Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Беспредел ТСЖ дома Куйбышева, 62 

Создана: 19 Ноября 2010 Птн 2:56:24.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 146, просмотров: 39895

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Stern-ok


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2010 Птн 2:56:24

    Суть: в 2004 году построился жилой семиэтажный дом по адресу Куйбышева,62 (есть постановление мэрии о вводе дома в эксплуатацию). Первый и последний этаж были нежилыми. На первом - офисы, седьмой стоял пустой. Первые шесть этажей строились на деньги дольщиков, седьмой – на деньги застройщика.

    В 2004 мной была приобретена квартира.
    В 2006 году ТСЖ решило отобрать, отсудить у собственника седьмой этаж. Мы, жильцы, согласились на это «благое» дело. В результате нас больше года доили на судебные расходы. На адвокатов было потрачена большая денежная сумма жильцов. До сих пор не могут найти 350 000 рублей (и это только часть средств). Дело было проиграно ТСЖ. О чем есть постановления арбитражных судов:
    - Западно-сибирского округа
    [внешняя ссылка]
    - Высшего арбитражного суда.
    [внешняя ссылка]

    Эти суды установили, что у седьмого этажа есть законный собственник.
    В конце 2009 года этот собственник выставил порядка 15 помещений на 7 этаже. Я посоветовал знакомому купить одно, что он и сделал.

    В 2010 избрано новое правление ТСЖ. Выбирали сами себя. Туда вошли в основном жильцы пятых-шестых этажей (Котельникова, Рослякова, Поповцева, Ибрагимова), которые уже давно надеялись получить помещения над собой. Чтобы их квартиры стали трехуровневые!!!
    [внешняя ссылка]

    Новый председатель - Котельникова, всегда хотела получить БЕСПЛАТНО в свою собственность эту недвижимость. Спросите ее - как она стала собственником муниципальной квартиры в этом доме. Придя к власти в доме, у нее рождается мысль как обогатиться за счет других. Сама она ничего придумать не смогла. Только повторить такую же авантюру – ЗАРАБОТАТЬ НА СОСЕДЯХ. Попробовать еще раз посудиться с собственниками седьмого этажа. На это «благое» дело она зовет своего знакомого адвоката. Откаты то ведь никто не отменял.

    (уточнил) ТСЖ собирает примерно 10 рублей с квадрата ежемесячно на "содержание жилья". Помимо этого ТСЖ стало присылать жильцам, в том числе мне, письма. Где устанавливает сбор – 3000 рублей с квартиры в месяц. Это почти 300 тыс с дома. За ноябрь такого письма пока не было
    [внешняя ссылка]

    Те, кто поумнее – платить не стали. Остальные, зазомбированные, платят. Чтоб прикрыть себя - сделали заказные ролики на ТВ. В суд наверное их предоставить хотят. Или это для жильцов "отчет о проделанной работе".

    А). Нужен совет – как бороться с председателем ТСЖ? Повторяется история 2006-2007 года. Когда в доме ничего не делается, а мы платим кучу денег. За год - посажено 2 ёлки во дворе и установлено 2 урны. И всё, больше ничего!!! Терпение жильцов - не резиновое.

    Б). Что за чушь творится в омских судах? Как принимаются такие решения???
    [внешняя ссылка]
    Решения ВАС никто не отменял!!!

    Не даром же сейчас только в Ленинском суде рассматриваются 3 дела к председателям ТСЖ о хищении средств.
    Людмила!!! Одумайся!!! Кончай обманывать других!!! Спроси Вадима Андреевича, что значит чистая репутация. Занимайся воспитанием дочки в свободное время, а не псевдопредпринимательством!

    Модераторам просьба. Не переносить эту тему, чтоб не затерялась. Хотя бы до окончания судов. Все таки это жилищный вопрос для 74 + 15 семей. Да и от произвола ТСЖ и Управляющих компаний никто не застрахован.

    В этой теме будут описываться все РЕАЛЬНЫЕ события вокруг этого дома, а не та заказуха в газетенках и на ТВ. Будут выкладываться все решения судов. Все фамилии лиц, которые прямо или косвенно участвуют в данных делах. На днях возьму и выложу у знакомого решение Центрального суда, который установил, что Администрация приняла дом в эксплуатацию правильно, т.е. СЕМИЭТАЖНЫМ!!!
  2. 19 Ноября 2010 Птн 13:29:55
    марфушечка писала :
    Bigalex писал(а) ... : Здорово, я тоже хочу такого слесаря Гы-гы-гы


    Между прочим, очень хороший слесарь был ( или есть ) на домах Химиков 43, 45. Анатолий . Там тоже тсж ( кондоминимум).
    Трезвый , обязательный, компетентный.

    бгг, "у вас трубы пластиковые, мы занимаемся только железными или доплачивайте" (цэ) Анатолий и кО.
  3. 19 Ноября 2010 Птн 13:35:24
    system2k писал : "у вас трубы пластиковые, мы занимаемся только железными или доплачивайте" (цэ) Анатолий и кО.


    вы о нем ? он все делает пластик тоже.Хотя металлические предпочтительнее для вас же.
    Демпинга по ценам у него нет - это точно Wink
    На сегодняшний день, к вашему сведению, сложно найти тех, кто работает с металлом.
    Все понакупили утюгов и паяют пластик Wink
  4. 19 Ноября 2010 Птн 13:42:25
    Так как мы все дальше уходим от темы, прочитав еще раз ТС, я так и не смог понять некоторых моментов:

    1. По тех. паспорту дом сколько этажный? 6 или 7 ???? (по дубль гису он 6 эажный).
    2. Как 7 этаж может быть жилым или не жилым? Он технический ??? Или его назначение по проекту офисы?? (например).
    3. Если первый не жилой этаж строился на средства дольщиков то тогда дольщики его собственники?


    Куча неточностей и несостыковок!.
  5. 19 Ноября 2010 Птн 13:50:14
    gargantua писал : Так как мы все дальше уходим от темы, прочитав еще раз ТС, я так и не смог понять некоторых моментов:


    А по моему типовая ситуация , при продаже квартир строительныя организация все вспомогательные площади оставила себе.
    первый этаж это законно. А по поводу техэтажа ТСЖ , он должен в долях принадлежать всем членам ТСЖ. Но возможно члены ТСЖ проиграли суды или большенством голосов подписали нужные бумаги для застройщика.
    Например, если в ТСЖ первый этаж нежилые помещения они могут голосовать, а доля голосов у них большая( так как количество голосов зависит от метров)
  6. 19 Ноября 2010 Птн 14:07:50
    марфушечка писала :
    А по моему типовая ситуация , при продаже квартир строительныя организация все вспомогательные площади оставила себе.
    первый этаж это законно. А по поводу техэтажа ТСЖ , он должен в долях принадлежать всем членам ТСЖ. Но возможно члены ТСЖ проиграли суды или большенством голосов подписали нужные бумаги для застройщика.
    Например, если в ТСЖ первый этаж нежилые помещения они могут голосовать, а доля голосов у них большая( так как количество голосов зависит от метров)


    "Просто так" забрать ничего нельзя! Офисные помещения 1ого этажа никогда не принадлежали дольщикам. Они принадлежали или застройщику или подрядчику по договору (между собой). Дольщики оплачивали только свои квартиры.
    Единственный вопрос с "7 этажом" я думаю, что это обычный тех. этаж.
    Тут есть куча судебной практики, как положительной так и отрицательной для ТСЖ.
  7. 19 Ноября 2010 Птн 14:15:01
    марфушечка писала :
    вы о нем ? он все делает пластик тоже.Хотя металлические предпочтительнее для вас же.

    делает, но ссылаясь на договор ТСЖ (которого собственники в глаза не видели), он обслуживает только металл, если у тебя стоит пластик - то вызывайте другую организацию или платите ему деньги ещё (зачем ему платит ТСЖ?) либо ставить обратно железо и после етого его звать когда оно потечёд.

    gargantua писал : Так как мы все дальше уходим от темы, прочитав еще раз ТС, я так и не смог понять некоторых моментов:

    1. По тех. паспорту дом сколько этажный? 6 или 7 ???? (по дубль гису он 6 эажный).

    7 этаж был построен позже, согласован и фсе такое, достроен за деньги застройщика, изначально был дом шестиэтажный

    gargantua писал :
    2. Как 7 этаж может быть жилым или не жилым? Он технический ??? Или его назначение по проекту офисы?? (например).
    3. Если первый не жилой этаж строился на средства дольщиков то тогда дольщики его собственники?

    Куча неточностей и несостыковок!.

    а вам ни посрать? Смайлик :-)
  8. 19 Ноября 2010 Птн 14:28:56
    system2k писал :
    а вам ни посрать? Смайлик :-)


    У меня профессиональный интерес Гы-гы-гы

    Ну и был он построен позже, со всеми согласованиями и т.д.
    Но какое то назначение у него имелось 100\%.
    Тут или не жилое или жилое. Просто если его построили и согласовали как не технический этаж, то чего нужно от него ТСЖ?

    В ЖК есть полный перечень того, что можно считать общим имуществом.

    Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
  9. 19 Ноября 2010 Птн 14:38:58
    gargantua писал :
    Ну и был он построен позже, со всеми согласованиями и т.д.
    Но какое то назначение у него имелось 100\%.
    Тут или не жилое или жилое. Просто если его построили и согласовали как не технический этаж, то чего нужно от него ТСЖ?

    если правильно помню - под офисы
    но если посмотреть на окошки...то о каком жилье/работе там можно говорить вообще? Смайлик :-)
    но год назад проблема была не в том кому принадлежит этаж, а в том как и почему ТСЖ не дает провести туда коммуникации, которые разрешены по проекту ))

    P.S. так я не понял, чего добивается топикастер? чтобы отменили платеж в 3 тыщи рублей?
  10. Stern-ok


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2010 Птн 14:57:29
    gargantua
    1) дом семиэтажный
    2) Высший арбитражный суд в 2006 (или 2007) году установил - ЭТАЖ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКИМ (ссылка выше)

    system2k ("7 этаж был построен позже, согласован и фсе такое, достроен за деньги застройщика, изначально был дом шестиэтажный") - дом проектировался как шестиэтажный. потом внесли изменение в проект ( в момент постройки дома) - Администрация Омска приняла дом в эксплуатацию в 2004 году сразу семиэтажным (есть Акт и распоряжение). Выкладываю Постановление мэра:
    [внешняя ссылка] !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Т.о. имеем:
    1). дом сдан в эксплуатацию как 7-этажный - это подтвержено Центальным судом в 2010 году
    2). седьмой этаж - частная собственность (а не техэтаж, не общедомовая собственность) - это подтверждено арбитражными судами в 2006-2007 году

    что им еще надо кроме как выкачать деньги с жильцов???

    system2k - не, с 3000 руб я разобрался сегодня на форуме, что могу и не платить, раз это не решали на общем собрании дома. А Правление не в силах такое принимать. СПАСИБО ВСЕМ!
    Остался вопрос - они достали моего товарища, который по-моему совету купил там квартиру. как сделать чтоб они отвязались и от него???
  11. 19 Ноября 2010 Птн 15:25:16
    У товарища, я так понимаю, св-во о собственности есть и пр. документы? Как они "достают" его, запрещают подключение или грозят отключением коммуникаций?
    Всех посылает лесом, и предлагает обратиться в суд. Обращается туда сам, если имеет место нарушение его прав, как собственника жилья, добросовестно выполняющего свои обязанности и оплачивающего все законные платежи.
  12. Stern-ok


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2010 Птн 16:14:02
    Bigalex
    Свидетельство есть. все остальные документы тоже есть. Грозят отключением коммуникаций. Хотя коммунальные с них собирают исправно)))

    Видите на фотке куча лоджий и "анкеров" полукруглых (со второго по шестой этаж)? Во многих из них заведено отопление, убраны несущие стены и объединены с комнатами. Проектами там и не пахнет. Скоро суд будет решать как они это делали! А мне все равно. У меня рамы до сих пор там стоят.
    Все кто подавал иски в суд скоро получат ответные иски. Переделают свои ремонты и скажут "спасибо" правлению ТСЖ!
  13. 19 Ноября 2010 Птн 16:39:49
    Stern-ok писал(а) : "спасибо" правлению ТСЖ!


    Я никак не могу понять, что значит запрещают???
    Пишут ему, что отключат? На основании чего????
    Судится за 7 этаж бесполезно (с точки зрения здравого смысла, и экономии денег жильцов), там есть мега железное решение ВАС и кучи судов.
  14. Stern-ok


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2010 Птн 17:02:35
    gargantua
    не запрещают. а с судами достали. типа - "подадим в суд и отключим отопление". Зимой! в квартире! больная она....Есть куйбышевский суд, который до сих пор считает что этаж технический.
    Кстати (с сайта суда)- у судьи которая выносит "весьма странные" решения работает помощник
    Судья – Бажина Татьяна Владимировна
    Помощник судьи – Котельникова Ольга Владимировна
    Секретарь судебного заседания – Воробьева Оксана Викторовна
    весьма любопытное совпадение, не находите?)))

    потрачено столько средств! адвокат вместе с председателем "доят" весь дом. Подсели на жилу.
  15. 19 Ноября 2010 Птн 17:15:14
    как дети малые...

    Полежаеву отпишите и всё ОК будет..
  16. Stern-ok


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2010 Птн 17:24:16
    jump писал : как дети малые...

    Полежаеву отпишите и всё ОК будет..


    в это дело только ленивый не залазил..... вероятно что и ему писали...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд