Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омская область будет ядерной помойкой? 

Создана: 30 Июля 2007 Пон 13:04:36.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 165, просмотров: 52312

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 30 Июля 2007 Пон 13:04:36
    Куда смотрим господа моледежь-вы в этом будете ЖИТЬ.Москва рулит .И кажеться у нас господин Полежаев задержался по данной причине на своем посту- народ который с ним работал еще в павлодаре -давно уже лежит от смеха и не завидует- проворовавшийся чел стал губернатором. куда после этого вы смотаетесь уважаемый в ниццу в черногорию на дачу?
    Итак - ситуация.
    Подписано соглашение в Москве - на постройку на севере области Ядерного могильника-Инфа АБСОЛЮТНО ПРАДИВАЯ-я документы видел!! СМИ либо блокируют данную иформацию либо не в курсе - первое больше всего вероятно-не секрет что губренатор контролирует СМИ и Информационную блокаду -за нефиг делать устроить

    "Классная" альтернатива - у нас забрали из города все ликвидные преприятия - зато отдают могильник в ядерным дерьмом - ВАМ мертвых деревень, земли мало? Трагедии Маяка -один из примеров такого могильника, Вам мало? в Екатеринбурге утечек Вам мало? Левого берега с дерьмом с промзоны Вам мало? (про левый берег я молчу-там все дерьмо нефтезавода- астматиков и идр.заболеваний там прууд пруди -один из самых неблагоприятных районов-но как в СМИ все расхваливается и господами бизнесменами-бабки надо то вернуть). Увас кроме денег в голове что нибудь есть? Вы думаете что вы делаете? Про уровень радиации который всегда в норме в Росии я вообще молчу- я был на таких "заводиках" и на атомном объекте "наблюдателем"- после этого я полгода светился так что Врачи мне йодосодрежащие лекарства тачку выписали.
    Надо в Интербрю позвонить сказать что росар будет получать радиоктивную водичку.
    Неужели в Омскую область других Инвестиций нельзя привлечь?
    У нас ментовский город(хотя ребятам из ФСБ тоже привет!!!)
    Кто ни вкурсах-почитайте последствия от радиоционного облучения- чебурашек наплодиться ......
    P/S/ Ну уважаемый владельцы форума -хватит у вас смелости оставить это сообщение в форуме??
  2. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 7:14:00
    отличная, кстати, идея. Напишите в Губернаторский час
  3. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 7:14:55
    Ro Meo писал : отличная, кстати, идея. Напишите в Губернаторский час
    ссылки ,номера,адреса есть?
  4. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 7:16:22
    а это идея!!!кстати!
  5. itisaliving


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    16 Ноября 2010 Втр 8:53:08
    Короче из вышесказанного получается нижеследующее: Если всё таки куринных мозгов хватит на постройку могильника, то
    в городе его врядли поставят (милионник город всётаки)
    на севере области его строить не будут (болота, далеко железка и всё такое)
    на юг особо некуда (казахстан)
    получается вероятные места строительства - не очень далеко от транссиба, т.к. по железке возить будут + не заболоченая местность без больших водоёмов + какой-то посёлок неподалёку (типа рабочая сила-смертники). Вариантов не так уж и много получается.
    Поправьте если не прав.
  6. 16 Ноября 2010 Втр 17:17:20
    itisaliving писал(а) : в городе его врядли поставят (милионник город всётаки)

    Челябинск тоже не маленький город. Больше миллиона. Расстояние до Озерска - 84 км.
    Самый надежный способ это дозиметр и отписываться в этой теме. В каком районе какие показания.
  7. 16 Ноября 2010 Втр 17:22:46
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    itisaliving писал(а) ... : в городе его врядли поставят (милионник город всётаки)

    Челябинск тоже не маленький город. Больше миллиона. Расстояние до Озерска - 84 км.
    Самый надежный способ это дозиметр и отписываться в этой теме. В какой районе какие показания.


    ага, как радиация зашкалит, так значит уже вытекло завезенное Хлопец
    и будем тревожно ждать мутаций например таких Спектрадуга , таких Олень , может таких Мизя или таких Святуля , а вполне возможно и вот таких Глазоворот
  8. 16 Ноября 2010 Втр 17:29:42
    Ну радиация она тоже разная бывает. В случае с отходами опасно именно длительное и постоянное облучение. А если человек с дозиметром кратковременно попадет в очаг повышенной радиации - ничего страшного. Главное пылью не надышаться, помыться и постирать всю одежду.
    А дозиметр, по моему, в голубом продают.
  9. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 19:18:25
    igorembo, на сайте 12го канала посмотрите, когда идет программа. Насколько я знаю, эфир там прямой и контакты есть на экране. Сам не в Омске сейчас, поэтому помочь не смогу
  10. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 23:43:27
    Ro Meo писал : igorembo, на сайте 12го канала посмотрите, когда идет программа. Насколько я знаю, эфир там прямой и контакты есть на экране. Сам не в Омске сейчас, поэтому помочь не смогу
    окей!
    звонил сегодня в несколько инстанций там "ни сном-ни духом"!
  11. 17 Ноября 2010 Срд 1:19:57
    Хочу прояснить обстановку. Есть влиятельные люди которые занимаются этим вопросом. Вот уже сделали запрос на депутатском уровне. Так же обсуждали с экологоами, с МЧС.... Нет подтверждённой информации что да действительно, могильник строят. Но есть неподтверждённая информация, которой тоже нельзя не верить. Лишь поэтому пока не предпринимаются ни какие действия против, потому что не к чему пока... Как только что-то появится тогда дело за нами, за общественностью. Ещё может быть такой вариант что решили омичей проверить, посмотреть на нашу реакцию, глядишь одумается ДЕД наш. Так что раньше времени паниковать не стоит. Если время придёт, тогда уже нужно будет действовать.
  12. 17 Ноября 2010 Срд 1:47:00
    wsandrow
    А тебе можно верить?
  13. 17 Ноября 2010 Срд 1:49:10
    qewqza87 писал : wsandrow
    А тебе можно верить?


    Верить вообще никому нельзя, я даже сам, порой, себе не верю.
  14. 17 Ноября 2010 Срд 2:07:34
    Мне вот интересно в городе полно бизнесменов долларовых неужели всем насрать на своих детей. ???

    Даже если будут точные координаты цистерн с водой, в которых лежат стержни, вас никто никогда, не подпустит и на пару километров с флагами, там наверняка все отцеплено блок постами.

    Хранение этого евро гавна стоит миллиарды долларов в год полюбому Москва решает все.

    Может у кого знакомые онкологи есть из Омского Онкоцентра за амуром или строители архитекторы узнайте зачем в Омске строят еще два таких же онко центра, это стоит очень дорого из за оборудования , а теперь внимание вопрос почему строят сейчас и у нас и два откуда деньги лишние то ???
    Дет садов в Омске не хватает , дорога напротив СКК разбита хотя вроде центр, метро строим уже сколько лет ?
  15. 17 Ноября 2010 Срд 2:12:42
    Омск давно уже самый грязный город в мире, и по колличеству онкологических заболеваний тоже на первом месте. Не к чему пока претензии предъявлять, вот речь о чём. Если сделают всё по тихому, тогда революция за нами Exclamation
  16. 17 Ноября 2010 Срд 2:34:02
    Самое противное, что писать все герои, а как дело дойдет до митинга или протеста, все сразу, дают заднюю. Думают, а что я могу сделать? и дальше сидят протестуют дома за компьютером.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд