Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск ищу работу в IT 

Создана: 11 Ноября 2010 Чтв 19:08:14.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 7892

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. faxeron


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2010 Чтв 19:08:14
    Подскажите куда можно устроиться работать в IT сфере? Опыта нет. Из-за этого никто и никуда не берет. Имеется высшее образование - вычислительные машины, комплексы, системы и сети(Окончил в 2009). Хотелось бы работать с СУБД Oracle. Т.к. на дипломе проектировал БД.
  2. 11 Ноября 2010 Чтв 21:33:48
    А на какую ЗП рассчитываете, что умеете делать? В каких проектах участвовали, с какими технологиями еще знакомы, расскажите подробнее...
  3. faxeron


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2010 Птн 0:38:24
    whitealex писал : А на какую ЗП рассчитываете, что умеете делать? В каких проектах участвовали, с какими технологиями еще знакомы, расскажите подробнее...


    Рассчитываю на зарплату в районе 15.
    Производственную практику проходил в качестве помощника начальника отдела ремонта и обслуживания. Т.е. знаю техническую часть компьютеров.
    Знание Windows XP, Vista, 7, server 2003, 2008, Ubuntu; MS Office; Принципы организации удаленного доступа; Знание локальных сетей
    Диплом: Разработка автоматизированного рабочего места для монтажного инженера, ориентированного на обслуживание линий систем видео наблюдения и пожарной безопасности - разрабатывалось на Delphi.
  4. tomasphp


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2010 Птн 1:00:55
    по таким критериям даже рассматривать не станут
  5. ГШ18


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2010 Птн 1:14:57
    Стукнись в аську. Если на самом деле 2008 знаешь, то почему бы и не взять тебя на 15. аська 294890322. В личку ничего не слать- не работает.
  6. faxeron


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2010 Птн 3:08:42
    tomasphp писал : по таким критериям даже рассматривать не станут

    а как они будут рассматривать??? ОПЫТА то нет работы, и знания то не профессиональные. Но хотелось бы чтобы кто-нибудь помог дать старт, ведь рвение то есть и мозги присутствуют. только вот не нужны молодые зеленые "спецы".
  7. 12 Ноября 2010 Птн 11:56:54
    готовность взять молодого и зеленого есть, даже обучать по ходу пьесы, но такой специалист не всегда окупает свою ЗП, а работать за копейки он тоже не сможет себе позволить... в идеале уже на 3 курсе нужно задумываться об актуальных навыках, которые востребованы на рынке... нужны разработчики, менеджеры проектов...

    Например для небольшой начинающей компании, такие специалисты могут помочь.
  8. faxeron


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2010 Птн 12:40:41
    в общем дело обстоит так:
    я готов пахать за копейки получая бесценный опыт, но понимаешь я не думал о карьере на 3м курсе, работал монтажником получал 20ку и был счастлив. Сейчас же все повернулось. Думаю о проф росте, но откуда ж мне начать? есть куча направлений в ИТ. НЕсколько месяцев назад в люксофт все пробивался на тестировщика, не позвонили даже, хотя недели 2 готовился усердно, прочитал кучу литературы. Сейчас же просто ищу работу чтобы показать себя...

    Что же по поводу 2008, то могу сказать, что все я не многое знаю. Могу дома поставить и недельку другую потестить вспомнить старое погуглить новое. До глубокого сис администрирования конечно далеко, но простые функции возможно выполнил бы.
  9. 12 Ноября 2010 Птн 12:44:51
    faxeron писал : Подскажите куда можно устроиться работать в IT сфере? Опыта нет. Из-за этого никто и никуда не берет. Имеется высшее образование (Окончил в 2009).


    faxeron писал :
    Рассчитываю на зарплату в районе 15.


    Может устроиться хоть куда-нибудь хоть за какие деньги, просто чтобы получить опыт? Если бы сделали это сразу после окончания - уже был бы опыт в 1 год и проблемы уже не было бы.
    Либо вырасли бы на том месте либо, при невозможности роста там, - сменили бы.
  10. 12 Ноября 2010 Птн 12:50:11
    Могу предложить вакансию разработчика на С#, или менеджером живого проекта в омске, научишься работать в команде программистов, проектировать и внедрять софт... но так как навыков нет, то по ЗП будем договариваться уже индивидуально, пиши в аську 227577482
  11. 12 Ноября 2010 Птн 12:52:21
    А хоть куда-то берут? )
    Сразу после окончания устроиться иногда не получается - рынок переполнен "молодми и амбициозными" выпускниками без опыта работы.

    Кстати, многие работодалеи не знают - сейчас если брать специалиста без опыта работы, то можно получить компенсацию от государства за 3 первых месяца (минималка). Выходит что то около пятнашки. Мелочь конечно, но позволяет брать человека учиться и смотреть что он из себя представляет тратя время но не тратя деньги.
  12. 12 Ноября 2010 Птн 12:58:47
    есть такая программа, по ней можно сработаться... Если человек за эти 3 месяца себя проявит, то потом уже можно его спокойно оставить и платить достойно
  13. 12 Ноября 2010 Птн 12:59:19
    bariman писал(а) :
    Кстати, многие работодалеи не знают - сейчас если брать специалиста без опыта работы, то можно получить компенсацию от государства за 3 первых месяца (минималка). Выходит что то около пятнашки.


    А можете ссылку дать на то, где это законодательно написано?
    Гугль пока молчит :(
  14. 12 Ноября 2010 Птн 14:10:47
    я считаю (по своему опыту) молодому нужно устраиваться в мелкие фирмы, где ты будешь заниматься всем подрят: от "закончился картридж! что делать? менять!" до "надо чтобы 1С-ка печатала вот так, а не как было раньше"!
    чтобы работал один под руководством более знающего товарища, наставника. типа замена ему в будущем!
    или вообще просто один на всю контору. на тебя будут возложенны большие обязанности, много много всякой работы, исполнение которой будет требовать шэф. главное не браться за всё подряд.
    наберёшся опыта, будешь узнавать много нового, чему не учат в вузвх. сам чтото будешь паралельно изучать, если конечно есть интерес.

    а стаж будет идти своим ходом!
    мне тоже давали 3 месяца на испытательный срок, зачислили в штат на второй день, когда поднял им 1с по локалке Very Happy

    Wink
  15. 12 Ноября 2010 Птн 20:40:20
    faxeron, отпишись когда устроешься - как успехи, кем работаешь?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд