмококковой инфекции или гемофильной палочки не входят в Нацкалендарь прививок и потому редко кому ставятся, к тому же платно..кто мешает сдать иммунограмму платно? кстати, вакцинацию против гепатита В никто не отменял - кто мешает сразу, при поступлении в роддом написать отказ?
    тем, кто боится прививать самых маленьких детей - а кто вам мешает, например, написать отказ от прививок до года, до двух, в конце концов, до трех лет и когда ребенок окрепнет, начать его прививать? ведь такие отказы должны оформляться ежегодно, вы в любой момент можете передумать..
    Уважаемые, свои права нужно знать..
  15. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2010 Суб 0:01:46
    какие глупости, ставьте все прививки которые положены по календарю - тем более ребенку который недавно родился Вокруг эпидемия инфекционных болезней !!!!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд