Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Зачем нам любовь? 

Создана: 26 Февраля 2003 Срд 9:26:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 51, просмотров: 5574

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2003 Срд 9:26:00
    Тут как-то меня мысля посетила (со мной, иногда такое бывает) Почему люди боятся потерять любимого? Может быть, потому что это нарушает их жизненные привычки: вот было хорошо, уютно, весело, и вдруг - нет Человека, и нам плохо... А Человеку? Так ладно, предположим, что это эгоизм, подумала я, но как же тогда любовь? Желание видеть человека как можно чаще, желание прожить с ним всю жизнь? Зачем? Не для того ли, чтобы тебе было хорошо? Наверное... Если желания двух человек совпадают, то это хорошо, а если нет. Так неужели все в нашей жизни основывается на эгоизме? Или нет? Вот в чем вопрос?
  2. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2003 Срд 11:03:00
    Любовь не есть чистый эгоизм, это есть поиск консенсуса, так сказать взаимное паразитирование (или симбиоз) кому как больше нравиться. ИМХО человек просто не желает терять те возможности, которые были в процессе любви, там постоянство, уклад жизни, что бы не говорили, что мол перемен никто мол не боиться, боятся, еще как боятся. Да и одному выжить значительно труднее чем двоим, зато у одного запросы меньше.
  3. 26 Февраля 2003 Срд 14:32:00
    любовь - это химическая реакция, действие вещества сродни наркотической эйфории....
  4. 26 Февраля 2003 Срд 14:41:00
    Если любовь для них превратилась в привычку....то да..они боятся потерять привычное....

    Смотря что..ДЛЯ ТЕБЯ...любовь......если прежде всего чувство...то одев розовые очки....простишь несовпадение желаний....и еще раз.....их оденешь..и еще.....или совсем не снимешь......или не захочешь снимать....как долго....от твоего эгоизма и гордости и зависит....
    Любовь....что тебе важнее...когда ты любишь....чтобы тебе было хорошо.....эгоистичная любовь.....или ему....любовь-жерта.....
    А если не чувство....если для тебя любовь заключается....в хорошем сексе..и бытовой совместимости.....в том самом совпадении желаний.....то по-моему..это и есть эгоизм....и есть ли тут любовь.......
    Смотря что..ДЛЯ ТЕБЯ............................
  5. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2003 Срд 14:57:00
    2 Капелька Встречный вопрос - вот почему ты переживаешь, когда расстаешься с дорогим человеком (возьмем пример, когда тебя бросили)? Что это, как не эгоизм?
  6. 26 Февраля 2003 Срд 16:11:00
    а почему ты решила..что я переживаю......
    некоторое время назад..я заметила..что "отшиваю"..тонко....так..что в итоге передо мной извиняются....
    так ты хочешь..что бы я ЗА СЕБЯ ответила....почему я могу переживать..при расставании....или порассуждать почему вообще человек переживает....
    просто если за себя......твое к примеру измени....
  7. 26 Февраля 2003 Срд 16:47:00
    С дорогими людьми не расстаются..при здравом рассудке....расстаются с ненужными людьми....
    без сожаления..и переживаний..... Дорогой когда-то...не значит дорогой сейчас...... надо очень четко это понять...и отдавать себе отчет....что воспоминания о прекрасных чувствах и чувства в данный момент....не одно и то же....

    "Не отрекаются любя, ведь жизнь кончается внезапно....." Любимых и дорогих людей..когда-то впущенных в твою жизнь..
    или залетевших в нее случайно и пригревшихся....надо беречь.....Хотя бывают случаи..когда ты неволен ничего изменить....
    когда обстоятельства..время......что угодно разводят вас....порой по разную сторону......
    и тогда остается лишь память......прекрасные воспоминания.........

    Твой вопрос: что это, как не эгоизм?
    нереализованные надежды (свои)..... жалость к самому себе.... и..как это нестранно..любовь....пока еще любовь....
    а еще это может быть страх...и много чего еще...
  8. Маринка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2003 Срд 17:13:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    С дорогими людьми не расстаются..при здравом рассудке.....

    уж поверь мне.... расстаются..... с дорогими.. и при здравом рассудке... и даже в тот момент, когда любовь еще жива с обеих сторон...
  9. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2003 Срд 17:15:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    С дорогими людьми не расстаются..при здравом рассудке....расстаются с ненужными людьми....

    А если расстались с тобой? Тебе не больно разве? Или ты сразу отпускаешь человека? А если больно, то почему?
  10. Morozko


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2003 Срд 18:47:00
    Цитата:
    В оригинале написано Red:
    А если расстались с тобой? Тебе не больно разве? Или ты сразу отпускаешь человека? А если больно, то почему?[/QB]

    А как ты его или её удержишь,наручниками к батарее пристегнёшь? Насильно мил не будешь...Хорошая народная мудрость...
  11. 26 Февраля 2003 Срд 19:11:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:


    "Не отрекаются любя, ведь жизнь кончается внезапно....."

    "...Не отрекаются любя,
    Ведь жизнь кончается не завтра.
    Я перестану ждать Тебя,
    А Ты придешь совсем внезапно.
    Не отрекаются любя..."

    В. Тушнова

  12. 26 Февраля 2003 Срд 20:47:00
    Я не могу представить себе ситуацию..в которой со мной расстались бы неожданно..негаданно...для меня....
    Если расставание происходит..значит назрело....с какой-либо стороны....значит нужно и необходимо.....и обычно оба
    это чувствуют....если..конечно..у них взаимопонимание и доверие на должном уровне...

    2 Маринка: Расстаются ли с дорогими людьми....да, расстаются....просто нужно суметь сберечь любые отношения...и дружеские в том числе...
    и писала я о том..что порой обстоятельства так складываются...что должны..вынуждены расстаться.... Вот только если верить..
    что "все в твоих руках"...
    Я имела в виду..что когда расстаешься с человеком..то в этот самый момент...ты признаешь..(или заставляешь сам себя поверить)..
    что он тебе НЕ НУЖЕН... а иначе....не надо расставаться... я верю...правда..верю..что всякое бывает....НО..для меня.........
    И еще...если люди дошли...до расставания....значит сами себя до него и довели......Опять же все в твоих руках.....

    2 Red: я могу ошибаться в своих суждениях и выводах..о других....но сложилось у меня мнение..
    будто думаешь ты....а не изменить ли мир вокруг себя...не поменять ли привычный распорядок и порядок вещей...
    и людей в твоей жизни.....повернуть все вот так разом на 180....что ты тешишь себя этой мыслью.....НО.....
    сомневаешься ты..возможные проблемы обдумываешь......и представляешь......
    и порой людям нужно такое сравнение мысленное ли реальное ли....сегодняшнего настоящего с возможным будущим....
    для некоторых наступает момент..когда они все же решаются шагнуть ТУДА......возраст..кстати...влияет...на решение...
    а для некоторых этот момент НИКОГДА не наступает.....

    2 Оливка: спасибо

    а отпускать надо.....
  13. 26 Февраля 2003 Срд 20:53:00
    и надо уметь отпускать....
  14. 26 Февраля 2003 Срд 23:14:00
    Цитата:
    В оригинале написано Red:
    ... Почему люди боятся потерять любимого? Может быть, потому что это нарушает их жизненные привычки: вот было хорошо, уютно, весело, и вдруг - нет Человека, и нам плохо... А Человеку? Так ладно, предположим, что это эгоизм, подумала я, но как же тогда любовь? Желание видеть человека как можно чаще, желание прожить с ним всю жизнь? Зачем? Не для того ли, чтобы тебе было хорошо? Наверное... Если желания двух человек совпадают, то это хорошо, а если нет. Так неужели все в нашей жизни основывается на эгоизме? Или нет? Вот в чем вопрос?

    Интересная точка зрения... и наверняка есть такие люди, которые с кем-то живут изза того, что им так удобно. Только вот с любовью это не имеет ничего общего. А больно тебе, да, это правда, но не из-за того, что ты такой эгоист. Ведь ты радовался и плакал с этим человеком, ты им жил, и когда теряешь его, то кажется, что теряешь частичку себя... от этого и больно. Или не так ?
  15. 26 Февраля 2003 Срд 23:16:00
    зачем, зачем, потому что нужно ж куда-то свои переживания выливать, не на форуме же вечно моральным эксгибиционизмом заниматься .

    так что,каждый выбирает сам...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд