Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Очередное противостояние губернатора и мэра. Хроника. 

Создана: 28 Октября 2010 Чтв 23:29:31.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 187, просмотров: 46741

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 28 Октября 2010 Чтв 23:29:31

    "Потерявшийся" в отпуске Полежаев и обвинённые в распространении слухов некие чиновники мэрии, ушедший на повышение Камерцель и сменивший место работы Гирфанов, неустановленный подъёмник для инвалидов и пятирублёвый перерасчёт субсидии ветерана, стрельба по медведям и... что нас ждёт? Очередной триллер?

    Десять лет назад Омск пережил сложно не сказать войну, победителя которой назвать сложно, а проигравшие в своих паспортах на пятой странице видят слово Омск. Сложно сказать куда зайдёт очередная медиавойна чиновников, которые борются за место под солнцем, но вот проигравших пересчитала недавняя перепись...
  2. 14 Ноября 2010 Вск 16:58:04
    Legalize писал:
    Если Полежаева уберут, то Шрейдера ставят губернатором и власть Полежаевцев закончится. Тем более Шрейдер пообещал Камерцелю, что если он станет губернатором, то он поможет Камерцелю стать мэром. Папе этого допустить ну никак не хочет, потому он двигает Бесштанько и ведет инфовойну против Шрейдера, а также убрал Камерцеля с глаз долой.

    Вот только Камерцеля в городе не хватало.
  3. 14 Ноября 2010 Вск 18:55:16
    Народ, а может, им обоим пора уже?...ко мне вчерась приходит, значит, старшая по дому, подписи за Шрейдера собирает. Обижают-де мальчика. Выхожу на улицу - там уже "Омск молодой" марширует, как будто на фронт собрались. Ощущение, что в дурку попал. Они там между собой какой-то очередной миллион не поделили, а нам отдуваться...
    Что ни день, то карнавал! ...что будет дальше???....
  4. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2010 Вск 22:24:30
    омич писал: [i]Уважаемый, Виктор Филиппович.

    В то время как Государственная Дума готовится к принятию закона об особом статусе журналистов, в Омске создается прецедент ...

    П.В. Аксенов - главный редактор БУОО «Редакция газеты «Омская правда»;
    ......
    И. В. Матвеенко - генеральный директор ООО «ТРК «Антенна-7»

    [внешняя ссылка]


    И стиль и даже орфография один в один с так называемым письмом 107-ми. Омичи помнят этот растиражированый местными СМИ "документ".
    107 руководителей омских предприятий подписались под воззванием с требованием к мэру Рощупкину ВП уйти в отставку. Как с них выбивали эти подписи это отдельная тема. Очень немногие - по пальцам одной руки можно пересчитать, которые отказались подписать тот лживый и лицемерный пасквиль. Те же кто подписал еще очень долго при встречах виновато опускали глаза, и даже не пытались найти себе оправдания.
    Так через колено ломали людей. Не в тридцать седьмом, а спустя 70 лет в двадцать первом веке. Это действительно страшно. Нынешним подписантам тоже естественно стыдно. И понять их невозможно. Ну не били же их, не лишали свободы. Как же нужно себя не уважать, чтобы подписать такое. Пусть потом не удивляются, если в будущем при втрече люди начнут не подавать им руки. Мне очень жаль.
  5. 15 Ноября 2010 Пон 0:44:25
    а что это за стрельба по медведям?
  6. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2010 Пон 9:47:44
    mr.Archi писал : Народ, а может, им обоим пора уже?...ко мне вчерась приходит, значит, старшая по дому, подписи за Шрейдера собирает. Обижают-де мальчика. Выхожу на улицу - там уже "Омск молодой" марширует, как будто на фронт собрались. Ощущение, что в дурку попал. Они там между собой какой-то очередной миллион не поделили, а нам отдуваться...
    Что ни день, то карнавал! ...что будет дальше???....


    а ко мне домой приходили... девочка молодая - тоже за Шрейдера просила подпись поставить...
  7. 16 Ноября 2010 Втр 12:39:02
    читайте последнее обновление про омск на компроматру
  8. 16 Ноября 2010 Втр 21:24:31
    Это и ваш город...
    Могут при случае сказать и губернатор, и мэр...
  9. 18 Ноября 2010 Чтв 21:45:37
    ДядяЖеня писал : А сколько денег тратится на эту информационную войну. Например сколько губернатором тратится на содержание своих лизоблюдов из "Омска молодого"?
    [внешняя ссылка]


    Точно знаю, что за последнюю акцию где с колясками ходили, каждому "с коляской" платили по 200 р. Вот так. Источник проверенный. Мне предлагагли самому поучавствовать, я подумал что это промо акция и отказался, оказалось правильно сделал
  10. 18 Ноября 2010 Чтв 22:18:08
    Serjio Kapone писал :
    Точно знаю, что за последнюю акцию где с колясками ходили, каждому "с коляской" платили по 200 р. Вот так. Источник проверенный. Мне предлагагли самому поучавствовать, я подумал что это промо акция и отказался, оказалось правильно сделал


    Конечно, молодняка там немало было (судя по фоткам омскинформа), но ЛКП это все равно дешевле, чем создавать рабочие места для молодежи. Вот как оказывается надо экономить бюджетные деньги. Смайлик :-)
    Это еще и удобно - заплатил им за час, как придорожным девушкам Мы краснеем! , и доволен до соплей: проблему не решил, шуму наделал и недорого отделался. А заодно отвлек внимание от своей персоны: сам либо ничего не сделал, либо наделал такого, что лучше бы ничего не делал.... Confused
  11. 18 Ноября 2010 Чтв 22:22:23
    Pavel717 писал :
    циничная писала ... : "По каким дорогам ездят автобусы Вольво, собранные в Омске?"


    Я в школьные годы на них из Омска в Павлодар немало поездил. Никому не советую Гы-гы-гы


    Вопрос не в том, комфортно ли на них ездить. Вопрос в том, где же их собирают и где те рабочие места?
  12. 18 Ноября 2010 Чтв 23:55:57
    циничная писала :
    Pavel717 писал ... :
    циничная писала ... : "По каким дорогам ездят автобусы Вольво, собранные в Омске?"


    Я в школьные годы на них из Омска в Павлодар немало поездил. Никому не советую Гы-гы-гы


    Вопрос не в том, комфортно ли на них ездить. Вопрос в том, где же их собирают и где те рабочие места?


    Если начать разбирать все Полежаевские прожекты, которые не были осуществлены, были осуществлены только на бумаге и в новостях, осуществляются до сих пор с откладыванием сроков завершения, осуществлены, но в облегченном варианте (метро), как теперь модно говорить, то для этого нужно скинуться зарегистрировать домен для нового форума под названием "Папа Лёня и Ко" или "Полежаев и его дела" или "Похождения Лёни и его друзей" и т.д. и т.п.
  13. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 0:00:53
    Ранее неизвестный мне автор Андрей ПАШИНЦЕВ ранее неизвестного мне сайта "Век" написал статью "Особенности омского пиара".
    Поскольку возможности добавить перепост нет - публикую наиболее интересные отрывки:

    "Прослеживается очевидная тенденция – мэры городов, как правило, пользуются поддержкой населения (и это неудивительно, ведь они избираются людьми). Но, как выясняется, именно это обстоятельство и вызывает самое большое раздражение у «забронзовевших» и фактически несменяемых губернаторов".

    "Еще несколько лет назад СМИ отметили, что в действиях омского губернатора Леонида Полежаева начались, скажем так, странности. К примеру, он приказал морозной январской ночью тайно вырубить в сквере вокруг областной администрации уникальные голубые ели, которые росли там десятки лет. В городе тут же заговорили, что, не иначе как губернатор боится, что в зарослях может притаиться засада для обстрела окон губернаторского кабинета. А это, мол, ни что иное как, извините, паранойя".

    "Показательный факт: когда минувшим летом по области разнесся слух о скоропостижной кончине Полежаева (впоследствии, к счастью, не подтвердившийся), омичи, по свидетельству корреспондента «Новой газеты» Георгия Бородянского, восприняли это как-то не по-христиански. Трудно сказать, с чем это связано, но в центральных районах около полуночи было необычное оживление, похожее на массовое гуляние с фейерверками, о чем сообщали друг другу посетители форумов".

    "Жителей области трудно в этом винить. Вот лишь один из примеров «рачительного хозяйствования» областного руководства – тарифы на холодную воду для населения выросли за последние два года в пять раз! Причем, сделано это было без согласования с мэрией. Кстати, как сообщали СМИ, одним из совладельцев омского «Водоканала» является сын губернатора Алексей Полежаев".

    "Понятно, что губернатору хотелось поставить своего человека на должность мэра. В марте 2010 года это не удалось – выборы тогда выиграл кандидат от «Единой России» Виктор Шрейдер, обошедший ставленника губернатора Игоря Зуга".

    "Ясно, что ни один, ни второй полежаевские протеже не могут сравниться среди избирателей по авторитету с омским мэром. Значит, в полном соответствии с принятой в регионе внутренней политикой необходимо во что бы то ни стало нейтрализовать Виктора Шрейдера".

    "Не обращая внимания на очевидный факт, что мэр никогда не высказывал губернаторских амбиций, глава области, как пишут в своих блогах местные политологи, пустил в ход «старое доброе» оружие – «черный пиар»".

    "Как утверждают блоггеры, на «черное дело» областная администрация подрядила московское «Агентство деловой информации» (АДИ). Его команда высадилась в Омске полгода назад. Пока что видимый выхлоп вялый – пара публикаций в центральной прессе и «вагон и маленькая тележка» грязи в контролируемых областной администрацией местных изданиях. Между тем, если верить политологам, руководитель АДИ «зарядил» для проведения своего рода наезда на мэра областных чиновников – бывших и действующих, в том числе сотрудников управления по делам печати и телерадиовещания Омской области".

    "Считается, что именно коллективными усилиями чиновников и московских пиарщиков с участием проспонсированного движения «Омск молодой» у стен мэрии был организован пикет якобы против политики мэра, на который собралось, правда, не более десятка пенсионеров".

    "Омская область вошла в «черный список» российских регионов, малопривлекательных для инвестиций, в связи с неблагоприятной административной средой, которая рождает коррупцию. По мнению некоторых СМИ – это своего рода итоговая черта под многолетним правлением губернатора Леонида Полежаева, большинство начинаний и обещаний которого так и не было выполнено".

    "На днях в интернет-СМИ опубликовано коллективное воззвание омичей с требованием отставки Полежаева. Но, скорее всего, для того, чтобы это случилось, массовых публичных акций не понадобится. В последнем рейтинге политической выживаемости губернаторов, составленном Международным институтом политической экспертизы и фондом «Петербургская политика», Леонид Полежаев получил критическую оценку «2». Ниже только единица, которую перед отставкой имел московский мэр Юрий Лужков."

    Полный текст - [внешняя ссылка]

    Создаётся впечатление, что теперь уже Шрейдер обратился за помощью к московским пиарщикам, и они - не разбираясь особо в хитросплетениях омских подковёрных игрушек, - накатали вот такую ерунду, ошибаясь в деталях, путаясь в датах и событиях, фамилиях и должностях.
  14. 19 Ноября 2010 Птн 0:06:30
    В маршрутке слышал, говорят, что на сайте компроматру опубликовали на эту тему статью, что якобы интересы мэра в Москве теперь представляет какой-то советник министра что ли...
  15. 19 Ноября 2010 Птн 0:16:16
    омич писал : В маршрутке слышал, говорят, что на сайте компроматру опубликовали на эту тему статью, что якобы интересы мэра в Москве теперь представляет какой-то советник министра что ли...


    Не какой-то советник, а бывший глава обласного УВД Камерцель, типа у них там немецкая диаспора с Камерцелем и вообще они чуть ли не родственники. Хотя мне кажется это ерунда. Всем известно, что Камерцель и Полежаев были неразлучны. И тут есть два варианта, либо Камерцель с Шрейдером задружил в отместку за Лёнин пинок под зад, либо он задружил с ним еще до этого и уже за это получил тот самый пинок
  16. 19 Ноября 2010 Птн 0:22:46
    Давно всем уже понятно, что ЛКП не любит самодеятельность, как в легальных делах так и в теневых. А по сути если его убрать, мне кажется работал бы Шрейдер спокойно, уж он бы точно на перекор избравшим его, не смотря на все попытки Лёни протолкнуть ЗУгу, избирателям лишний раз пойти побоялся. И даже постоянное противостояние мэрии и горсовета это очень даже хороший признак, кторый говорит о том, что законодательная и исполнительная власти хотя бы в городе не срослись еще совсем и противовесят друг друга чуть-чуть.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд