Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Nels`s music Drum and Bass remixes 

Создана: 10 Января 2005 Пон 11:35:08.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 7027

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. .NELS.


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2005 Пон 11:35:08
    Постарался выложить темы. Не вините, что в wma. Просто для ознакомления. Если кому понравится.. могу на диск в 320 ))) пишите отзовы. Спасибо!

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    2Lite: Можно продолжать сотрудничество. Respect.
  2. 11 Января 2005 Втр 20:09:15
    mushroom doc. писал(а) :
    Это даже не ДнБ, это скорее Rollin' Jungle... Откуда там мелодия возмётся?.. Хотя басз там крутой, им всё сказано...

    на мой взгляд Final Chapta - это и есть настоящий drum and bass - заломаные барабаны и безусловно решающий бас

    по-моему вокальные семплы из Корней как раз в тему
    очень органично звучат

    2 Nels
    попсовость в
    а)банальной слезливой мелодике
    б)самих звуках: скрипки на заднем плане, солирующие типа_духовые - как-то избито они звучат
    для сравнения: слышал же главную тему из "Requiem for a dream"?
    вроде тоже слезливо, тоже печально
    НО она все равно звучит совсем по-другому
    соответственно и настроение получается другое, и воздействие гораздо более сильное

    джемовских треков я, кстати, не слышал
    то есть, может быть и слышал, но не знаю, что это джемовские треки)
  3. -bruda-


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2005 Втр 20:43:14
    смотри барыга отлучат от церкви
    так то пастырей овец божих критиковать :DDD
  4. .NELS.


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2005 Срд 0:57:36
    Ну понятно ) смазливые скрипки ))))
    Джемовских в сете.. он не пишет музыки.. он ее играет. Разных офигенных исполнителей направления ЛиквидФанк.
  5. mushroom doc.


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2005 Срд 2:42:16
    Baryga idM писал :
    mushroom doc. писал(а) ... :
    Это даже не ДнБ, это скорее Rollin' Jungle... Откуда там мелодия возмётся?.. Хотя басз там крутой, им всё сказано...

    на мой взгляд Final Chapta - это и есть настоящий drum and bass - заломаные барабаны и безусловно решающий бас

    Не ну эт мы ещё на фрозене и джангл.ру обсуждали, не будем спорить, ибо что одному джангл, то другому драмнбэйс... А вообще для драма здесь слишком ломаный ритм, драм, он как-то однообразнее обычно, прямее...

    Baryga idM писал :по-моему вокальные семплы из Корней как раз в тему
    очень органично звучат

    Кому как, я просто не очень люблю органичность, я люблю гармонию абсурда, какафонично хаотичные мелодики, как в IDM и Психоделике... Хотя... Ну и вот, стало быть
  6. 12 Января 2005 Срд 3:46:31
    Значит так:
    Дерзайте... Развивайтесь... Пока еще параллельно изучайте теории файнл мастеринга (это баланс инструментов, компрессинг и лимитинг) в нете много книжек на эту тему... Пока что без хорошего компрессора все плоско звучит... Да и перкуссию посвежее можно достать... если уж на то пошло - то лупы готовые есть от профессиональных студий... А с гармониями, вроде все в порядке...

    И еще - в чем лабаете?
  7. mushroom doc.


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2005 Срд 3:56:51
    ?тар писал :в чем лабаете?

    Да, мне вот тоже интересно...
  8. 12 Января 2005 Срд 20:40:53
    mushroom doc. писал(а) :драм, он как-то однообразнее обычно, прямее...

    это, на мой взгляд, самая большая проблема современного днб
    днб сейчас уже так далеко ушел от своих jungle roots и приблизился к быстрому хаусу, ту-степу и электро с одной стороны (ликвид, соулфул и иже с ними) и техно (текстеп, нейрофанк) с другой, что зачастую хочется спросить "это вобще днб?"
    а все Ed Rush в 96 году, поганец, наплодил всяких Torque`ов (хотя Эд Раша очень люблю и уважаю)
    одна надежда у нас (ну у меня точно))), любителей заломанного бита, осталась - злобные амены и хардстеп... ну и интеллиджент кой-какой
    а то даже Фотек, и тот перешел на тустепное "ту ца ту-ца" (если судить по Age Of Empires)

    2Nels
    честно признаюсь: кроме некоторых исключений я не люблю ликвидфанк и соулфул
    хотя Хай Контраст этого года очень впечатлил
  9. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2005 Вск 5:41:19
    Во первых хочу всех поприветствовать. Здравствуйте.


    Вот только что сам первый раз услышал ремэйк на мою тему.
    Пока теряюсь. Не знаю что сказать. Подождите, давайте начнем издалека.

    Изначально тема была записанна в стиле RnB.
    Характер, манера сохранились. Немножко не услышал основную партию, немножко она изменена в плане подачи звука. Немножко её не слышно.
    Но сам ремэйк получился весьма и весьма удачно. Нельс, ты молодец и это получилось. Спасибо.

    Личные впечатления - не танцевально ( и это правильно, ибо изначально концепция не такая), гнятуще, страшно, задумчиво. Впрочем, так как и было задумано. Блеск.

    Теперь по коментариям.


    Цитата :Олег, иди лучше в поп-продюсеры
    там тебе самое место с твоими банальными гармониями (не в обиду)
    в днб таких гармоний быть не должно


    Ты вовремя поставил пометку "имхо" , ибо это индивидуальное мнение и его вообщем-то не оспоришь особо. Я не придерживаюсь такого мнения. Ваня, гармонии банальны, но они звучат, я музыкант по профессии, и я чувствую её именно так, как мне её преподавали, преподавали классическую музыку, джазовую музыку, музыку которая звучит, которая не набор тошнотворных звуков в плохом сведении, и мы это уже обсуждали, и я таки пришел к выводу что не буду насильно заставлять себя писать "бредятину" (метафора), а буду писать то что чувствую.


    Цитата :звучит очень попсово

    готов предположить наличие "немножко зависти". Быть может тебя раздражает и ты находишь попсовость в ней в том что она звучит? и звучит безумно мелодично.. имхо.

    Цитата :И еще - в чем лабаете?


    CuBase SX в паре с Reason под управлением клавиш Roland.


    Корней ещё не слышал. Все впереди.

    Цитата :2Lite: Можно продолжать сотрудничество. Respect.

    Безусловно. Тебе респект! Мне понравилось. Очень.



    з.ы. подумал и решил сделать свое видение на данную музыкальную тему в формате dnb. но раз Нельс уже "забил" этот характер трэка, буду делать что нить поближе к агресивно-танцевальному.

    з.з.ы.спасибо всем за критику основной мелодии и естественно спасибо Нельсу за великолепный ремэйк
  10. 16 Января 2005 Вск 19:16:59
    L I T E писал :Ты вовремя поставил пометку "имхо" , ибо это индивидуальное мнение и его вообщем-то не оспоришь особо. Я не придерживаюсь такого мнения. Ваня, гармонии банальны, но они звучат, я музыкант по профессии, и я чувствую её именно так, как мне её преподавали, преподавали классическую музыку, джазовую музыку, музыку которая звучит, которая не набор тошнотворных звуков в плохом сведении, и мы это уже обсуждали, и я таки пришел к выводу что не буду насильно заставлять себя писать "бредятину" (метафора), а буду писать то что чувствую.

    ..........................................................................

    готов предположить наличие "немножко зависти". Быть может тебя раздражает и ты находишь попсовость в ней в том что она звучит? и звучит безумно мелодично.. имхо.


    Олег, тебе преподавали ###ню
    да, местами интересную, сложную, мелодичную, "звучащую", но как-минимум на 50%(в количественном отношении) хуйню
    помимо "классической" и "джаз" музыки существует полно интереснейших стилей
    я догадавыюсь, что понимаю другой музыки, нежели классика и джаз, в муз. школах не учат
    и именно поэтому к профессииональному муз. обоазованию отношусь скептически
    тебя научили играть банальными аккордами, и ты теперь всю жизнь будешь этими аккордами играть
    и не только играть
    ты и мыслить будешь только ими
    и "чувствовать" тоже ими

    насчет зависти: я завидую разве что тому, как ты барабаны в других треrах забивал
    и тому, что у тебя клава есть активная и комп помощнее)

    я-то знаю себе (и своей музыке) цену [экой я пафосный)]

    засим пойду хавать
    а ты, Олег, слушай Ambient Works II Aphex Twina'а
  11. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2005 Втр 1:49:36
    Цитата:Олег, тебе преподавали ####ню

    Одно только это позволяет мне с увереностью ###уть тебе. Это первое. Второе - я могу обьяснить тебе почему.
    не здесь.
    советую подумать над поведением и подачей материала.

    Цитата :я догадавыюсь, что понимаю другой музыки, нежели классика и джаз, в муз. школах не учат


    сколько раз уже можно говорить. В школах учат не музыке. А дают основы. Ты никогда не сможешь себя назвать музыкантом, не отличая нооту "до" от ноты " соль диез" и не зная БАЗЫ. Базовых знаний, в которую входят а) классические произведения б) джазовые вещи в) сольфеджио г) музыкальная литература д) вокальное искусство ака хор
    + естественно надо иметь понятие слух, иначе можно никуда и не прыгать особенно..
    Цитата :тебя научили играть банальными аккордами, и ты теперь всю жизнь будешь этими аккордами играть


    меня научили играть,дружок.. А аккорды придумываю я сам, и это моя беда что они носят соответствующие оттенки. ок?


    Цитата :я-то знаю себе (и своей музыке) цену


    честно говоря, я плакал... Боже.. Ваня.. родной ты мой.. я выскажу свое мнение : 1) музыка то вроде там какая то и есть, но по моим меркам она больше подходит под определение "набор тошнотворных звуков". вот. но я таки допускаю и не отвергаю того, что человек без проф. образования может стать достойным исполнителем, "делающим" хорошую музыку для определнных кругов слушателей. И желаю успехов.
    енто первое.
    второе:
    Ты слишком много строишь из себя не представляя вообщем-то ничего особенного.
    Очень странно видеть твои громкие высказывания гонористого оттенка, не подкрепленные ни чем, кроме пакетов инфы , которую тебе навешали на твои ушки некоторые люди и надо сказать провели вербальное общение весьма на высоком уровне. Ты перегружен инфой. И что плохое самое, пожалуй , у тебя есть только инфа. Не более. ТОлько владение одними терминами. На терминах, Иван, далеко не уедишь.

    Я настоятельно советую тебе изменить подход к рассуждением о материях, о творчестве....... Твое мнение у тебя никто не отбирает и не навязывает своё, но ньюанс таков, что нагло говорить конкретно мне ты не будешь.
    Норм
  12. 18 Января 2005 Втр 3:41:09
    ладно, насчет "###ни" я был резковат
    проехали

    знаешь сколько музыкантов не отличит "до" от "соль-диез"?
    огромное количество
    людей, обладающих абс. слухом, не так уж много
    остальные при этом тоже как-то умудряются быть музыкантами

    база пресловутая заключается нескольких страницах тескта о том, что такое квинта, кварта, октава и т.п. вещи + еще там что-нить если мне это надо
    ВСЕ ##ять
    ВСЕ
    мне хватает
    я знаю как строятся основные аккорды
    и мне этого хватает

    ниче ты не придумываешь
    все очень шаблонно и в целом одинаково
    "тут у меня хаус, а тут ту-степ, а тут типа днб"
    а звучит одинаково вторично

    насчет того, что ты плакал
    я специально в скобочках написал про пафос есличо

    про тошнотворные звуки:
    во-первых, в каждом стиле свой прикол (опять таки я намекаю на твою маленькую наслушанность в плане современной электронной НЕтанцевальной музыки)
    во-вторых, от тошнотворных, как ты изволил выразится, звуков я уже отошел довольно давно

    Цитата :Ты слишком много строишь из себя не представляя вообщем-то ничего особенного.

    ах, какие слова)
    Цитата :Ты перегружен инфой. И что плохое самое, пожалуй , у тебя есть только инфа. Не более. ТОлько владение одними терминами. На терминах, Иван, далеко не уедишь.

    ситуация под названием "расскажи дедушке о драмнбассе")
    ты знаешь, какая музыка у меня есть?
    что я слушаю?
    может быть, ты каким-то непостижимым образом увидел содержимое Recent Items у меня в винампе?
    думаю, ты догадываешься, что я хочу этим сказать)
    вот
    с нетерпением жду ответной реакции)
  13. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2005 Чтв 17:07:22
    ?тар писал :файнл мастеринга (это баланс инструментов, компрессинг и лимитинг) в нете много книжек на эту тему...

    <задирая глову вверх в надежде разглядеть Стара в недосягаемых высотах> ээээ... вы хотели сказать МАСТУРбастеринга (с)... мастеринг при помощи современных софт-плугов - детские игрушки и еще долго таким будет... особенно при отсутствии у наших музыкантов не то что приличной, но и в большинстве случаев хоть какой-то мониторной акустики.
    И еще: каким, простите, это боком баланс инструментов относится к мастерингу и чем тут мастеринг должен/может помочь ПО СУЩЕСТВУ?..

    хотя должен признать, платить пусть даже по $50 за трек настоящим мастерам пока нерентабельно...

    так что всем крутить ручки в ТиРэксах, Озонах и иже с ними

    в общем, претензии- то по большому счету только к снисходительному тону и пафосному термину "теория(!) файнл мастеринга"
  14. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2005 Чтв 17:09:40
    L I T E писал :... что человек без проф. образования может стать достойным исполнителем, "делающим" хорошую музыку для определнных кругов слушателей. И желаю успехов.

    например, Пол МакКартни и Телониус Монк ))
    кстати, последний всегда придерживался мнения близкого к мнению Ивана
    (прошу отметить, я здесь не так радикален... просто знаю очень много примеров музыкальной ээээ неадекватности различных товарищей окончивших шебалинку или кулек)
  15. 20 Января 2005 Чтв 19:00:54
    imho

    На мой взгляд, есть большая разница между продюсером и музыкантом!

    Качество музыкальных знаний (всякие там нотки и диезы:)) ) и навыков исполнения для продюсера не играют такой роли, как для музыканта (можно вбивать нотки в оффлайне, при этом абсолютно не умея играть на пианине, и не зная нотной грамоты)

    С другой стороны продюсер - это band-in-a-box + еще немного.. Представьте: нужно прописать каждый инструмент, каждую нотку а потом еще свести все это, делать всякие мастеринги и прочую хрень, работать со звуком. Что не так важно для музыканта! И этому (эквалайзеры, синты, эффекты,компрессоры и прочее) вас не научат ни в одной музыкальной школе!

    Так вот, написанием электронной музыки занимаются в первую очередь продюсеры..
    И конечно же, это неплохо и даже хорошо, когда продюсер и музыкант - одно лицо..

    собственно, вот :)

    а по теме: видать не дружит [внешняя ссылка] c сотлайном, ну ни могу никак докачать :((
  16. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2005 Втр 22:41:09
    Цитата :я знаю как строятся основные аккорды
    и мне этого хватает


    Правда?Ну и вот, стало быть

    Предлагаю устроить маленькую игру...

    1)Ты приходишь ко мне..

    2) Я сажу тебя за фортепиано, или за midi-клавиши... это вообщем то без разницы, но интереснее
    получится именно на фортепиано...

    3) Ты играешь мне пять-десять аккордов.. пусть это будут какие-нибудь сэпт аккорды... неважно.. лишь бы это были хотя
    бы аккорды.. ( эм... :))

    4)Ты играешь мне что нибудь.. придумываешь на ходу.. что нибудь красивое....я хочу услышать звук..(сложно, да?:)

    5) Я ставлю тебе ноты любого классического/джазового произведения.. ты играешь с листа.. медленно/быстро..
    как угодно.. (кажется тут уже напряг серьезней, особенно когда не представляешь как выполняется пункт 3 и 4, да?:)

    6) Включаем секвенсор.. ты накатаешь трэк-импровизацию.. с партитурами... (вот засада то:))

    7) Далее мы проверим твой слух. Включим абсолютно хаотично. Допустим это будет три трэка с любой радиостанции.
    Хотя думаю тебе хватит и одного. И ты сразу играешь мне копию мелодий с данных трэков..(не забывай, маленький
    джедай, для этого тебе понадобятся пункты 3,4,5..:)

    8) Затем все тоже самое сделаю я.. хотя я убежден, что тебе вообще не придется ничего делать, от незнания:)

    9) Записываем это все на видео & аудио. Выкладываем. Для чего? А чтобы ты не вводил в заблуждение людей, которые читают этот топик
    да и вообще форум..

    10) Если у тебя получится что-нибудь, я почетно отдам тебе свой компьютер,
    вместе со всем музыкальным оборудованием, клянусь скрипичным ключём..:)

    11) Если нет, а так и будет - мне ничего не надо.

    12) Все это я с легкостью готов предложить сделать на гитаре, бас -гитаре.. правда на басу аккордами не поиграешь,
    но тем не менее:)

    13) Далее ты обдумываешь что ты говоришь, зачем и для чего. Это я про то что ты музыкант и уже даже знаешь
    аккорды:)

    13) Далее ты обдумываешь манеру подачи своих мыслей людям.

    14) Делаешь выводы.

    15) Все делают выводы.

    16)Точки над i расставлены.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд