Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Зачем нам любовь? 

Создана: 26 Февраля 2003 Срд 9:26:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 51, просмотров: 5576

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2003 Срд 9:26:00
    Тут как-то меня мысля посетила (со мной, иногда такое бывает) Почему люди боятся потерять любимого? Может быть, потому что это нарушает их жизненные привычки: вот было хорошо, уютно, весело, и вдруг - нет Человека, и нам плохо... А Человеку? Так ладно, предположим, что это эгоизм, подумала я, но как же тогда любовь? Желание видеть человека как можно чаще, желание прожить с ним всю жизнь? Зачем? Не для того ли, чтобы тебе было хорошо? Наверное... Если желания двух человек совпадают, то это хорошо, а если нет. Так неужели все в нашей жизни основывается на эгоизме? Или нет? Вот в чем вопрос?
  2. 26 Февраля 2003 Срд 23:25:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:

    ...Я имела в виду..что когда расстаешься с человеком..то в этот самый момент...ты признаешь..(или заставляешь сам себя поверить)..
    что он тебе НЕ НУЖЕН... а иначе....не надо расставаться... я верю...правда..верю..что всякое бывает....НО..для меня.........
    И еще...если люди дошли...до расставания....значит сами себя до него и довели......Опять же все в твоих руках.....


    Не смогла промолчать... Уж очень мне не понравилось выражение "он тебе не нужен"... Это звучит как-то, действительно, как будто ты человека использовал, а потом он стал не нужен или неинтересен... ну или еще что угодно. Расстаются по разным причинам, и вовсе это не значит, что сами себя довели до расставания. Может, как раз, только успели узнать друг друга и поняли, что есть вещи, которые в них "не сживутся" и которые они не в силах (или не хотят) менять. Вот и расстаются, чтобы не мучать друг друга.
  3. 27 Февраля 2003 Чтв 1:41:00
    Цитата:
    В оригинале написано Red:
    Тут как-то меня мысля посетила (со мной, иногда такое бывает) Почему люди боятся потерять любимого? Может быть, потому что это нарушает их жизненные привычки: вот было хорошо, уютно, весело, и вдруг - нет Человека, и нам плохо... А Человеку? Так ладно, предположим, что это эгоизм, подумала я, но как же тогда любовь? Желание видеть человека как можно чаще, желание прожить с ним всю жизнь? Зачем? Не для того ли, чтобы тебе было хорошо? Наверное... Если желания двух человек совпадают, то это хорошо, а если нет. Так неужели все в нашей жизни основывается на эгоизме? Или нет? Вот в чем вопрос?

    Любовь это просто эгоизм вдвоём.
  4. 27 Февраля 2003 Чтв 1:56:00
    мне кажется любовь неимеет точного определения...
  5. 27 Февраля 2003 Чтв 2:19:00
    ох, сегодя меня мучала ностальгия по хорошим добюрвм ВЕЧНЫМ старым темам.......м поняла я, все одно, и все без толку...

    и вообще, вот здесь например не пробывали ПОчитать?

    знаете ли, когда ищите ответы на вечные темы, не брезгуйте поиском...
  6. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2003 Чтв 8:43:00
    Цитата:
    В оригинале написано Nati:
    наверняка есть такие люди, которые с кем-то живут изза того, что им так удобно. Только вот с любовью это не имеет ничего общего. А больно тебе, да, это правда, но не из-за того, что ты такой эгоист. Ведь ты радовался и плакал с этим человеком, ты им жил, и когда теряешь его, то кажется, что теряешь частичку себя... от этого и больно. Или не так ?
  7. PowerPooh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2003 Чтв 9:03:00
    Что вы дискутируете о том, как ловчее прекратить любовь? Не лучше ли придумыватьспособы, как ее успшно сохранить?
  8. 27 Февраля 2003 Чтв 10:51:00
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:
    любовь - это химическая реакция, действие вещества сродни наркотической эйфории....

    Верно. Это допинг для нервной системы и организма.
  9. 27 Февраля 2003 Чтв 14:07:00
    Цитата:
    В оригинале написано Оливка:
    "...Не отрекаются любя,
    Ведь жизнь кончается не завтра.
    Я перестану ждать Тебя,
    А Ты придешь совсем внезапно.
    Не отрекаются любя..."

    В. Тушнова

  10. zmey


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2003 Чтв 15:05:00
    первопричина поиска второй половины есть ни что иное, как психологическая потребность.
    Человеку свойственно думать, размышлять. изобретать и... любить. Втречаются конечно те несчастные, которые не умеют любить... но это не значит, что они одиноки. Скорее наоборот - чем глубже человек способен чувствовать, тем больше вероятность остаться одному... или быть большее время своей жизни...
    а грусть, тоска, скука - это естественный составляющие нашего мироощущения... отсюда и переживания, депрессии, нервные срывы и даже суициды.
    А есть же такие товарищи, которые на самом деле проявляют эгоизм не давая волю своим чувствам, но это не плохо. Человек пытается защитить себя от разочарований, переживаний, душевных мук, растования и т.д. и т.п. Такая своего рода сдержанность и полезна и вредна в равной степени, т.к. существует определённый риск, связанный с "потерей терпения своей половинки", с другой же стороны - полноценные, вырвавшиеся таки на ружу чувства...
    Всё относительно, нужно проще к этому относиться... Любишь? Люби на здоровье! Чем сильнее любовь, тем меньше переживаний по поводу каких-то "несрастушек"
  11. 27 Февраля 2003 Чтв 20:40:00
    Цитата:
    В оригинале написано Юрка:

    Я не видел такой сильной любви, чтобы она эгоизм убивала, не видел... А хотелось бы. Хотел бы порадоваться за этих людей, за их любовь... А не судьба похоже... Хотя мы еще живы [/QB]

    Сам себя не похвалишь

  12. 28 Февраля 2003 Птн 13:08:00
    2 Nati: "Ведь ты радовался и плакал с этим человеком, ты им жил, и когда теряешь его, то кажется, что теряешь частичку себя... от этого и больно. Или не так ?"
    так...

    да..расстаются по разным причинам..при разных обстоятельствах...с разными людьми....
    у каждого по-своему..и каждый раз по-разному...... Я писала..про расставание с человеком...не в начале отношений..
    а в конце...... А про НЕ НУЖЕН.... Вам вполне возможно покажется это противоречивым.....но...уточню..как я отношусь к этим словам....
    и в каких случаях МОГУ..себе самой признаться в том..что человек МНЕ не нужен.... (да..выше я писала..не про глобальное НЕ НУЖЕН..про которое сейчас будет...
    а про миг..момент....) Итак...я могу признаться самой себе в том..что ОН МНЕ НЕ НУЖЕН....(да..вслух я вряд ли подобное скажу...слишком.........если понимать смысл..
    который Я вкладываю).....если представив себе ситуацию..что на Земле..как планете.....остался бы лишь ОН один...хм...представитель противоположного пола....
    ....то я предпочла бы "уступить" его всем остальным..чем общаться с ним....."уйти в монастырь"....или так....уйти в монастырь.......лишь бы БЕЗ НЕГО........

    Вы восприняли это выражение...как бы глобально..вообще...как вывод..отношения к человеку.....это не так....я писала про сиюминутное отношение.....положение вещей в голове.....

    А если тебе человек НУЖЕН...не только как "представитель".....как друг..например.....да и не обязательно противоположного пола....просто....
    просто... НАДО ПОСТАРАТЬСЯ не терять....людей....
  13. 28 Февраля 2003 Птн 13:12:00
    2 Red: мне интересно мои догадки верны или нет?
  14. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Февраля 2003 Птн 13:57:00
    Цитата:
    В оригинале написано ХЗ:
    а грусть, тоска, скука - это естественный составляющие нашего мироощущения... отсюда и переживания, депрессии, нервные срывы и даже суициды. Человек пытается защитить себя от разочарований, переживаний, душевных мук, растования и т.д. и т.п.

    Почему пытается? Не потому ли что ему плохо? Если от грусти хорошо, то страдания исключаются . А так бывает поверьте, было со мной такое - грустно мне что человека нет со мной, но и радостно за него, за его удачно сложившуюся жизнь, такая грусть может приносить в душу такое же удовлетворение, как и радость от того, если бы мы были вместе.

    2Капелька. Какие догадки Ты так много писала... что конкретно?
  15. 28 Февраля 2003 Птн 14:28:00
    что ниговори, как необьяняй почему трудно расставатся с тем кого ты любишь, а всёравно легче нестанет и точного обьяснения неподбершь...
  16. 28 Февраля 2003 Птн 21:39:00
    Цитата:
    В оригинале написано Red:
    2Капелька. Какие догадки Ты так много писала... что конкретно?

    Мои догадки о тебе....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд