Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Виниловый проигрыватель 

Создана: 07 Октября 2010 Чтв 22:42:46.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 5086

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Октября 2010 Чтв 22:42:46
    Задумался о покупке проигрывателя для пластинок. Задумался, потому как нашел у родителей коробку винила. Посоветуйте (предложите) аппарат.

    А вообще стоит оно того? Или мп3 и баста уже??
  2. dd-club


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2010 Чтв 15:21:14
    bass13 писал : Винил могу я привозить Смайлик :-)
    dd-club, какой-нибудь Technics бы заинтересовал возможно. Повыбираю, спрошу.

    Техникс, да. Но по звуку Денон лучше, существенно. Викторы середины 80-х - оптимально по звуку/цене. Микросейки - вещь, но на них старт от 12-15. А если уж тангенциальные...
    з.ы. почем винил выходит? Можно в личку =)
  3. 04 Ноября 2010 Чтв 15:27:57
    dd-club писал :
    з.ы. почем винил выходит? Можно в личку =)


    Мне даже вопрос звука не так важен (не в такой степени), потому что картридж у меня свой и фонокорректор планируется внешний. Хочется просто хорошей надежной механики.
    С винилом всё просто, секретов никаких — как правило либо discogs, либо ebay, либо что-либо еще, в зависимости он направления Смайлик :-)
    Просто периодически покупаю для себя и могу помочь людям, которым неохота возиться со всеми этими делами. Потому что люблю пластинки как явление
    Смайлик :-)
  4. dd-club


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2010 Чтв 15:48:06
    bass13 писал:
    Мне даже вопрос звука не так важен
    либо discogs, либо ebay, либо что-либо еще,
    Смайлик :-)

    Нене, звук как раз тут очень даже нужен. Винилку можно на любой балалайке проиграть, но почувствовать - не на всякой можно.
    В Японии качество винила на порядок лучше, чем на Эбае, Англии и тэдэ - речь именно о роке/металле/попе/джазе - меньше шума, песка, зерна... Разве что конверты выглядят немного хуже - из-за морского климата. Электро меня не интересует по определению, потому сравнивать не буду.
  5. 04 Ноября 2010 Чтв 16:34:37
    dd-club писал :Нене, звук как раз тут очень даже нужен. Винилку можно на любой балалайке проиграть, но почувствовать - не на всякой можно.

    Дружище, если у тебя свой картридж, коррекор внеший - то хоть из глиномесной ставь вертушку Смайлик :-)
  6. dd-club


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2010 Чтв 16:56:11
    Siba писал :Дружище, если у тебя свой картридж, коррекор внеший - то хоть из глиномесной ставь вертушку Смайлик :-)

    Нуну, вопрос эстетики еще никто не отменял: или задроченный совок с бонусами, которые не факт, что еще будут корректно работать, или тру-винтажный Victor или Denon. И как корректор будет балансировать станину прыгающую или слайд? С пассиками намучаешься...
  7. 05 Ноября 2010 Птн 11:26:24
    окей, господа, понял что в вопросе я не очень компетентен.
    есть где общую вводную прочитать по виниловым проигрывателям?
    от устройства до подбора для дома.
  8. dd-club


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2010 Пон 8:53:01
    Андерталец писал : есть где общую вводную прочитать по виниловым проигрывателям?

    в яндексе, гугле, рамблере =)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд