Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм одежда 

Создана: 10 Января 2005 Пон 15:53:53.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 22359

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 10 Января 2005 Пон 15:53:53
    Не секрет, чо мода не стоит на месте, и то что гнам нравилось год назад, сейчас вроде считается уже не модным. Мне интересно как складывается мода у нас в городе? Мода на остроносые ботинки у мужчин и одинаковые женские дубленки присущие половине города полтора два года назад. Сейчас меня почему то дико раздражают мужики ходящие в курткак из меха, грубо говоря в женских шубах. На мой взгляд модно то, что тебе идет и то в чем удобно, но у нас в городе те вещи которые хочу купить, которые мне нравятся я просто не вижу.
    Корочне интересно кому во что удобно одеваться, кто что считает модным удобным красивым
  2. 11 Января 2005 Втр 13:50:02
    igreg писал(а) :Что Вы все имеете против остроносых ботинок???
    Я хожу и мне например очень нравится. А когда они мне не подходят к одежде, я ношу другие. Обуви много должно быть просто Very Happy Very Happy Very Happy


    а бсолютно ничего в принципе не имею кроме того что они мне не нравятся Гы-гы-гы
    впрочем я больше имел в виду ситуацию когда люди поукупают себе одежду какую нить только потому что это модно или "все так сейчас ходят" и иногда это доходит до абсурда
  3. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Января 2005 Втр 13:51:38
    Мерзское животное писал(а) :
    а на счет хороших качественных магазинов в городе - так это чушь собачья!!!! не так давно обошла пол города и хоть бы на чем-нибудь глаз остановился...


    ???? Так это я собака чтоли??? То что у тебя ни на чем глаз не остановился - не показатель, неужели сама не понимаешь??? Я же не говорю, что у нас полно магазинов, которые понравятся Мерзкому животному(никакой двусмысленности!!!) Я говорю о мировых брендах, представительства которых, наконец-то (О СЛАВА БОГУ, дождались!!!) стали появлятся и в нашем болоте. Честно говоря, не очень хочу сейчас перечислять, потому что не хочу демагогии на эту тему. Если кому-то не нравятся фирменные коллекционные вещи, я ни за что не заставлю их носить ЭТО. (нам же больше достанется!)


    Мерзское животное писал(а) :OGGY хороший магазин открыли... только вот в Москве он дешевле:о))))))) (я не мажор, я факты констатирую))))))



    Ты не права! На сто процентов!
    Головное представительство Оджи находится в Питере, и Омск, и Москва, закупают у них, цены диктует Питер. Диктует в форме: "Не ниже...". Так вот в Омске цены по нижнему пределу, а в Москве по-разному. На Тверской, в Охотном, и еще в некоторых местах очень высокие цены, а в остальных такие же, как у нас!
    Вот это факты...
  4. 11 Января 2005 Втр 22:04:11
    А где этот оджжи?, там мужская одежда есть?
  5. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Января 2005 Втр 23:25:29
    Лермонтова, 4а. Напротив Речного вокзала. Нет, только женская одежда!
  6. 000 0


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2005 Срд 1:30:56
    helga писала :Одну вещь хочу сказать... Относительно первого поста. Мне кажется, нужно очень постараться, чтоб не подобрать одежду _в_нашем_городе_!!!! Надо просто посвятить пару дней походу по магазинам и комплексам! У нас очень много фирменных магазинов!!! И не совсем фирменных!!! Просто туева хуча! Точно говорю, просто go shoppppping!!!!


    Смайлик :-) Помню летом приезжаю я на китайский рынок (напротив ТГ) и подхожу к китайцу, который кроссовками торгует. У него там афигеть какой выбор :) под все что угодно поделано. Он ко мне навстречу:
    -Клясовки, батигки?
    я ему: -Есть китайские тапочки для занятий ушу?
    у него глаза стали саавсем не узкими :) -Нэту!
    я: -У тебя нет, или на всем рынке нет?
    он: - Нэту!
    я: А заказать можно?
    он: -Нэт!
    тут я разворачиваюсь, и расстроенный ухожу с рынка етого...

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) Дык а кудаж еще идти за китайскими тапочками? (на 5 линии тож был. и за казачком нету...)

    Кароче перешел я дорогу и купил 3 пары парусинок. 1 - в зал и 2 - на улице ходить Смайлик :-) За лето все стоптал...
  7. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2005 Срд 2:59:32
    Ну это специфический товар. Уже слышала, что эти тапочки нигде не найдешь. Даю справку: пойди в клуб Ушу, или других едборств и попроси там. Они идут навстречу. Если не будет в наличии, закажут на тебя. Проверено знакомым.
  8. 12 Января 2005 Срд 3:30:28
    девушка, если Вы мне найдете в нашем болоте настоящие LEE, Levise или Wrangler я вам собственными руками памятник сваяю!!!

    а то, что OGGY Питерский магазин я в курсе, однако цены в Москве в аодноименном магазине радовали глаз много приятнее Омского аналога....

    а ежели найдете фирменный GAP Вы мой кумир на века!:о)
  9. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2005 Срд 3:41:59
    _НАСТОЯЩИЕ_ LEVI'S - Лермонтова 4а, напротив Речного вокзала. Вот Ли и Вранглер(даже шрифт переключать не буду), возможно и фальшивые у нас...
    GAP в Омске я не видела. Где???? Хоть лажовый, интересно посмотреть...
    Насчет OGGY, я спорить не хочу, просто компетентно заявляю, что я действительно точно знаю, что Вы не правы. Не могут в Москве цены быть ниже. Перепирание бесполезно, в этом вопросе Вы не можете быть компетентнее меня, но думать и говорить можете как Вам угодно.
    С памятником можете не торопиться:)))) Я еще молодая, подожду;)
  10. 12 Января 2005 Срд 4:02:12
    не стоит вносить смуту... фирменное оно почти все "фирменное" просто делается дешевой рабсилой в третьих странах... мне с англии много чего привозили, так вот - у нас тоже самое... просто у многих вопрос "настоящее.. не настоящее.." доходит до паранойи...

    ЗЫ
    шейте сами или заказывайте, тогда не будет неприятных казусов с одинаковыми шмутками на двух челах в одном месте

    ЗЫЫ
    а у нас в городе лучше ставить вопрос так: "есть ли у людей вкус и стиль"... а то такого насмотришься... ой, мама....
  11. 12 Января 2005 Срд 4:14:13
    ВОЗМОЖНО фальшивые???? НАСТОЯЩИЕ Levise??? гыгыгы знали бы Вы, как веселится над всем этим омская таможня, которая видит откуда это везут:о))))))))

    в Омске есть Мустанг.. на этом мысль останавливается...
  12. 12 Января 2005 Срд 4:32:47
    Мерзское животное писал(а) :знали бы Вы, как веселится над всем этим омская таможня, которая видит откуда это везут

    а что тут идивительного... ну с китая... а что в этом такого? у меня знаете сколько вещей с англии из лондона на котрых написано "мэйд ин чайна"... ничего в это такого не вижу... тему сечь надо: почти все английские бренды имеют фабрики на различных островах, а так же в китае... и к этому давно пора относиться спокойно и нормально... просто есть левый китай а есть фабриный...
  13. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2005 Срд 4:48:34
    Стар прав! Не только английские, но и не только в Китае.

    2Мерзское животное. Не обижайтесь (может уже на ты можно?), но немного глупо выглядишь, по крайней мере, в моих глазах! Без обид, просто я действительно знаю что там откуда растет. Ты вот мне скажи, а причем тут вообще омская таможня?? Возможно, если из Китая через Казахстан (казахи, привет, земляки), то тогда омская таможня и понюхает чего-то, но вот относительно именно этих магазинов (тобиш Лермонтова 4а), совершеннейший бред. А даже если бы и проходил товар через руки таможни, то идет он из Москвы и Питера, так чего тут веселого? а тем более для таможни?
    А вот по поводу Мустанга мне интересно стало? Ты хочешь сказать что Мустанг не в Китае шьется? Может в Америке? Ты знаешь сколько там стоит 1 час работы? в десятки раз больше, чем в Китае. Хотя, я насчет Мустанга не знаю, но цены у них низкие. Если бы сшито было в Америке, стоило бы гораздо дороже!
  14. mushroom doc.


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2005 Срд 5:09:17
    А я Фрик и одеваюсь по-фриковски... За модой не слежу...
    Кросовки - любимая обувь, широченные штаны, поверх не менее широченные шорты, самые кислые цвета, на голове роги в бардаке, по всему телу пирсинг и татуировки... вот мой стиль, на остальное мне накакать...Ржака

    P.S. Женя, про тёртые джынсы, это ты круто сказал... Ржака
  15. 12 Января 2005 Срд 8:19:03
    helga писала :Мустанг не в Китае шьется? Может в Америке? Ты знаешь сколько там стоит 1 час работы? в десятки раз больше, чем в Китае.

    И потому в Америке текстильная индустрия уже почти мертва.

    Действительно, очень много "фирменных" вещей, и не только одежды, производится сейчас в Китае. Кто-то из западных компаний строит свои фабрики, кто-то работает с независимыми поставщиками, с радостью готовыми штамповать OEM (original equipment manufacturer) - продукцию. То есть "фирмУ".

    До 2005 года мировые рынки текстиля и одежды были поделены между странами-производителями согласно т.наз. MAF (Multi-fiber Arrangement) 1974 года и ATC (Agreement on Textiles and Clothing) 1994. Среди прочего, последние годы эти соглашения ограничивали доступ китайских производителей на мировые рынки. 1 января 2005 года система квот прекратила своё существование, и теперь большинство участников рынка ожидают, что Китай будет занимать всё большую и большую долю глобального рынка. Страны третьего мира трепещат. Когда-то они ратовали за отмену системы квот, а теперь хотят, чтобы она осталась, ибо без неё они, скорее всего, потеряют даже то немногое, что имеют.

    Кстати, британские производители текстиля почему-то любят работать с индийскими фабриками, хотя они, как правило, дороже китайских. Точно не знаю, но сдаётся мне, что у Индии могут (вернее, теперь уже "могли") быть больше квоты. Ну и, наверное, историческое наследие? Смайлик :-)
  16. 12 Января 2005 Срд 8:55:01
    john81 писал(а) :....вы свою недалекость демонстрируете увязвая статус и стиль одежды.....хрен когда в жизни я ее куплю если даже губернаторо стану. Чего то Президента я в такой шубе не видел, а вот в пуховичках алясочках частенько, а у него о уж разве не статус.

    Друг мой хоккеист, ну и кто тут увязывает чего со статусом?
    Если бы Вы читали то, что было мною написано, а не то, что Вам хочется увидеть, надо полагать под влянием прочитанного дорогого удовольствия и прослушанной группы "Краски", то прочли бы (глупо себя цитировать, но куда деваться): "Одному идёт и... Свой стиль господа формируйте, будте выше всяких предрассудков" (жирным выделено для квадратных). Т.е. никто не пытался увязывать исключительно стиль и статус, скорее наоборот.

    За себя отвечаю: клал я на президентские аляски и губернаторские дубленки и ношу то, что нравится. Если мне по карману будет купить стильную шубейку (кстати, если бы Вы читали не дорогое удовольствие, а нормальный журнал про стиль, то были бы в курсе, что в ряде случаев дубленки слабо отличаются от шуб,которые Вы так хаете), то я это сделаю, даже если по всяким узколобо-корпоративным нормам это может быть моветон.
    Выражение "серые моде следуют, смелые её формируют" ничего не говорит? Тогда ничего не могу возразить.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд