Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Бред, а не контора! 

Создана: 23 Августа 2010 Пон 17:46:07.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 8927

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Августа 2010 Пон 17:46:07
    Ужасный оператор недвижтмости! И когда столь неизвестная компания стала ПЕРВЫм оператором недвижимости? Я им так и сказала - С чего это вы Первый оператор, когда о вас ни рекламы, ни информации, кроме как объявления в контакте!
    Неорганизованность, безответственность, незнание дела! Можно говорить ещё много чего, у меня так вообще возмущения через край..
    Что за оператор недвижимости когда база пустая????
    А вы слышали, что они уже комиссию повысли?
    В ощем дело было так: я со своим молодым человеком решили снять квртиру. Открыла я объявления в контакте, смотрю - цетр города за низкую плату (не буду называть какую) причёмм ещё и мебелированная! Удивительно.. Позвонила спустя 20 мин после выхода объявления, это был будний день обеденное время, мне сказали приехать в офис, они якобы вариант подберут. Я им говорб - Зачем мне искать варианты, меня интересует именно эта квартира и я готова заселиться сегодня!
    Они говорят - подъезжайте в офис.
    Я говорю - Почему завтра? А вдруг вы её сегодня уже сдадите? Я хочу посмотреть квартиру!
    Они обещали никому ничего не сдавать, типо приезжайте и возьмите с собой деньги.
    Приехали мы с парнем в этот душный однокомнатный офис с работниками в количестве 9 человек, и без каких-либо опозновательных знаков. Подошли к девушке, которая нам божилась что квартиру не сдадут и говорю - Мы по поводу квартиры в центре, вчера с вами разговаривали и т.д.
    Она начинает искать в базе, параллельно предлагая 2-х, 3-х комнатные за естественно высокую цену (замечу что мы искали 1 комн). Я ей говорю - Девушка, мы приехали по поводу конкретной квартиры, нам не нужна 2-х или 3-х комн! Я не собираюсь переплачивать, зачем вы мне это предлагаете?
    На что она тупо молчала потому как сказать было нечего. В итоге она не смогла предложить нам ни одного варианта по нашим требованиям, а требования квартиры за 7 тыс + свет, вполне реально, я думаю. И насчёт той квартиры сказала - её уже сдали. Я конечно высказала всё что думаю по поводу обещаний что её не сдадут.
    Она предложила заполнить договор по которому они сразу как подходящая квартира появится позвонят нам, и мы должны за договор заплатить.
    Я говорю - Почему в договоре не прописано, что вы обязуетессь найти мне квартиру? А что если в течении 2-х мес вы просто мне не позвоните, а потом скажите, что не было подходящего варианта, а я получается заплатила за обещания, которым веры то уже и нет.
    Она молчит..
    Я говорю - Я намерена платить за работу, а не за обещания, и комиссию выплочу только по факту заселения!
    Она молчит...(какого хрена, спрашивается, мы приехали)..
    Я говорю - нельзя было сказать по телефону что у вас нет для нас вариантов? зачем нам надо было ехать сюда и сиджеть просто так, когда нужно было встретиться сразу на месте сдающейся квартиры...

    Короче, они меня разозлили..
    Вечером приезжаю домой, выхожу в контакт а там та же самая квартира сдаётся и куча вариантов...
    ПОЧЕМУ ИХ НЕТ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ????
  2. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2010 Срд 14:42:29
    ST520 писал :
    Вообще, не устраивает сервис у риэлторов, побывайте на почте, таможне, на границе – узнайте, что такое высочайший уровень обслуживания, замете опять за ваши же деньги!


    Вот он!!! совковый менталитет, засевший в нас навеки Very Happy
    Уважаемый, какая мне разница какой уровень обслуживания на таможне?
    Если я хочу снять квартиру быстро и удобно, я готов платить за это деньги. Но за эти деньги я не постесняюсь спросить с риэлторов по полной программе!
    И если, что-то кого-то не устраивает, есть отличное место для решения разных вопросов - суд. Если бы все обманутые арендаторы обращались бы именно туда, а не на форум, всяких халтурщиков было бы меньше Exclamation
  3. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Августа 2010 Срд 14:57:33
    Legalize писал : Если я хочу снять квартиру быстро и удобно, я готов платить за это деньги


    причем деньги, согласитесь немалые.. местами доходит до 100\% от стоимости аренды...
    и за эту сумму можно быть повежливее \%)
  4. 25 Августа 2010 Срд 15:03:00
    Legalize, суд во в самую точку, готовьте сразу деньги за налог, тыщь 30 за каждый год, думаю хватит ))))

    Менталитет совковый, а как же, уж точно не китайский, где человек сам причина своих проблем, это точно не про нас местных.
  5. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2010 Срд 15:04:50
    ST520 писал : Legalize, суд во в самую точку, готовьте сразу деньги за налог, тыщь 30 за каждый год, думаю хватит ))))


    Если грамотно все сделать, расходы будет оплачивать ответчик
  6. 25 Августа 2010 Срд 15:07:12
    Legalize писал :
    И если, что-то кого-то не устраивает, есть отличное место для решения разных вопросов - суд. Если бы все обманутые арендаторы обращались бы именно туда, а не на форум, всяких халтурщиков было бы меньше Exclamation



    Многим просто жаль времени ,которое будет потрачено на суд и предсудебные разбирательства. Это ведь не легко всё, да и всех лжеагентств не убрать. Просто обсуждение здесь даёт людям какой-то опыт чужих ошибок и предостерегает от обращений в несуществующие агентства.
    Поэтому мы здесь, поэтому мы обсуждаем!
  7. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2010 Срд 15:11:22
    Russianka писала :
    Многим просто жаль времени ,которое будет потрачено на суд и предсудебные разбирательства. Это ведь не легко всё, да и всех лжеагентств не убрать


    согласен, именно этим они и пользуются
  8. 25 Августа 2010 Срд 15:12:27
    Причём тут ответчик, если вы потребитель, только на вас лягут расходы по налогообложению, заплатите налоги государству, тогда и будите просить у него защиту, пойдёте в суд.
    Вот про этот налог я -
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  9. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2010 Срд 15:18:15
    ST520 писал : Причём тут ответчик, если вы потребитель, только на вас лягут расходы по налогообложению, заплатите налоги государству, тогда и будите просить у него защиту, пойдёте в суд.
    Вот про этот налог я -
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]


    ой, как все запущено то...
    Налог на доходы физических лиц платят те, кто получает доход (как следует из названия налога). Я, как арендатор, наоборот несу расходы (арендную плату). С чего же мне еще и налог платить?
    Это собственник квартиры, получающий доход от сдачи аренду является налогоплательщиком НДФЛ по ставке 13\%.
    И вообще, мы не о собственниках говорим, а о посредниках - риэлторах то есть Смайлик :-)
  10. 25 Августа 2010 Срд 15:26:39
    Все налоги всегда ложатся на потребителей. Ну да ладно действительно он правда не причём, всё равно люди не могут найти общий язык с такими страшными зверями, как “Риэлторы” )))
  11. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2010 Срд 15:28:35
    ST520 писал : Все налоги всегда ложатся на потребителей.


    ну вы бы хоть статейку прочитали по предложенной ссылке, что ли...
  12. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2010 Срд 15:29:34
    ST520 писал : всё равно люди не могут найти общий язык с такими страшными зверями, как “Риэлторы” )))


    Это точно Very Happy
  13. CAS55PER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2010 Чтв 18:37:29
    внимание создала в соц. сети группу... оставьте пожалуйста свои истории там!
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд