Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Обсуждение выставки КЛК "Баст" и выставок в целом 

Создана: 12 Ноября 2010 Птн 11:30:42.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 222, просмотров: 22683

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 11 Ноября 2010 Чтв 12:57:47
    bastina писала :
    Vladann писал(а) :

    А Мишанова в паре с Киселевой это всегда обхохочишься )))


    Простите, Вы судя по всему обижены на оценки экспертов? Имеете право обижаться, но в оскорбительном тоне высказывать свое мнение это не позволительно.


    Обижена? Гы-гы-гы Нисколечко... Оскорбительный тон-где?
    Как есть то и пишу.
    А что правду запрещено писать?
    Их совместная работа так это одна пишет, другая тупо все переписывает Гы-гы-гы
    А их выставки где судят Клик, Мишанова, Киселева, так это вообще нечто, уже только по самой регистрации и судьям, наперед знаешь расстановку по местам, это как?
  2. 11 Ноября 2010 Чтв 20:59:31
    Дядя Миша, прямо интересно стало, чего вам такого понаписали? Смайлик :-)
  3. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2010 Чтв 21:03:18
    Vladann писал(а) :
    А их выставки где судят Клик, Мишанова, Киселева, так это вообще нечто, уже только по самой регистрации и судьям, наперед знаешь расстановку по местам, это как?


    Расписание с разделением пород по экспертам было вывешено ЗА НЕДЕЛЮ до окончания регистрации. Все кого не устраивали судьи, могли совершенно спокойно снять свои заявки.
    Если Вы, уважаемая(ый) оппонент, выставляли своих зверей неоднократно ко мне лично на судейство, или к Мишановой или Киселевой, то зачем в очередной раз подвергли себя этой унизительной процедуре? Для Вас все было ясно и понятно заранее, так и ненадо было мучиться. Лыба
  4. 11 Ноября 2010 Чтв 21:06:51
    Злыдня писала : Дядя Миша, прямо интересно стало, чего вам такого понаписали? Смайлик :-)

    В дипломе чтоль? Ну эт не серьёзно, эт такая роскошная описка вначале и соотв экспертиза от ошибки в конце. хотя и смешно по сравнению со всем остальным. Я его даже менять не пойду, ибо нафиг не нужен. Если интересно, стукните мне в аську, дам ссылку.
  5. 11 Ноября 2010 Чтв 21:12:27
    [guote]Светлана, вы несёте бред в массы. Эксперт в первую очередь должен руководствоваться стандартами, а уж во вторую погодой на Марсе. Иначе это не эксперт, а гадалка на кофейной гуще. На кой ляд я такому эксперту денег плачу? А я плачу и имею право требовать нормального, а не отфонарного судейства. [/quote]

    Хм,просто наверно Вы меньше заплатили))) А кто-то больше вот и вся победа)))) Да и дружеские отношения никто еще не отменял)))
  6. 11 Ноября 2010 Чтв 21:16:07
    за 2 сообщения трудно научиться цитировать?
  7. 11 Ноября 2010 Чтв 21:16:45
    Михаил, к сожалению, или к счастью, стандарт- это не измерения в сантиметрах... килограммах и т.д.
    Поэтому, не раз нам выдавали 2 описания с зеркально противаположными мнениями. Один эксперт рассматривает маленькие ушки, короткий хвост, через 10 минут у кошки вытягиваются ушки и выростает хвост в длинный. И никто не скажет какое мнение правильное. На момент осмотра животное было для эксперта выглядело именно так, как написано в описании.
    Чем это объяснить? Да многими факторами, человеческими в том числе, знанием стандартов, опытом и даже настроением.
    Только людям, к сожалению, нравится судейство только тогда, когда именно ЕГО животное хвалят, вызывают на бесты и т.д.
    А мне приятно послушать даже критику и стараться исправлять недостатки в детях.
  8. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2010 Чтв 21:17:27
    Дядя\_Миша писал :
    Злыдня писала ... : Дядя Миша, прямо интересно стало, чего вам такого понаписали? Смайлик :-)

    В дипломе чтоль? Ну эт не серьёзно, эт такая роскошная описка вначале и соотв экспертиза от ошибки в конце. хотя и смешно по сравнению со всем остальным. Я его даже менять не пойду, ибо нафиг не нужен. Если интересно, стукните мне в аську, дам ссылку.


    Да, случилась досадная опечатка, кот был записан в каталог как as 23, реальный окрас у кота n 24, можно было просто подойти к секретарю, до начала экспертизы и указать на ошибку, все было бы исправлено и Дяде Мише было бы не так весело, как сейчас.
    Все как всегда... кот выйграл, эксперт хороший, кот пролетел, судья идиот (это не только для Дяди Миши)
    Very Happy Very Happy
    Не утруждайтесь, у меня иммунитет на бесполезную критику.
  9. 11 Ноября 2010 Чтв 21:18:40
    Ой какие миленькие троллики повылезали с ангельскими никами. Very Happy

    Только вот рассказывать о купленности на выставке можно много, вот только доказательств этого у вас нет, а за клевету можно и схлопотать. Ржака

    Света, ты кому про экспертов объясняешь? Дяде Мише? Гы-гы-гы
  10. 11 Ноября 2010 Чтв 21:22:18
    Херувим55 писал : [guote]Светлана, вы несёте бред в массы. Эксперт в первую очередь должен руководствоваться стандартами, а уж во вторую погодой на Марсе. Иначе это не эксперт, а гадалка на кофейной гуще. На кой ляд я такому эксперту денег плачу? А я плачу и имею право требовать нормального, а не отфонарного судейства.


    Хм,просто наверно Вы меньше заплатили))) А кто-то больше вот и вся победа)))) Да и дружеские отношения никто еще не отменял))) [/quote]


    Дружеские отношения с кем, простите?
    И еще... взнос за выставку для всех един и ограничен четко обозначенной суммой.
  11. 11 Ноября 2010 Чтв 21:35:17
    [внешняя ссылка]

    Второй миф «У них там все куплено» - произносится шипящим голосом, как правило (вот удивительно!) проигравшим. Вирус «закупленности» иногда поражает и опытных заводчиков, у них появляются видения и галлюцинации: вот судья поставил точечку рядом с его номером – это значит, он номинирован; вот судья сказал «милая киса» - это значит, что он номинирован и т.д. Как правило, корни мифа – в непонимании процессов судейства, в незнании правил и процедур, ну и конечно, в безусловной уверенности, что «моя-то лучше всех»!
    Пример из жизни: окончание выставки (знающие поймут – состояние называется «пристрелите, чтоб не мучался»), снова 12 часов ночи, звонок милой заводчицы с требованием выяснить, почему ее кота-рекса не вызвали на БИС. Слабая реплика – «Не был номинирован», не убеждает. Ответ: «Его не могли не номинировать! Он же уже выигрывал!» И опять мой ответ почему-то грубый…
  12. 11 Ноября 2010 Чтв 22:40:48
    Doctorhorror писал : за 2 сообщения трудно научиться цитировать?


    Вас так устроит??? Или попытка показать мне ,что Вы прям академик в чатах и форумах???))
  13. 11 Ноября 2010 Чтв 22:51:40
    Херувим55 писал :
    Или попытка показать мне ,что Вы прям академик в чатах и форумах???))
    конечно, я за компьютером с 1986 года :)
  14. 11 Ноября 2010 Чтв 22:54:54
    Поздравляю клуб БАСТ с очередной выставкой. Очень приятно, что пригласили судить Мишанову Елену. Многие из здешних "ретивых" острословов пешком под стол ходили, когда Мишанова проводила выставки кошек - одна из первых в её регионе и стране. Опыта и знаний у неё побольше чем у многих нынешнех "звездуновых". И правильно написано - про ВИДЕНИЕ породы. Стандарт не измеришь градусами и сантиметрами. И если ваша кошка не выиграла - глупо ругать судью. Это говорит только:
    - о вашей завышенной самооценке
    - о вашем недостаточном воспитании
    Кому что в судействе непонятно - ЧИТАЙТЕ-УЧИТЕСЬ. (хотя такие слова на некотрых троллей действуют слаенько) Становитесь сами МЕГА судьями - мы у вас поучимся.
    Поздравляю клуб!
    Редкая выставка вызывает из спячки такое число критиков))
    Значит - ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ! Значит - молодцы!
  15. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2010 Чтв 22:58:24
    Лексевна писал(а) :
    Редкая выставка вызывает из спячки такое число критиков))
    Значит - ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ! Значит - молодцы!


    У нас как ни выставка, так праздник троллей Гы-гы-гы

    Спасибо, Елена Алексеевна!

    А поупрожняться в острословии и отфутболивании ретивых троллей мне всегда интересно Мы краснеем!
  16. 11 Ноября 2010 Чтв 23:05:23
    bastina писала :
    Да, случилась досадная опечатка, кот был записан в каталог как as 23, реальный окрас у кота n 24, можно было просто подойти к секретарю, до начала экспертизы и указать на ошибку, все было бы исправлено и Дяде Мише было бы не так весело, как сейчас.

    Да вы шо? Я каталога-то в глаза не видел.Хех! Организатор выставки не знает, что дипломы выдаются в конце, а не в начале?:) Эвона как.... Хех!
    А уж коль вы данные поднять не поленились, так гляньте, а чегой-та кот у мня ещё и оброс не по детски?Хех! Зачем я ксерокопию заносил, спрашивается?
    bastina писала :
    Все как всегда... кот выйграл, эксперт хороший, кот пролетел, судья идиот (это не только для Дяди Миши)
    Very Happy Very Happy
    Не утруждайтесь, у меня иммунитет на бесполезную критику.

    Ну зря вы мня зацепили из песочницы. Этта уж совсем по детски. А вроде человек взрослый. У мня выставочный опыт весьма приличный. И дядя Миша идя с селкирком под экспертов, половина которых селкирков в глаза не видела, а некая часть и в стандарты не заглядывала - иллюзий строить не будет. Экспертов МФА знающих эту породу(с которыми встречался естессно) можно пересчитать по пальцам одной руки. И пальцы ещё останутся. Гы-гы-гы И этих людей на выставке не было, уж простите. бе-бе-бе
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 13, 14, 15  Вперёд