Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Меня посетил полицейский из милиции 

Создана: 19 Ноября 2010 Птн 9:02:40.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 8309

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Ильяшь


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 9:02:40
    .
    В середине дня 18.11.2010 года в квартире раздался телефонный звонок. Звонивший человек хотел взять интервью у председателя Общественной палаты Омской области. Жена ответила, что он появится примерно в 17.00 часов, и порекомендовала ему позвонить не ранее обозначенного времени.

    Звонивший человек, выведавший у неё то что она находится одна в квартире, решил наведаться пораньше обозначенного времени. Одновременно она заподозрила неладное и сообщила о подозрительном звонке мне.

    После моего срочного прибытия домой, буквально через 10 минут в квартире раздался звонок. Человек, в гражданской форме, отказавшийся назвать свою фамилию и предоставить свои документы, назвался милиционером и начал задавать провокационные вопросы: где находится Общественная палата Омской области?, стал обозначать адреса электронной почты, что есть какое то заявление от депутата городского Совета, что мне надо давать какие то абсурдные объяснения, что мне, видимо, есть что скрывать. По всем этим вопросам я ему рекомендовал обратиться в прокуратуру и управление Юстиции Омской области

    Считаю, что ко мне приходил либо провокатор, либо слабо подготовленный сотрудник милиции. Видимо, эти люди (а этажом ниже зафиксирован на видео ещё один человек, подозреваю, что это был помощник провокатора), готовы повторить действия, которые недавно, были предприняты в отношении журналиста газеты «Коммерсант» - Кашина.

    А возможно омские высокопоставленные милиционеры обиделись на меня, за своё поражение в суде? Так сами виноваты. Напомню, что марте суд первой и второй инстанций им отказал в защите чести, достоинстве и деловой репутации.

    Может вы наберётесь наглости войти в квартиру? Придумаете версию обыска, а там глядишь можно и подбросить наркотики, патроны, забрать компьютер и другое! Ведь не зря же человек, назвавшийся милиционером, сказал – «что возможно, есть что скрывать!». Не прелюдия ли это чего либо? Поживём, увидим. А пока я этой статьёй официально предупреждаю прокуратуру Омской области о возможных, со стороны милиции провокациях.

    Видео размещено тут- [внешняя ссылка]

    19.11.2010 г. Председатель Общественной палаты Омской области
  2. 19 Ноября 2010 Птн 9:06:30
    Нескладно и странно, вряд ли в погонах... разве что стажер какой.
  3. 19 Ноября 2010 Птн 9:18:45
    Скорей всего внеочередной стажер, которому на планерке влетит, за то что с задачей не справился.
  4. Stern-ok


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2010 Птн 9:26:37
    не останавливайтесь предупреждением прокуратуры на форуме! если есть видео, жена свидетель - пишите заявление. по копии сделайте в увд, прокуратуру. Не зря же он приходил (неважно стажер или нет). Лучше это делать сейчас, тогда и второй раз может не припрутся
  5. 19 Ноября 2010 Птн 9:32:57
    А смысл вообще было разговаривать с этими странными личностями? Сразу звонить 02 с сообщением, что подозрительные люди без документов под видом сотрудников органов МВД вламываются к вам в квартиру.
  6. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 9:52:09
    Ухахаа!
    Накричали на студента.
    "Фабрикация, фальсификация, убийство людей!" Он жеж может потерять доверие к руководству. Гы-гы-гы

    Я бы на вашем месте не нервничал, если к вам отправили сего специалиста, значит всерьёз вас не воспринимают ))

    А вообще интересно, люди занимающиеся борьбой с цепными псами кровавого режима, на какие средства живут? Или это в свободное от основной работы время?
  7. Ильяшь


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 10:08:54
    sadfss писал : Ухахаа!
    Накричали на студента.
    "Фабрикация, фальсификация, убийство людей!" Он жеж может потерять доверие к руководству. Гы-гы-гы

    Я бы на вашем месте не нервничал, если к вам отправили сего специалиста, значит всерьёз вас не воспринимают ))

    А вообще интересно, люди занимающиеся борьбой с цепными псами кровавого режима, на какие средства живут? Или это в свободное от основной работы время?


    А говорят им платят 80\% от заработной платы Л.К. Полежаева.
  8. 19 Ноября 2010 Птн 10:20:44
    т.е. это не общественная палата, а просто человек зарегал в своей квартире какую-то организацию с подобным названием? Гы-гы-гы чё-то вообще ничего тут не понятно. девять минут какой-то ерунды)) ну вызвала прокуратура к себе какие трудности? Confused так нет.. пришел непонятно кто без документов и просит непойми что)) дайте письменное объяснение что вы тут живёте и что вы сотрудник общественной палаты.. видимо человек живет не там, где прописан?
  9. 19 Ноября 2010 Птн 10:37:36
    Посмотрев видео хочу сказать, что человек наверняка милиционер. И вел себя вежливо, что странно. В целом, рассказ о том, что "кошмарят общественную палату", по-моему, не имеет оснований :)
    А вот гоблин с телефоном провоцировал конфликт, чтобы получить материал для публикации. Конфликта не получил - так хоть какое-то говно в сеть слил :). Мания преследования развилась, похоже.
    Что касается вообще диалога, то не понимаю не мента, ни гоблина. Че пререкаться? Ясно же, что один не хочет говорить, а второй не хочет уходить. Надо было обоим разойтись сразу, а не устраивать на 10 минут бредовый диалог.
    У сотрудников правоохранительных органов вообще такое часто, почему-то думают, что если 1000раз задать вопрос, то у собеседника появится желание ответить. Не нужно вступать в диалог, нужно уходить.

    ЗЫ: Классный халат Гы-гы-гы
  10. 19 Ноября 2010 Птн 10:47:23
    antelucem писал(а) : т.е. это не общественная палата, а просто человек зарегал в своей квартире какую-то организацию с подобным названием? Гы-гы-гы чё-то вообще ничего тут не понятно. девять минут какой-то ерунды)) ну вызвала прокуратура к себе какие трудности? Confused так нет.. пришел непонятно кто без документов и просит непойми что)) дайте письменное объяснение что вы тут живёте и что вы сотрудник общественной палаты.. видимо человек живет не там, где прописан?

    Почему это не общественная палата? Она существует еще раньше Полежаевской и признана всеми органами власти и СМИ.
    [внешняя ссылка]
    А прокуратура никого к себе не вызывала, это ментенок приходил, который ни документов не показал, ни представился по человечески. Ну и нах с ним тогда разговаривать? Человек живет там, где прописан, но если бы действия сотрудника милиции были бы законными, он бы хотя бы удостоверение показал. И чушь не нес, что его снимать нельзя. Согласно закона о милиции: "Деятельность сотрудников милиции является гластной"
  11. 19 Ноября 2010 Птн 10:51:17
    Вот они наши омские п'гавозащитнички...
    Стал разговаривать с неизвестно кем, хотя можно было смело посылать на Х. Вот это уровень!
    И после чего сразу в интернетах строчить: приходила милиция! задавали вопросы! Аяяяй, Оёёёй! Чтобы привлечь внимание общественности к своей персоне притянул чюда за уши избиение журналюги, типа я опасаюсь (причём не просто опасаюсь, а что они готовы это сделать) что может быть тоже самое, а эти люди - первая ласточка...
    Тьфу на вас.

    Единственный провокатор в этой истории это сам автор.

    Любому п'гавозащитнику зарабатывающему на опозиционности просто как воздух необходимо чтобы его прессовали власти (тогда он ТРУ), нужен информационный повод, чтобы оправдать своё существование... А если власти его не трогают, то тогда он сам создаёт этот информационный повод...

    Сухой остаток с их стороны: приходили 2-е неизвестных, один попытался представиться сотрудником милиции не предъявив документов (а значит утверждать что это мент автору несерьёзно). Задавал какие-то дурацкие вопросы.
    Остаток со стороны автора: разговаривал не известно с кем, при этом утверждает что это сотрудники милиции и они готовы его избить как того журналиста. Фактически обвиняет милицию в готовящемся на него покушении.

    Ну и кто после этого провокатор?

    ЗЫ. не удивлюсь что те 2-е были наняты самим автором для этой сценки.
  12. Ильяшь


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 11:06:46
    Правильно говоришь товарищ! Да ведь ещё, ты не договорил, что правозащитникам надо отработать заработную плату, назначенную Губером в размере 80\% от его заработной платы. А это, пойми, не мало.....
  13. 19 Ноября 2010 Птн 11:13:38
    бред полный
    Председатель Общественной палаты Омской области В.А.Козлов, я думаю, вообще бы не стал даже разговаривать с таким челом (без доков, формы и представления))))
    просто послал бы его!
    и у таких чинов полюбому есть охрана на такие случаи.

    раз человек Козлов в политике, то должен знать и придерживаться основ законов, хотябы своих прав!

    вообще я думаю, что это просто липа/провокация. причины которой мне не известны Ну и вот, стало быть
  14. 19 Ноября 2010 Птн 11:17:30
    Пипелац писал(а) : (тогда он ТРУ),

    а что такое ТРУ? Мы краснеем!
  15. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 11:23:39
    Ильяшь писал : Правильно говоришь товарищ! Да ведь ещё, ты не договорил, что правозащитникам надо отработать заработную плату, назначенную Губером в размере 80\% от его заработной платы. А это, не пойми, мало.....


    А что это вы всё про 80\%, да про заработную плату? Вам грант задержали в этом месяце? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд