Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Беспредел ТСЖ дома Куйбышева, 62 

Создана: 19 Ноября 2010 Птн 2:56:24.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 146, просмотров: 39908

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Stern-ok


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2010 Птн 2:56:24

    Суть: в 2004 году построился жилой семиэтажный дом по адресу Куйбышева,62 (есть постановление мэрии о вводе дома в эксплуатацию). Первый и последний этаж были нежилыми. На первом - офисы, седьмой стоял пустой. Первые шесть этажей строились на деньги дольщиков, седьмой – на деньги застройщика.

    В 2004 мной была приобретена квартира.
    В 2006 году ТСЖ решило отобрать, отсудить у собственника седьмой этаж. Мы, жильцы, согласились на это «благое» дело. В результате нас больше года доили на судебные расходы. На адвокатов было потрачена большая денежная сумма жильцов. До сих пор не могут найти 350 000 рублей (и это только часть средств). Дело было проиграно ТСЖ. О чем есть постановления арбитражных судов:
    - Западно-сибирского округа
    [внешняя ссылка]
    - Высшего арбитражного суда.
    [внешняя ссылка]

    Эти суды установили, что у седьмого этажа есть законный собственник.
    В конце 2009 года этот собственник выставил порядка 15 помещений на 7 этаже. Я посоветовал знакомому купить одно, что он и сделал.

    В 2010 избрано новое правление ТСЖ. Выбирали сами себя. Туда вошли в основном жильцы пятых-шестых этажей (Котельникова, Рослякова, Поповцева, Ибрагимова), которые уже давно надеялись получить помещения над собой. Чтобы их квартиры стали трехуровневые!!!
    [внешняя ссылка]

    Новый председатель - Котельникова, всегда хотела получить БЕСПЛАТНО в свою собственность эту недвижимость. Спросите ее - как она стала собственником муниципальной квартиры в этом доме. Придя к власти в доме, у нее рождается мысль как обогатиться за счет других. Сама она ничего придумать не смогла. Только повторить такую же авантюру – ЗАРАБОТАТЬ НА СОСЕДЯХ. Попробовать еще раз посудиться с собственниками седьмого этажа. На это «благое» дело она зовет своего знакомого адвоката. Откаты то ведь никто не отменял.

    (уточнил) ТСЖ собирает примерно 10 рублей с квадрата ежемесячно на "содержание жилья". Помимо этого ТСЖ стало присылать жильцам, в том числе мне, письма. Где устанавливает сбор – 3000 рублей с квартиры в месяц. Это почти 300 тыс с дома. За ноябрь такого письма пока не было
    [внешняя ссылка]

    Те, кто поумнее – платить не стали. Остальные, зазомбированные, платят. Чтоб прикрыть себя - сделали заказные ролики на ТВ. В суд наверное их предоставить хотят. Или это для жильцов "отчет о проделанной работе".

    А). Нужен совет – как бороться с председателем ТСЖ? Повторяется история 2006-2007 года. Когда в доме ничего не делается, а мы платим кучу денег. За год - посажено 2 ёлки во дворе и установлено 2 урны. И всё, больше ничего!!! Терпение жильцов - не резиновое.

    Б). Что за чушь творится в омских судах? Как принимаются такие решения???
    [внешняя ссылка]
    Решения ВАС никто не отменял!!!

    Не даром же сейчас только в Ленинском суде рассматриваются 3 дела к председателям ТСЖ о хищении средств.
    Людмила!!! Одумайся!!! Кончай обманывать других!!! Спроси Вадима Андреевича, что значит чистая репутация. Занимайся воспитанием дочки в свободное время, а не псевдопредпринимательством!

    Модераторам просьба. Не переносить эту тему, чтоб не затерялась. Хотя бы до окончания судов. Все таки это жилищный вопрос для 74 + 15 семей. Да и от произвола ТСЖ и Управляющих компаний никто не застрахован.

    В этой теме будут описываться все РЕАЛЬНЫЕ события вокруг этого дома, а не та заказуха в газетенках и на ТВ. Будут выкладываться все решения судов. Все фамилии лиц, которые прямо или косвенно участвуют в данных делах. На днях возьму и выложу у знакомого решение Центрального суда, который установил, что Администрация приняла дом в эксплуатацию правильно, т.е. СЕМИЭТАЖНЫМ!!!
  2. 19 Ноября 2010 Птн 18:32:13
    Недовольны председателю ТСЖ?
    Читайте жилищный кодекс и Устав вашего ТСЖ.
    Собирайте собрание - избирайте нового, согласно вышеуказанным документам.
  3. 19 Ноября 2010 Птн 19:13:56
  4. Stern-ok


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Ноября 2010 Суб 0:11:39
    Фидошник писал : Недовольны председателю ТСЖ?
    Читайте жилищный кодекс и Устав вашего ТСЖ.
    Собирайте собрание - избирайте нового, согласно вышеуказанным документам.


    Недовольны. Этого председателя уже не просто сместить, его сажать пора

    Один из собственников квартиры написал заявление в тсж на выдачу ему заверенной копии устава. Прошел месяц - а ему так и не дали эту копию. Ходит 2 раза в неделю и просит. Куда жаловаться? Как получить?
  5. 20 Ноября 2010 Суб 1:08:50
    не лечите мозги людям все ваши вопрсы решаемы достаточно просто, просто необходимо обращаться к грамотным специалистам а не по форумам советы собирать элементарно почитайте хотя жк рф много полезного найдёте и не слушайте кого попало
  6. 20 Ноября 2010 Суб 11:23:56
    Stern-ok писал(а) :
    В 2006 году ТСЖ решило отобрать, отсудить у собственника седьмой этаж. Мы, жильцы, согласились на это «благое» дело.

    Вас жильцов, обуяла жадность и желание забрать не своё, украсть?
    Чему тогда вы удивляетесь?
  7. 20 Ноября 2010 Суб 18:48:13
    Stern-ok писал(а):
    . а с судами достали. типа. Подсели на жилу.


    Суд в принципе не может считать этаж техническим после решения вышестоящих судов!

    Про помощника не понятно, родственница или нет....

    По поводу решения о уплате 3000 руб, суетитесь скорее, вплоть до подачи в суд на неправомочное решение правления, если адвокат отработает, то будет поздно!!! Он свой гонорар получит в любом случае с ТСЖ, а ТСЖ их получит с вас.
  8. 20 Ноября 2010 Суб 18:54:01
    gargantua писал : неужели такое еще есть в элитных домах?????

    Это Жукова 78 то элитный ? Very Happy
  9. 20 Ноября 2010 Суб 21:53:15
    e\_zhuk писал :
    gargantua писал ... : неужели такое еще есть в элитных домах?????

    Это Жукова 78 то элитный ? Very Happy


    Ты хочешь по троллить на тему элитных домов? Я так понимаю ты в Монако проживаешь, как минимум?
  10. 21 Ноября 2010 Вск 10:07:12
    gargantua писал :Ты хочешь по троллить на тему элитных домов?

    почему нет? Хотя нет, я хочу потролить про жукова 78, я тему нашел по поиску жукова 78 - смотрел там квартиру, хотел посмотреть что про дом пишут.
    Так жукова 78 - элитный? И живет в нем элита? Какая? Интеллектуальная или финансовая? Или его строили элитные строители из элитного чуркистана?
  11. 21 Ноября 2010 Вск 13:56:56
    Реклама бывает дорогой, бывает дешёвой.
    На фотографии, на фасаде и крыше дома установлены рекламные конструкции.
    В ЖК были внесены изменения по этому поводу.
    Может быть договор на рекламу был заключен ранее и бессрочный
    В Москве, когда жители дома узнали во сколько рекламодателю обходится аренда стены их дома, некоторые не поверили, некоторые попали в ступор, некоторые в больницу. Потом одни из больницы вышли, другие туда отправились.
    Ничего, потом все очухались и стали `жить-поживать и добра наживать` Норм
  12. 21 Ноября 2010 Вск 14:49:45
    e\_zhuk писал :
    почему нет? Хотя нет, я хочу потролить про жукова 78, я тему нашел по поиску жукова 78 - смотрел там квартиру, хотел посмотреть что про дом пишут.
    Так жукова 78 - элитный? И живет в нем элита? Какая? Интеллектуальная или финансовая? Или его строили элитные строители из элитного чуркистана?


    Ну во первых, если ты там никого не знаешь, еще не значит, что там никто не живет!
    Строил дом "трест №2", как и Жукова 76. Строителей "чурок" там не было.

    Ты видать не в Омске живешь, финансовой элиты в нашем городе НЕТ, тем более интеллектуальной. Есть только административно - правоохранительная элита. И если ты к ней не принадлежишь, без разницы сколько у тебя денег, без связей там, ты по большому счету никто.
  13. 21 Ноября 2010 Вск 16:38:58
    gargantua писал : [Строил дом "трест №2", как и Жукова 76. Строителей "чурок" там не было.


    ага Wink , строителей чурок трест 2 отправил на Братскую 19 вместе с прорабом Гулей Wink
  14. 21 Ноября 2010 Вск 16:43:32
    gargantua писал ? ? ? :.....

    Так дом элитный или нет? И почему? Меня что то не впечатлил, вот думаю пропустил что. А чурок-строителей я там каждый день видел...
  15. 21 Ноября 2010 Вск 16:54:14
    e\_zhuk писал :
    gargantua писал:.....

    Так дом элитный или нет? И почему? Меня что то не впечатлил, вот думаю пропустил что. А чурок-строителей я там каждый день видел...


    да , что там элитного , так же как на Куйбышева 62 все окна на дорогу Very Happy
    Открою секрет, элита активно эмигрирует в коттеджи и в Старгород
  16. 21 Ноября 2010 Вск 18:29:28
    e\_zhuk писал :
    gargantua писал:.....

    Так дом элитный или нет? И почему? Меня что то не впечатлил, вот думаю пропустил что. А чурок-строителей я там каждый день видел...


    Ты путаешь, чурок строителей и чурок отделочников. Чурки делали какую то часть штукатурки внутри квартир в первом подъезде и 8 - 9 этаж второго подъезда. Вообще там три бригады штукатуров работало, две нормальные а третья чурки.

    Вот мы подошли к главному вопросу!!! Что для тебя "элитный" дом?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд