Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. Что с Eset Smart Security 3 и 4 версий? 

Создана: 03 Августа 2010 Втр 20:38:30.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 25, просмотров: 9565

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Августа 2010 Втр 20:38:30
    Работал-работал он, значит, обновлялся регулярно, когда приходило время я менял имя пользователя и пароль с известного всем сайта.

    Но недавно он стал "захлебываться": пытается обновить базу сигнатур вирусов и... Не получается, система выдает ошибку, что базу сигнатур невозможно обновить. Смена логина и пароля не помогает, значок висит желтым, однако, наутро вновь становится синим.

    Что у меня такое? И то, что с утра значок показывает, что все в-порядке - это правда или он работает со старыми базами сигнатур? Чего делать-то?
  2. 06 Августа 2010 Птн 12:00:39
    Topmanager писал :
    По первой строчке - куда и сколько это будет стоить?
    По остальным 4-м - можно ли поподробней? Very Happy


    20 лет РККА, 179 оф. 112. Стоить будет 200 р.
    По остальным пунктам надо разобраться самому, ключевые слова для гугля я написал. spybot s&d, hosts, avz
  3. 06 Августа 2010 Птн 12:40:50
    Ок, постараюсь заглянуть в Пн. А кто скажет, сейчас в инете с такой защитой сильно опасно сидеть?
  4. 06 Августа 2010 Птн 12:44:03
    Topmanager писал : Ок, постараюсь заглянуть в Пн. А кто скажет, сейчас в инете с такой защитой сильно опасно сидеть?


    Это все от тебя зависит. Я тоже на Ноде сижу, правда, на 4. Ни одного вируса. Но дело в том, что у меня шестое чувство развито по отношению к спаму, приглашениям в аське, вконтакте, и на гнилые сайты с троянами.
    Я их обхожу стороной. А вот если увлекаться порнухой и так далее, сидеть в инете опасно с любой защитой.
  5. 11 Августа 2010 Срд 17:08:05
    Принес в Альком, там мне его прогнали на чистом стенде, ничего не нашли (так я до этого весь винт почистил), посоветовали переустановить винду, что я и сделал с успехом. ESET впервые за полтора месяца начал обновляться Very Happy

    Видимо, троян засел глубоко в реестре, оттуда его только так и можно было достать.
  6. 19 Октября 2010 Втр 11:35:48
    Новая байда с ESET 4 - вчера я случайно отрубил питание у выключенного компа и, естественно, сбилась дата и время. Сегодня, после включения, ESET загорелся красным, при этом он выдает: "База сигнатур вирусов устарела, попытайтесь ее обновить. База не обновлялась с... 2002 года".

    Внизу: Версия вирусной базы данных сигнатур: 5543 (20101018) - это, я понимаю, вчерашняя.

    При попытке обновления пишет: Установка обновления не требуется - база данных уже обновлена.

    На всякий случай сменил несколько новых логинов и паролей - ситуация та же.

    Вопрос: у меня на самом деле понты с ESET или он работает нормально, просто у него произошел сбой дат?
  7. 19 Октября 2010 Втр 13:17:08
    На сайты антивирусов захожу легко, значит, не троян...
  8. 19 Октября 2010 Втр 13:45:01
    Настройка - Ввод всего дерева расширенных параметров - Обновление - Очистить кэш обновлений.
    На всякий случай после этого перезагрузитесь.
  9. 19 Октября 2010 Втр 17:36:22
    iXBT\_man писал : Настройка - Ввод всего дерева расширенных параметров - Обновление - Очистить кэш обновлений.
    На всякий случай после этого перезагрузитесь.


    Спасибо! как ни странно, но где-то через пару часов после перезагрузки помогло Смайлик :-)
  10. 24 Октября 2010 Вск 15:53:26
    Новая шняга вылезает: Ошибка распаковки файлов обновления и Данные обновления не согласованы...
  11. 19 Ноября 2010 Птн 15:24:55
    Я раньше пользовался нодом до тех пор, пока такие же ошибки не полезли с обновлениями. Потом он ещё половину заражённых файлов почему-то не мог удалить. Помучился с ним, плюнул и удалил.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд