Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Остановим банду грабителей! 

Создана: 16 Ноября 2010 Втр 22:44:54.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 19904

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 16 Ноября 2010 Втр 22:44:54
    Компания Транснефть прокачивает более 90% всей российской нефти, но есть у этой компании и обратная сторона: распиливает она миллиарды государственного бюджета. Воруют деньги и вывозят КАМАЗами, а на очереди всё новые и новые мега-проекты:
    - на "Северный" и "Южный" потоки выделены 650 млрд рублей
    - на вторую часть ВСТО - 400 млрд
    - Самит АТЭС - 300 млрд
    - Сколково - 100 млрд
    - Олимпиада - 1 трлн рублей...
    Они снова всё украдут. Все нефтедоллары, выкачанные из нашей страны, вкладываются в грандиозные, никем не контролируемые стройки, а воровская банда снимает со всего жирные 35%.

    За подробностями - проследуйте по ссылке: [внешняя ссылка]
  2. madmousee


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 16:24:09
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    на мой взгляд один из самых толковых материалов не из научных, а вполне себе удобочитаемых про современную экономическую с-му России.

    почитайте.

    дело с транснефтью ровно в логике экономике РОЗ работает.
  3. 17 Ноября 2010 Срд 16:39:06
    madmousee писал :

    на мой взгляд один из самых толковых материалов не из научных, а вполне себе удобочитаемых про современную экономическую с-му России.

    почитайте.


    Хорошая статейка! Вот тут и про коррупцию и про всё остальное.
  4. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 17:39:47
    17.11.2010 14:00 : Российским властям, возможно, придется разбираться с сообщениями о многомиллиардных хищениях государственных средств при строительстве одного из нефтепроводов.

    Между тем, Правительство РФ объявило компании "Транснефть" благодарность в связи с завершением строительства ветки трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) от Сковородино до границы с Китаем, говорится в постановлении кабмина, подписанном премьер-министром Владимиром Путиным.


    Премьер уже открытым текстом говорит, что идите все... сами знаете...
  5. sashu777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2010 Срд 18:20:44
    Прочитал.Не тратьте нервы,в стране нет человека-силы которая бы что то изменила.Дальше будет больше.
  6. Stern-ok


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2010 Срд 21:03:23
    быстро ответили на всю эту шумиху. Автору "расследования" зато ничего не будет. просто само замнется это дело.....
  7. 17 Ноября 2010 Срд 21:24:19


    подделки пошли :)
  8. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2010 Чтв 1:08:19
    Faza-69 писал :
    Допустим Газпром это 10\% от ВВП страны, дальше, то что там воруют нууу.. возьмём самые большие цифры 5\% от оборота (30 и более не возможно т.к. нечем будет обеспечить нормальную работу предприятия) и того 0,05\% от ввп..


    Вот уж не думал, что и Вам нужно разжевывать элемертарные вещи. При воровстве 5\% от оборота и 10\% рентабельности - воруется 50\% прибыли. Если предположить что Газпром это 10\% ВВП как по объемам так и по прибыли, то получается воруют не 0,05\% от бюджета, а 5\%. При существующем дефиците федерального бюджета порядка 8\% получается, что солидная доля причин его (дефицита) существования, воровство в газпроме. С учетом того что госкорпораций, кроме Газпрома, - немерено и воруют далеко не 5\%, и не только в госкорпорациях, то картина, думаю, вполне понятная.
    Именно поэтому даже на самом верху наконец-то спохватились. Ведь если ситуацию не переломить, то нас, при наличии несметных природных ресурсов ожидает экономическая катастрофа. Так что еще раз утверждаю, что воруют именно у нас.
    Если и такой детальный расклад не дошел до Вашего понимания, прошу прощения, помочь реально ничем больше не смогу.
  9. 18 Ноября 2010 Чтв 1:30:02
    [quote="privat docent"]
    Именно поэтому даже на самом верху наконец-то спохватились.

    ваше заблуждение что считаете,что спохватились,они так работают,такими способами и методами.Всех их ждет счастливая ранняя пенсия по лужковски,в райских уголках планеты,посадят только того кто у своих крысит или мелочёвку для статистики,а нам об этом рассказывают,чтоб уже привыкли и смирились,по другому НЕ-БУ-ДЕТ
  10. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2010 Чтв 1:57:48
    тохин писал ? ? ? : ...по другому НЕ-БУ-ДЕТ


    Вполне возможно. Хотя по жизни я оптимист и надеюсь на лучшее. Ведь в современном мире, в условиях пресловутой глобализации, нахапать и свинтить за бугор можно только играя на политических противоречиях запада и нашей верхушки. Но хапает как раз верхушка и ей свинтить под таким же предлогом вряд ли получится. Поэтому у нее (верхушки) остается только одно: меняться в правильную сторону. Пусть не сразу, пусть медленно, но это неизбежно. Это уже диалектика.
  11. 18 Ноября 2010 Чтв 9:34:24
    privat docent писал(а) : Вот уж не думал, что и Вам нужно разжевывать элемертарные вещи. При воровстве 5\% от оборота и 10\% рентабельности - воруется 50\% прибыли. Если предположить что Газпром это 10\% ВВП как по объемам так и по прибыли, то получается воруют не 0,05\% от бюджета, а 5\%.


    10\% ВВП это 100\% газпрома (в котором из 10\% рентабельности, половина воруется как вы написали), следовательно 0,5\% от ВВП (с нулём я конечно ошибся написав 0,05 ранее).
    Больше спорить не буду на эту тему.
  12. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2010 Чтв 10:45:35
    Faza-69 писал :

    10\% ВВП это 100\% газпрома (в котором из 10\% рентабельности, половина воруется как вы написали), следовательно 0,5\% от ВВП (с нулём я конечно ошибся написав 0,05 ранее).
    Больше спорить не буду на эту тему.


    С нулем вы действительно ошиблись и не с одним. Придется вспомнить даже не экономику а арифметику. Предположим оборот Газпрома 100 рублей в год При рентабельности 10\% прибыль будет 10 рублей, что составляет 10\% от поступлений в бюджет. Если украли половину прибыли, это 5 рублей и соответственно 5\% поступлений в бюджет. Сейчас думаю у вас сомнений в расчетах не осталось.
  13. 18 Ноября 2010 Чтв 13:46:43
    все просто, все природные богатства должны принадлежать государству, а дальше контроль расходуемых средств. А у нас правительство одобрило прогнозный план приватизации федерального имущества на 2011-2013 годы: [внешняя ссылка]
  14. 18 Ноября 2010 Чтв 14:14:01
    omsk-marafon писал(а) : ...А у нас правительство одобрило прогнозный план приватизации федерального имущества на 2011-2013 годы..


    Ну правильно, до 13-го года расписали по ближним боярам, до 15-го распишут по вотчинникам и тиунам боярским...
    Потом земельку за ненадобностью и оскудением отдадут подданным микадо и потомкам хувуйбинов... нас к тому времени останется 50-70 миллионов, а перспектива наша под таким государством - стать малыми народностями типа мордвы, хантов и т.д.
    Хоть Сталина в мовзолей возвращай!
  15. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Ноября 2010 Чтв 14:38:18
    Faza-69 писал :
    Конкретно как они у вас их украли? Ван на работе недоплачивают из-за газпрома?


    Дурак что ле? В нормальных странах, где есть к-л национальные богатства, населению деньги выплачивают ПРОСТО ТАК. Продали нефть/газ — накинули по чуть-чуть каждому гражданину. Люди пишут, что так происходит в Швеции, например, где газ добывают.

    От себя лично скажу про Кипр. Там нихрена нет, кроме туризма. И при этом, каждому киприоту от рождения ежемесячное бабло на счёт, от государства. По достижению совершеннолетия — беспроцентный кредит на жилплощадь. И так далее. Они там работают, считай, только по желанию.

    Также должно быть и в эрэфии, богатств немеряно, а население концы с концами еле сводит. Потому как всё улетает в Лондон с ящерами навроде этого Вайнштока или Абрамовича.
  16. 18 Ноября 2010 Чтв 15:36:49
    Противно все это. Не страна а грязный базар. Живем как стадо и ничего сделать не можем. Мне кажется если бы кто нить из членов этой группировки уведил как тут идут споры друг с другом, и каждый пытается обсrat друг друга и показать какой он грамотный и во всем разбирается. Думаю ему бы стало оч смешно.

    Думаю надо самим остававться людьми или становиься ими, вот с чего можно начать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд