Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Однополые браки 

Создана: 12 Февраля 2005 Суб 9:27:19.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 9862

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Февраля 2005 Суб 9:27:19
    недавно в одном из политических ток-шоу дискутировали на данную тему причем основной упор противники таких браков делали на какие то серьезные юридические последствия которые повлечет собой законодательное закрепление подобных браков
    вот этого честно говоря не совсем понимаю какие могут быть серьезные последствия?? (может кто нить из юристов объяснить популярно просто интересно стало))))
    еще делался упор на аморальность опять не понятно причем тут она
    если это есть и никуда уже от этого не деться
    а как вы к этому относитесь?
  2. Angelique


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Февраля 2005 Срд 10:54:57
    Muchnik, нет-нет.
    Я не за однополые браки, я против глупости.
    Автор темы-то, кажется, исключительно юридической стороной дела интересовался, так что наши рассуждения вообще немного в сторону.
    Не углублялась серьезно в проблему, так, попыталась Лючистому немного Хлою объяснить. Вряд ли получилось.

    Своей точки зрения на вопрос не имею, потому что до сих пор у меня не было необходимости на него смотреть.
    Подозреваю, правда, почему-то, что во взглядах на норму и отклонения от нее мы с Вами разойдемся. Даже скорее не в определении нормы, а в отношении к ней.
  3. 16 Февраля 2005 Срд 12:50:40
    Лючистый, Вы, простите, юрист? Объясните толком что означают Ваши слова "у нас не поготовлена законодательная база для закрепления таких союзов". Зело туманно выражаетесь.
    По Вашей наводке обсмотрела "суть брака" со всех сторон. Со всех сторон она выглядит как союз любящих людей. А Вы чего высмотрели? И с какой стороны, главное, смотрели?

    Цитата :не видела чтобы у нас в нормальной семье при папе и маме женщина ребенка у государства отвоевывала и вообще отбивалась....может молодая зеленая????


    Вы никогда не видели, к примеру, родителей, "отмазывающих" сыновей от службы в российской армии?

    Цитата :Простите если задела вашу лесбийскую натуру... Я не против однополых отношений я против того чтобы детей растили в подобных семьях, мне кажется что каждый ребенок имеет право на ОБОИХ родителей - папу и маму.

    А на родителей-миллионеров каждый ребенок не имеет права заодно уж? Или на родителей-нобелевских лауреатов, к примеру? А как насчет трюизма: родителей не выбирают?
    И что есть "биологически неподготовленные к тому пары"? К чему эти пары не подготовились биологически?

    Цитата:...я бы скорее пожалела ребенка родившегося в таком браке, скорее всего рано или поздно он себя почувствует обделенным!!!! Я по-моему не говорила о матерях одиночках и тем более о самках бросающих своих детей, это вообще хуже некуда.

    А зря. Зря не говорили. Мать-одиночка, самка, бросающая своих детей, отец-алкоголик - более частые (я бы даже сказала, массовые) явления в нашем обществе, чем однополая семья. Обделенность детей в таких случаях не идет ни в какое сравнение с той, о которой говорили Вы и в существовании которой не уверена я.


    Анжелика, будешь заместо меня в тута писать, а я, так и быть, твою порцию коньяка помогу осилить... ыы


    Цитата :Идея однополых союзов (именно союзов, а не содомических связей) - плод нашей культуры, но никак не природы. И, как многие другие плоды этой культуры, оказывается гнилым ещё до полного созревания

    Об алкоголе подумалось. Тоже плод культуры. А ничего, с запахом гниения свыклись человеки. Все дело в привычке.
  4. 16 Февраля 2005 Срд 16:20:18
    Хлоя писал(а) :Объясните толком что означают Ваши слова "у нас не поготовлена законодательная база для закрепления таких союзов". Зело туманно выражаетесь.
    По Вашей наводке обсмотрела "суть брака" со всех сторон. Со всех сторон она выглядит как союз любящих людей. А Вы чего высмотрели? И с какой стороны, главное, смотрели?
    Вы никогда не видели, к примеру, родителей, "отмазывающих" сыновей от службы в российской армии?
    А на родителей-миллионеров каждый ребенок не имеет права заодно уж? Или на родителей-нобелевских лауреатов, к примеру? А как насчет трюизма: родителей не выбирают?
    И что есть "биологически неподготовленные к тому пары"? К чему эти пары не подготовились биологически?


    1- а то и значит. Как закрепить за лесбопапой обязанность в выплате алиментов, или например декретные за гомопапой??? Где уверенность что извращенные в этом плане люди не позарятся на дитятко????? Ведь существуют же педофилы......
    2- союз любящих людей предполагает пару, брак предполагает семью, со всеми вытекающими....
    3- раз дитятя сам не может отмазаться от армии пущай бегают за ним родители, и вообще это вопрос о нашей восхитительной армии...
    4- во всяком случае нормальный человек обязан озаботиться о своем потомстве, как папа, так и мама. А какие они будут не важно, главное НОРМАЛЬНЫЕ ПАПА и МАМА!!!!!!
    5- биологически - природа не позаботилась чтобы те или иные мозги и извращенные мысли попали в нужное тело....вот и получились по самоощущению одного пола а физически другого...

    Более четко на эту тему выразился г-н Мучник, я человек эмоции вот и выдаю все так сумбурно....
    ПС: Я не юрист, но помнится там был вопрос "как Вы относитесь", вот я и выдала....
  5. 16 Февраля 2005 Срд 20:46:50
    папа прилетел, вчера рассказал, сидя на кухне, что верх оптимизма, это когда два гея идут покупать коляску
  6. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Февраля 2005 Срд 22:13:26
    В силу уже состоявшихся моральных устоев, различное общество по разному относится к однополым бракам...
    Вот и у нас остаётся, по большей части, ненормальным явлением.
    Некто в своё время заявил, что "любовь и голод правят миром". Очень лаконичное и верное определение сути этой проблемы и множества других.
    Вспоминается статья из научного журнала, в которой автор рассуждает о том, как проявляется прямая зависимость между климатическими условиями, материальным состоянием и моральными ценностями общества. Автор статьи доказывал, что в южных странах, где не ставится в кореную вопрос о заботе теплым жилищем, вопрос пропитания... - население более раскрепощено и более снисходительно..., более способно к "созданию" различных взаимоотношений, более "с пониманием" относится к людям "др. ориентации"...
    И, вроде, как получается... верно.
  7. 17 Февраля 2005 Чтв 9:37:13
    Вот,собственно говоря, юридические ограничения однополых браков (ст. 12 Семейного кодекса). Как видите в перечне обстоятельств, препятствующих заключению брака, одинакового пола партнеров не содержится.
    "Статья 12. Условия заключения брака

    1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщинывступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
    2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.

    Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
    Не допускается заключение брака между:
    лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
    близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
    усыновителями и усыновленными;
    лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства."


    PS Учитывая раздел, вопросы морали мною не рассматриваются.
  8. 17 Февраля 2005 Чтв 9:50:12
    Интересно узнать, какие такие научные журналы читает гр-ка Аква.
  9. 17 Февраля 2005 Чтв 10:43:13
    Н-да, а никто не задумывался о том, что однополые семьи, не имея своих детей, могут усыновлять детдомовских? По-моему лучше для ребенка расти в такой нестандартной семье, чем на государственно попечении.
    Было бы желание, а законодательную базу организовать уже не так сложно. Только желание у чиновников такое вряд-ли появиться - для них геи и лесбиянки - это разврат, а вот шлюхи, которых они имеют в бане всего-лишь невинные шалости. Страна тупых и ограниченных ханжей. Да!
  10. 17 Февраля 2005 Чтв 11:05:30
    Лючистый писала :
    1- а то и значит. Как закрепить за лесбопапой обязанность в выплате алиментов, или например декретные за гомопапой???

    Вы, Лючистый, писали о союзах и неподготовленности законодательной базы для их закрепления. Я Вас переспрашивала о тех же союзах. Зачем Вы мне про лесбопап каких-то отвечаете? Давайте сначала с женитьбой разберемся, потом детей заводить станем.

    Цитата :Где уверенность что извращенные в этом плане люди не позарятся на дитятко????? Ведь существуют же педофилы......

    Ну ага. Сейчас педофилы всего мира затаились и ждут, когда наконец-то узаконят однополые браки, предоставив им тем самым возможность зариться. У меня встречный вопрос: у Вас есть уверенность, что педофилы не зарятся на детей в "нормальных" семьях?

    Цитата :2- союз любящих людей предполагает пару, брак предполагает семью, со всеми вытекающими....

    То есть, брак это ни фига не союз, да?

    Цитата :3- раз дитятя сам не может отмазаться от армии пущай бегают за ним родители, и вообще это вопрос о нашей восхитительной армии...

    Да мне все равно кто будет бегать. Вы утверждали, что не знаете случаев, когда "нормальным" родителям приходится отбиваться от государства. Я привела Вам пример. Армия - государственный интститут, как Вы думаете? Людям от этого государственного института приходится защищаться?

    Цитата :4- во всяком случае нормальный человек обязан озаботиться о своем потомстве, как папа, так и мама. А какие они будут не важно, главное НОРМАЛЬНЫЕ ПАПА и МАМА!!!!!!

    Это как это? "...какие они будут не важно, главное нормальные..."? То есть, родители-алкоголики для Вас нормальны? Я Вас правильно поняла, Вы готовы опустить ребенка в любое дерьмо, лишь бы сексуальная ориентация у родителей была традиционной?

    Цитата :5- биологически - природа не позаботилась чтобы те или иные мозги и извращенные мысли попали в нужное тело....вот и получились по самоощущению одного пола а физически другого...

    А тут я позволю себе коротенький ликбез для Вас устроить. То, что Вы пишете о самоощущениях и физической принадлежности к другому полу, относится к транссексуалам и к гомоксексуалам никакого отношения не имеет. А мы, кажется, о последних перетираем, не так ли?

    Цитата :ПС: Я не юрист, но помнится там был вопрос "как Вы относитесь", вот я и выдала....

    Это ради Бога. Меня интересовало насколько Вы компетентны в вопросах "правовых баз". Я вот о них не имею представления, поэтому говорить, не зная, избегаю.


    Дэвид Копперфильд
    В какой-то из Ваших ссылок промелькнуло, что г-н Мурзин с товарищем по акции, получив в ЗАГСе от ворот поворот, подали в суд. Основанием для иска послужило некое противоречие между статьями Конституции и Семейного кодекса. Вы можете спрогнозировать решение суда?
  11. 19 Февраля 2005 Суб 15:17:17
    Хлоя писал(а) :
    Ну ага. Сейчас педофилы всего мира затаились и ждут, когда наконец-то узаконят однополые браки, предоставив им тем самым возможность зариться. У меня встречный вопрос: у Вас есть уверенность, что педофилы не зарятся на детей в "нормальных" семьях?

    Предопалогаю, что извращенный человек не посмотрит как извратиться в следующий раз когда ему предыдущее развлечение надоест....
    Брак это особенный союз!!!!
    Нормальные - это не только нужного пола, но и соответственно всего остального....Так что не надо про другие виды гадких союзов!!! Я против алкосемей настолькож, насколько и против однополых браков....К томуж теже однополые могут быть и алкоголиками и наркоманами....
    Я не про транссексуалов, я про гомосексуалов, мы с вами не очень хорошо друг друга понимаем явно....
    Скажу по-другому - природа не поготовила людей одного пола к зачатию и рождению ребенка внутрисоюза - именно по этому я считаю их ненормальными, в каком то смысле ивращенными....
    В тоже время я не против таких пар, они вполне ж могут быть милыми, добрыми и прекрасными людьми и жить вместе, радовать прочих и нас с Вами....
  12. 19 Февраля 2005 Суб 19:04:30
    Лючистый писала :.... природа не поготовила людей одного пола к зачатию и рождению ребенка внутрисоюза - именно по этому я считаю их ненормальными, в каком то смысле ивращенными....

    Знаете, природа много к чему не подготовила людей, да и люди уже давно создали свою природу.
    Разве природа подготовила людей к погружению на глубину - нет. Они создали подводные лодки батискаяфы и т.п. Нет крыльев - есть самолёты. Ну и (понимаю, что уклоняюсь) разве природа придумала место к хирургическому вмешательству или элементарным капельницам и уколам? Нет. Означает ли это, что мы не должны лечить больных, если в человеческом организме отсутсвуют специальные отверстия для внутривенного введния препаратов?
    (снова к цитате) В таком случае извращением можно считать и детей, родившихся "неестественным" путём. О чём я? О кесарятах - младенцах, появившишся на свет в результате кесарева сечения. Природа ведь не поместила на животе матери замок-молнию. Ну что же, видимо я результат аномалии, не предусмотренной природой.

    К чему я всё это?
    Да к тому, что вопрос морали можно обсуждать часами, страницами и не придти к единому выводу. Мораль она меняется со временем (снова возвращаясь к Древней Греции). Поэтому к юридической стороне однополых брака Ваши разумные доводы имеют слабое отношение. Представим ситуацию - законодатель закрепил такую возможность. Норма будет аморальной, допускаю. Развернется спор поборников нравственности (хотя чем больше они кричат, тем больше желание самих их заподозрить в тайных пороках), но юридический спор по данной теме будет исчерпан.
  13. mushroom doc.


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Марта 2005 Птн 9:37:45
    Muchnik писал(а) :
    сильная писал(а) ... :дети людей из однополых браков станут изгоями, у нас не развитая страна

    То есть если "дети людей из однополых браков" принимаются "нормально", страна развитая. Если наоборот - значит нет. Забавно!

    Почему бы и нет. Чем терпимее государство, тем оно более развито. Или я не прав?..
  14. mushroom doc.


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Марта 2005 Птн 10:03:56
    А вот если принять положение, что ребёнок приходит в мир с душой, подобной Tabula Rasa (решил выпендриться), то после его рождения на него сразу начинают накладываться определённые социализующие матрицы, которые заставляют его выглядеть определённым образом, вести себя определённым образом и т.д. и т.п. В общем подходить под все общепринятые нормы. А нормы эти придумали мы сами, что б нам было спокойней жить, они не дают нам жить в соответствии с нашей природой. И вот тут появляются "герои", способные вырваться из под гнёта тех самых матриц, способные жить в гармонии со своим внутренним миром, со своей природой.
    В этом отношении однополые родители гораздо лучше разнополых, они не навязывают ребёнку кем быть, как жить... И если юношу тянет к другому юноше, или девушку к девушке, то не надо этому противиться, ибо природу не обманешь, жизнь всегда найдёт путь к свободе.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд