Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Помогите с выбором, новичку, НО... 

Создана: 23 Ноября 2010 Втр 23:26:16.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 10822

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. pav-tosk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 23:26:16
    Помогите с выбором, новичку, НО...не хочется брать совсем уж простой, чтоб через полгода-год пришлось Покупать другой...

    Вобщем девушке хочу подарок сделать - она любит фотографию, носится с фотиком цифровым с большим объективом 18х зумом, и кучей мегапикселей, но все-равно фоки с него - не особо радуют глаз :(
    Вот и хотелось бы взять сразу хороший аппарат, она Дама умная, думаю разберется в хорошем и даже сложном аппарате! Фоткает она в основном природу, и крупным планом и издалека "общим планом" тк сказать(не плюйтесь - не силён я в лексике фотолюбителей) :)

    Бюджет - не осообо ограничен(20-60т.р), но без фанатизма, т.е. если модель за 45т.р. не существенно лучше той что за 35т.р - то так и напишите, что не стоит она переплаты :)

    И подскажите так же, с объективом - какой лучше взять, либо же Есть аппараты с достойнвми КИТовыми Объективами??

    Либо если есть ссылки на подобный вопрос - ткните,- сам не нашёл!

    Заранее спасибо Смайлик :-)
  2. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2010 Срд 12:04:05
    pav-tosk писал: За ответы спасибо :)
    Nikon D5000 kit (камера + объектив Nikon 18-105 mm VR) - около 32000
    Nikon D5000 Kit 18-55 VR - около 24000+12000(объектив 18-105 mm)
    Nikon D7000 Kit 18-105 mm - около 60000
    Nikon D90 Kit 18-105 - около 36000

    Ну как я вижу д7000 - на порядок дороже... - стоит он того? или те его плюсы по сравнению с Д90 или д 5000 - не столь значительны???

    - 18-105 перекрывает диапазон объектива 18-55, то есть покупать два нет смысла. нужен только 18-105.
    - разница между д5000 и д7000 есть. значительная. так же значительна, как и разница в цене)).
    - не смотрите китовые объективы, продающиеся отдельно. это через чур дорого. в комплекте с камерой общая цена получается гораздо ниже.
    - вместо вспышки купите девушке еще один объектив nikon 35/1.8g для съемки в условиях плохого освещения. она его полюбит 100\%.
  3. nikkei


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    24 Ноября 2010 Срд 12:49:07
    ТС почти все что тебе тут предлагают по поводу китов - гумно... ты выкинешь его максимум через год
    бери 3 фикса как я советую и снимай, не думая о том что тебе не хватает света или о том как бы фон больше размыть
    бери тушку d90 и отдельно б/у оптику:
    28/2.8 - 6000
    50/1.8 - 4000
    85/1.8 - 10000

    все, этот набор на все случаи жизни...потом купишь себе фуллфрейм и поставишь эти же фиксы и будут они тебя радовать долго-долго

    а все эти 18-105, 18-55, 18-200, 18-100500 - дешевое гавно
  4. pav-tosk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2010 Срд 12:54:32
    Почему-то кэнон не хочу... Из Никонов буду выбирать..
    Взвесив все за и против, пока выбор падает на д5000 - одним из основных плюсов считаю поворотный дисплей(добавляет массу возможностей :) ) - больше не на какой модели его не увидел((
    Или есть что-то лучшее и с поворотным дисплеем??

    Еще - подскажите люди добрые, вот прчитал там-сям - люди продают подобные фотики -и пишут "в связи с переходом на полный кадр" - это как? - и на сколько дороже аппараты с "полным кадром" и надо ли оно вообще ? :)

    Насчет объективов: -т.е. Лучше не брать китовые вообще?? Ну например если я остановлюсь на
    Nikon D5000 kit 18-105 mm VR - около 32000
    - Лучше взять тушку д5000 - отдельно и отдельно объектив 18-105 ??
    И посоветуйте какой объектив , (если не этот кит брать), -нужно будет взять первым можт имеет смысл взять 18-200 - или это будет лишним, или он не покатит за единственный объектив,(ну имеется на первое время ) ?

    Вобщем - с тушкой походу определился -д5000 - т.к. поворотного дисплея нигде больше нет, а она любит сама себя фотать :)

    На счет объективов направьте на путь истинный !!!!???
    Кит брать, или отдельно тушку и объектив, еслии отдельно - то какой объектив???

    Или правилно советует Гражданин nikkei - Брать тушку и 3 объектива ?

    Копаясь в нете - нашел массу всяких разных фирм, маркировок и т.д. объективов с одним итем же параметром, например,- 18-200 - Просьба напишите плиз прям конкретные названия. или ссылки если можно, - на хорошие модели объективов! на 1 универсальный на первое время(но хорроший) или 3 разных, как предложили выше...
  5. 24 Ноября 2010 Срд 13:26:16
    pav-tosk писал : Ну как я вижу д7000 - на порядок дороже... - стоит он того? или те его плюсы по сравнению с Д90 или д 5000 - не столь значительны???

    D7000 одна из самы свежих камер от Nikon - новый 16мп сенсор, магниевый корпус, новая система замера экспозиции,
    пишет видео HD-качества, 2 слота карт памяти, совместимость со всеми
    АФ-объективами Никон (новые с мотором и старые без мотора, "отвёрточные")
    плюс возможность комфортно работать со старыми неавтофокусными объективами (замер экспозиции, подтверждение фокуса).
    Как-бы это очень позитивные вещи, которые упростят знакомство с фотографией, позволят в дальнейшем покупать как старые объективы,
    так и новые, без каких-либо ограничений.
    Д90, конечно, близок к Д7000, обладает почти теми же достоинствами, однако просто старее, уступает ему по некоторым параметрам,
    но, в целом, тоже очень хорошая камера.
    D5000 камера начального уровня, с D90 и D7000 сравнивать вообще нельзя.
  6. nikkei


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    24 Ноября 2010 Срд 13:32:55
    про d7000 даже не интересовался...ну в связи с новой для меня информацией тогда d7000 вместо d90
  7. pav-tosk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2010 Срд 13:33:15
    блин , просто у д5000 есть 1 приятный момент - поворотный экран... - она-любит сама-себя фотать... - отсюда и выбор в сторону д5000..или он в принципе самый слабый из зеркалок, и снимки явно лучше будут у д90 ??

    А есть ли у никона что-то лучше д5000 и тоже с повотротным экраном??
  8. 24 Ноября 2010 Срд 13:42:45
    pav-tosk писал : или он в принципе самый слабый из зеркалок, и снимки явно лучше будут у д90 ??

    Да, "самый слабый" конечно. Это ж начальный уровень. Но на качество снимков особо не влиеяет, влияет сам фотограф и хорошие объективы.
  9. pav-tosk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2010 Срд 14:09:49
    electraice писал :
    pav-tosk писал ... : или он в принципе самый слабый из зеркалок, и снимки явно лучше будут у д90 ??

    Да, "самый слабый" конечно. Это ж начальный уровень. Но на качество снимков особо не влиеяет, влияет сам фотограф и хорошие объективы.

    Ну тогда сомневаться особо не буду, аппарат будет д5000 :)
    НУ и теперь надо решить что за объектив/-вы будут !!
    Прошу совет по объективу/-вам Вопрос
  10. nikkei


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    24 Ноября 2010 Срд 14:46:00
    какой поворотный экран, е-мае...тут речь о качестве и эргономике...
    хочет себя фотать, купи штатив и фотай

    и все-таки лишний раз убеждаешься что у никона и кенана рекламщики не запросто так бабки получают
  11. 24 Ноября 2010 Срд 15:23:36
    Поясните, у никона всего одна тушка имеет поворотный экран, а у кеннона нет вообще???


    У Olympus почти всё тушки имеют поворотный экран, я бы себе то же хотел, правда не для того что бы самого себя фотографировать Лыба ))))

  12. pav-tosk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2010 Срд 15:30:39
    nikkei писал(а) : какой поворотный экран, е-мае...тут речь о качестве и эргономике...
    хочет себя фотать, купи штатив и фотай

    и все-таки лишний раз убеждаешься что у никона и кенана рекламщики не запросто так бабки получают


    ну этот самый экран позволит, что не говори, использовать камеру вразличных ситуациях - спорить о его надобности смысла нет..

    А на счет качества - electraice же написал, "что на качество снимков особо не влияет" - ну в сравнении с д90 например...А все зависит от оптики и фотографа:)
    Вот и прошу помощи теперь в выборее оптики :)

    Быбор пал на никон д 5000 - не только из-за нескольких своетов тут,- пол ночи ковырялся в нете - и много + в его сторону выявил в моей ситуации(для девушки с её пристрастиями).. Реклама думаю не при чем Very Happy

    Почему выбирал среди никонов, а не кэноноов - опять же в нете по отзывам и т.д. выбор пал на никон :)
  13. Devol1


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    24 Ноября 2010 Срд 15:51:25
    Из объективов возьми 18-200 второй версии и фикс 35мм 1.8. Первый для путешествий, второй для съемки в темных помещениях. Мне так кажется.
  14. 24 Ноября 2010 Срд 15:56:31
    pav-tosk писал : А на счет качества - electraice же написал, "что на качество снимков особо не влияет" - ну в сравнении с д90 например...А все зависит от оптики и фотографа:)
    Вот и прошу помощи теперь в выборее оптики :)

    Верно, качество-качеством, а вот эргономика, надёжность -немаловажные вещи. Возьмите в руки Д90 и пластмассовый Д5000 - поймёте о чём я.
    По поводу объективов, как уже писал Артём, - Никкор 35мм 1.8 - взять, хороший фикс. Китовый объектив как ни крути - тёмная затычка.
    Также имейте ввиду, что Д5000 работает только с самыми новыми автофокусными объективами серии G, а это значит, что отличный Никкор 85мм 1.8Д за 15-16 тыс.руб., вам уже не светит и т.д. Смайлик :-)
  15. pav-tosk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2010 Срд 17:08:29
    Дк я не пойму Д5000 - устаревшая модель, или наоборот , свежая и поэтому много чего хорошего из старого - не подойдет??

    Так ну получается что Надо мне 2 объектива 18-200 второй версии(-что значит 2-ой версии? можете точнее указать?) и Никкор 35мм 1.8 - а сколько этот стоит?
    Т.е. надо брать боди, а не кит с 18-105 объективом, и отдельно брать 2 вышеуказанных объектива - правильно я понял?
    А можете указать точные названия фирм и маркировку, которые мне нужны, ну чтоб я не взял какое-нибудь га.но... ??
  16. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2010 Срд 17:46:19
    ST520 писал : Поясните, у никона всего одна тушка имеет поворотный экран, а у кеннона нет вообще???
    У Canon поворотный экран есть на новом 60D. Олимпус — впереди планеты всей.:)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд