Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омской области разбился вертолёт МИ-8 

Создана: 25 Ноября 2010 Чтв 16:34:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 113, просмотров: 26157

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 25 Ноября 2010 Чтв 16:34:38
    25 ноября в 12.35 в Главное управление МЧС России по Томской области поступило сообщение о жесткой посадке вертолета МИ-8 на территории юго-западной части Крапивинского месторождения (граница Омской и Томской областей).

    Вертолет выполнял рейс по маршруту п. Кыштовка (Новосибирская область) – Юго-Западная часть Крапивинского месторождения. При жесткой посадке вертолет загорелся, произошел взрыв баков с горючим. Пожар был ликвидирован в 10-00 (мск) силами работников ООО «Газпромнефть-Восток».

    Все пассажиры погибли, экипаж вертолета с телесными повреждениями госпитализирован в больницу города Тары Омской области. Вертолет выполнял рейс по маршруту поселок Кыштовка (Новосибирская область) - Юго-Западная часть Крапивинского месторождения. «В процессе захода на посадку во время зависания над площадкой произошло неконтролируемое вращение вертолета, в результате чего машину унесло на 50 метров от места посадки, после чего вертолет опрокинулся, разрушился и загорелся», - сказал представитель ведомства, передает ИТАР-ТАСС.

    Кстати, вслед за первым рейсом из Кыштовки с интервалом в восемь минут летел еще один вертолет с вахтовиками. Летчики из другого воздушного судна приземлились на Крапиве чуть позже после того, как случилось ЧП. Троих пострадавших членов экипажа отправили в Тару на втором вертолете.

    В ОАО "Газпром нефть" сообщили, что в вахтовую бригаду входили шесть рабочих фирмы "Седельниковское", а также один представитель компании "Транссервис".

    Список погибших:
    1. Дубин Александр,
    2. Нояренко Анатолий,
    3. Свинский Евгений,
    4. Мальцев Александр,
    5. Артемьев Николай,
    6. Дорофеев Сергей,
    7. Ефременко Василий.


    - В больницу города Тары Омской области доставлены три человека: командир экипажа Виктор Косолапов (53 года), Олег Лактюхин (46 лет) и Константин Чернов (25 лет). Константин Чернов находится в реанимационном зале в очень тяжелом состоянии, - рассказала нам главврач Тарской больницы Валентина Малкова. - У еще одного пострадавшего перелом голени, открытая черепно-мозговая травма и ушибы грудной клетки.

    По данному авиационному инциденту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

    Как стало известно, заказчиком рабочего полета была компания «Газпромнефть-Восток». На борту судна перевозили 1600 килограммов продуктов. Западно-Сибирское следственное управление на транспорте и МЧС сообщают, что "МИ-8" принадлежал Новосибирскому авиаремонтному заводу. Однако, на самом предприятии отрицают данную информацию:

    - Мы обслуживали, то есть ремонтировали этот вертолет, - рассказали «КП» в НАВЗе. – Но мы не являлись собственниками машины и не знаем, куда и с какой целью он сегодня вылетел. Компанию, которой принадлежит вертолет, мы назвать не можем.
  2. 28 Ноября 2010 Вск 11:02:56
    2tar4anin: дык трезвыми они практически никогда не летали. тоже факт....
    А по объективным выводам.... Подозреваю, что будет вполне стандартная отписка....
  3. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2010 Вск 11:33:33
    LENA1986 писала : У меня большая прозьба ко всем у каго есть инфо по поводу разбора завала и людей которые были там.У меня дядя погиб в этой катастрофе.Но нам нидают никакой информации.ПОМОГИТЕ


    Мои соболезнования...
    В принципе, информация какая-то неофициальная может появляться на [внешняя ссылка] или [внешняя ссылка] - там периодически отписываются люди, близкие к бывшей "Сибнефти" или местной больнице.
  4. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Ноября 2010 Вск 11:37:33
    ЮPNNN писала : Практически все, кто погиб в верталете - жители Седельниковского района. У меня там родственники живут. Так вот, по раасказам очевидцев погибло не 7 человек, а 8 (по фамилии Иутин). Люди реально боятся теперь летать на вахту на списанных вертушках. Утверждают, что на борту были не только люди, но и баллоны с газом!!! (каким не знаю). Однако лично я этого не видела, утверждать не буду.

    Извиняюсь, не Иутин, а Уткин
  5. 28 Ноября 2010 Вск 12:28:24
    tar4anin писал :
    LENA1986 писала ... : У меня большая прозьба ко всем у каго есть инфо по поводу разбора завала и людей которые были там.У меня дядя погиб в этой катастрофе.Но нам нидают никакой информации.ПОМОГИТЕ


    Мои соболезнования...
    В принципе, информация какая-то неофициальная может появляться на [внешняя ссылка] или [внешняя ссылка] - там периодически отписываются люди, близкие к бывшей "Сибнефти" или местной больнице.

    вы немогли бы дать примую ссылку на общение этих людей
    нимагу найти
    СПАСИБО
  6. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2010 Вск 12:35:52
    [внешняя ссылка] - на главной
    [внешняя ссылка]

    Впрочем, пока там никакой информации толком нет.
  7. Амбросий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Ноября 2010 Вск 21:28:22
    Как мне что то станет известно-я вам напишу.Сейчас остается только ожидать.Я по работе отслеживаю информацию.
  8. Амбросий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Ноября 2010 Вск 21:31:54
    риэлтор писал : 2tar4anin: дык трезвыми они практически никогда не летали. тоже факт....
    А по объективным выводам.... Подозреваю, что будет вполне стандартная отписка....
    Глупости не пишите....Будте человеком.Чуш огульную писать не нужно.
  9. 29 Ноября 2010 Пон 10:36:21
    а что тут писать... нашли 8 тел, троих опознали уже ( у двоих паспорта целые остались, еще одного по одежде) комиссия до сих пор работает на месте крушения.
  10. 29 Ноября 2010 Пон 10:59:40
    т.е. в вертолете людей было на самом деле больше, чем записано в документах?
  11. 29 Ноября 2010 Пон 11:10:32
    Топикстартер писал : т.е. в вертолете людей было на самом деле больше, чем записано в документах?


    да поначалу вообще говорили что по документам было должно 6 человек лететь, только седельниковцы... тот, что из "транссервиса", был подсажен на борт.. а в итоге получается что еще одного подсадили, вроде как охотника...
  12. 29 Ноября 2010 Пон 12:15:43
    pavel2810 писал(а) : а что тут писать... нашли 8 тел, троих опознали уже ( у двоих паспорта целые остались, еще одного по одежде) комиссия до сих пор работает на месте крушения.

    а пофамильно вы незнаете кого опазнали.Меня интересует МАЛЬЦЕВ АЛЕКСАНДР.И сколько ждать ,когда тела отдадут похоранить.
  13. 29 Ноября 2010 Пон 13:30:09
    нет, такой информацией не владею, я же не в комиссии этой..
    если что узнаю - напишу.
    но сегодня комиссия вряд ли улетит, погода явно нелетная (снег идет), значит и тела сегодня не увезут.
  14. 29 Ноября 2010 Пон 13:37:53
    тела всё ещё в вертолете что ли? на буровой? не в морге?
  15. 29 Ноября 2010 Пон 13:45:07
    Топикстартер писал : тела всё ещё в вертолете что ли? на буровой? не в морге?


    из вертолета достали. морга здесь нет. где конкретно сейчас тела - не в курсе, но никуда их не отвозили.

    p.s. и здесь не буровая.
  16. 29 Ноября 2010 Пон 13:47:33
    так вы прямо там?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд