Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Гарри Поттер и дары смерти. Часть1 

Создана: 19 Ноября 2010 Птн 18:06:12.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 112, просмотров: 17655

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 19 Ноября 2010 Птн 18:06:12
    Можно сказать заключительная часть приключений Гарри Поттера. Ни одну часть не смотрел в кинотеатре, но сейчас появилось такое желание. Вроде обещают мрачноватую историю.
  2. 23 Ноября 2010 Втр 12:05:40
    qewqza87 спасибо за ссылку, только я поклонница "в руках держать". Возможно, кто-то даст на пару недель книгу, я бережно обращаюсь.
  3. 23 Ноября 2010 Втр 12:14:07
    =Ай-Ти Тина= писала : qewqza87 спасибо за ссылку, только я поклонница "в руках держать". Возможно, кто-то даст на пару недель книгу, я бережно обращаюсь.

    Я вас понимаю, Книга есть Книга. Ее запах и хруст бумаги, незаменит не один экран)))
    Я за 3 недели все 7 книг прочитал, + 3 дополнительные. Думаю вам хватит пару дней на чтение. Книга читается легко.
  4. Bepxx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 12:33:41
    qewqza87 писал : Я вас понимаю, Книга есть Книга. Ее запах и хруст бумаги, незаменит не один экран)))
    Я за 3 недели все 7 книг прочитал, + 3 дополнительные. Думаю вам хватит пару дней на чтение. Книга читается легко.


    Как прочитавшему все книги о Г.П. удачная ли экранизация книг ?
    в отличии от экранизации 2-х бекмамбетовских "позоров" О\_о
    Very Happy
  5. 23 Ноября 2010 Втр 12:49:10
    Bepxx писал :
    Как прочитавшему все книги о Г.П. удачная ли экранизация книг ?
    в отличии от экранизации 2-х бекмамбетовских "позоров" О\_о
    Very Happy

    не люблю сравнивать, Экранизации с книгами, разные вещи, но приходится.
    Я считаю удачная. Жалко конечно, что много чего повыразали. Но фильм бы тогда получился не трехчасовой....)))
    Актеров подобрали, идеально, лучше быть, не может. Дух Хогвардса, магии, потрясно перенесли со страниц книг.
    вообщем, если сравнивать, то конечно книга гораздо интереснее, и насыщеней. Много мелких деталей мира колдоства, которых в фильме нет. Также, в фильме, подсокрощен и урезан сюжет. Многие детали непонятны.
    Книги я начал читать, после того как увидел 5 частей о Г.П. . Узнал ооочень много деталей.
  6. Bepxx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 13:33:54
    меня, ка кни странно тоже где то после 3-го фильма "цепануло", и то, правда, я их в поезде посмотрел, после этого все фильмы пересмотрел ... недавно одна подруга говорила про эпизод фильма Г,П, принц-полукровка как в книге (про убийство Дамблдора) вот, думаю, тоже буду искать электронную книгу и читать ... ))
    очень много мелких деталей в книгах описаны
  7. 23 Ноября 2010 Втр 13:51:02
    Bepxx писал :
    очень много мелких деталей в книгах описаны

    НЕ только мелких. Есть и достаточно крупные, которые не вошли в фильм.
  8. 23 Ноября 2010 Втр 13:56:30
    и буклю жаль.
  9. dvoynye


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Ноября 2010 Втр 17:03:48
    qewqza87 писал : Я за 3 недели все 7 книг прочитал, + 3 дополнительные. Думаю вам хватит пару дней на чтение. Книга читается легко.

    Расскажите, что за 3 дополнитеные книги? Как они называются?
  10. 23 Ноября 2010 Втр 18:21:23
    dvoynye писала :
    Расскажите, что за 3 дополнитеные книги? Как они называются?


    Фантастические звери и места их обитания — это копия книги, принадлежащей Гарри Поттеру, написанной Ньютом Скамандером, известным магическим зоологом.

    В книге рассмотрена история магической зоологии, дано определение понятиям "фантастический зверь" и "фантастическое существо", указаны отличия между ними, описана история сокрытия магических зверей от маглов, приведена классификация зверей, принятая Министерством магии, описано 75 различных видов, найденных по всему миру. Информация, содержащаяся в книге, собрана Скамандером в течение многих лет наблюдений и путешествий по 5 континентам. Книга является обязательным учебным пособием для студентов первого курса Хогвартса. Введение этой книги написано Альбусом Дамблдором.

    Примечательной особенностью книги являются пометки, оставленные Гарри и Роном. Так, например, из них мы узнаём, что Хогвартс находится в Шотландии.



    Была написана в 2001 году Джоан Кэтлин Роулинг, хотя на обложке было указано имя Кеннилуорти Уиспа. Содержит иллюстрации автора.

    В России книга вышла в 2009 году.

    В книге описывается история квиддича, а также ранних игр на основе метлы. Рассмотрена эволюция летательной метлы, появление и развитие квиддича как вида магического спорта, модификации правил на протяжении истории, история появления золотого снитча. Описаны основные правила игры в квиддич, возможные нарушения и наказания, английские и ирландские команды, основные модели гоночных мётел, а также тактические приёмы игры.

    Книга является своеобразной пародией на различные книги об истории реальных видов спорта.




    Сказки барда Бидля (англ. The Tales of Beedle The Bard) — сборник сказок, выпущенный Дж. К. Роулинг в семи экземплярах после написания книги Гарри Поттер и Дары Смерти. 4 декабря 2008 года книга была выпущена одновременно в 25 странах мира на родных языках.

    Книга написана Джоан К. Роулинг как прощание с серией романов о Гарри Поттере. Выпущено только 7 экземпляров книги, все они написаны от руки и иллюстрированы самой Роулинг. Все копии переплетены в кожу и украшены серебром и полудрагоценными камнями. Шесть экземпляров Дж. К. Роулинг подарила близким людям: Дэниелу Рэдклиффу, своему первому литературному агенту Кристоферу Литтлу и др.
    В сборник входят пять сказок, придуманных Дж. К. Роулинг:
    Сказка о трёх братьях / The Tale of the Three Brothers
    Фонтан феи Фортуны / The Fountain of Fair Fortune
    Колдун и прыгучий горшок / The Wizard and the Hopping Pot
    Зайчиха Шутиха и её пень-зубоскал / Babbitty Rabbitty and her Cackling Stump
    Волосатое cердце колдуна / The Warlock’s Hairy Heart

    Сказки барда Бидля упоминаются в тексте книги Гарри Поттер и Дары Смерти, а текст Сказки о трёх братьях даже приводится в седьмой книге о Гарри Поттере.


    Книги прикольно оформлены. Например книга "Сказки Барда Бидля", думал продали грязную книгу, а оказывается, это специльные потертости такие))) Долго потом смеялся)))
  11. Марьяша


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Ноября 2010 Втр 18:37:13
    Хочу отметить игру Хелены Бонэм Картер! В образе Беллатрисы Лестрейндж она великолепна!
  12. 23 Ноября 2010 Втр 18:42:05
    а есть игра по "дарам смерти" или нет?
  13. 23 Ноября 2010 Втр 18:56:28
    KiShIkItOkA писал(а) : а есть игра по "дарам смерти" или нет?

    да, вот вам торрент без регистрации.
    СКАЧАТЬ
  14. 23 Ноября 2010 Втр 18:57:42
    Марьяша писала : Хочу отметить игру Хелены Бонэм Картер! В образе Беллатрисы Лестрейндж она великолепна!

    Да, такая же как и ее муж))) С виду чокнутая, но необычная и интересная)))
  15. 24 Ноября 2010 Срд 14:33:00
    читал на днях рецензию все желание пропало смотреть. хотя есть все части на двд.
  16. 24 Ноября 2010 Срд 14:40:47
    WhizzBeatz писал : читал на днях рецензию все желание пропало смотреть. хотя есть все части на двд.

    Читать рецензии вредно....
    У вас нет своего мнения???
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд