Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Страна дураков или кое-что о зарплате 

Создана: 30 Октября 2010 Суб 23:52:47.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 193, просмотров: 19437

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. hertteyu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2010 Суб 23:52:47
    Страна дураков или кое-что о зарплате

    Сейчас с удивлением узнал, что зарплата у дворника в Москве составляет 30 тысяч рублей. Скажите нормально. Это было нормально, если не знать сколько получает офицер российской армии. Так вот - офицер росармии получает от 25 до 35 тех же самых тысячи российских рублей. При этом хочу заметить, что такую зарплату он получает служа на Дальнем Востоке имея полуторную надбавку и соответственно энное количество лет выслуги. Вот и получается. что наше государство ценит своих защитников не выше дворника. И стоило бы учится 5 лет и мотаться по гарнизонам, чтобы получать такие же деньги не имея никакого образования.
    И еще - компенсация за путевки у московских думцев составляет 65 тыс.рублей, у офицера - 600 рублей. Как говорится - почувствуйте разницу.
    [внешняя ссылка]

    или для сравнения губернатор Омской области Полежаев:

    Губернатору Омской области при выходе на пенсию беды земляков-ветеранов не грозят. Перечень льгот главе региона прописан в Кодексе государственной и гражданской службы, утвержденном депутатами областного Заксобрания 1 февраля 2005 года.
    Приведем его в сокращении:
    1. Единовременная выплата в сумме 5 годовых денежных вознаграждений. При нынешней зарплате губернатора (427 тыс руб.) она составит 25 млн 620 тыс руб.
    2. Надбавка к государственной пенсии — 85% от той же зарплаты, т.е. 363 тыс руб.
    3. Пожизненная личная охрана из сотрудников МВД, в обязанность которым вменяется охрана жилья и имущества ВИП-пенсионера.
    4. Пользование бесплатным автомобилем и бесплатной телефонной связью.
    5. Страхование жизни и здоровья на сумму, равную 15 годовым вознаграждениям
    (76 млн 860 тыс руб.)
    [внешняя ссылка]
  2. 01 Ноября 2010 Пон 8:50:34
    Groudin писал :
    КаКбыФЕя писала ... : А то, что воспитатель детского сада, например, со стажем 4-4,5 тыр? Это нормально???????????


    Нет, это ненормально. Именно воспитатель должен получать 15, а менеджер - 4.


    что значет ДОЛЖЕН? кто должен? кому должен?

    работает за 4 - значит и стоит ровно 4...
  3. 01 Ноября 2010 Пон 8:57:44
    cherms писал : что значет ДОЛЖЕН? кто должен? кому должен?


    Не надо истерить. Иди ко мне, лапа! Вы прекрасно знаете, что работа воспитателя стоит гораздо дороже, чем "менеджера по продажам".
  4. 01 Ноября 2010 Пон 9:03:47
    Я знаю, Вы знаете.. но воспитатели видимо не знают.. работают себе тихо за 4 тысячи и даже не подозревают Смайлик :-)
  5. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Ноября 2010 Пон 9:12:39
    cherms писал : или вы хотите снова "отнять и поделить" ?

    Естественно. У нас отняли - надо вернуть.
  6. 01 Ноября 2010 Пон 9:20:25
    Picasso писал : ... Я ради интереса подымал в два раза оклад сотрудникам и чего? В первый же месяц 80\% забило на работу их 15-18 т.р. стало устраивать по полной...


    Где-то читал откровения одного руководителя, в котором также раз взыграла совесть и он вознамерился поднять работникам оклады. Ситуация повторилась один-в-один.

    После чего он пришел к мнению, что работникам не нужно платить больше. Им нужно платить чаще и всех все будет устраивать.
  7. 01 Ноября 2010 Пон 9:20:37
    Picasso писал : ... Я ради интереса подымал в два раза оклад сотрудникам и чего? В первый же месяц 80\% забило на работу их 15-18 т.р. стало устраивать по полной...


    Где-то читал откровения одного руководителя, в котором также раз взыграла совесть и он вознамерился поднять работникам оклады. Ситуация повторилась один-в-один.

    После чего он пришел к мнению, что работникам не нужно платить больше. Им нужно платить чаще и всех все будет устраивать.
  8. 01 Ноября 2010 Пон 9:23:20
    Slava67 писал :
    cherms писал ... : или вы хотите снова "отнять и поделить" ?

    Естественно. У нас отняли - надо вернуть.


    Сначала отняли дворцы с телеграфами, потом свиней с лошадьми, потом последний мешок зерна. Когда отнимать стало нечего, стали отнимать свободу вместе с жизнью... В сухом остатке: всё равно ни.рена ни у кого не было, кроме как у правящей верхушки.
    Неужели такая короткая память?

    P.S. Про штрейбрехерство поддерживаю.
  9. 01 Ноября 2010 Пон 9:38:15
    2017 не так уж и далеко... Развиваемся по спирали... Смайлик :-)
  10. 01 Ноября 2010 Пон 9:39:45
    RRRы писал :
    Slava67 писал ... :
    cherms писал ... : или вы хотите снова "отнять и поделить" ?

    Естественно. У нас отняли - надо вернуть.
    В сухом остатке: всё равно ни.рена ни у кого не было, кроме как у правящей верхушки.
    Неужели такая короткая память?

    Тогда - что же отняли, если ни.рена ни у кого не было? Ведь что то же отняли? Ржака
  11. 01 Ноября 2010 Пон 9:40:03
    cherms писал : Я знаю, Вы знаете.. но воспитатели видимо не знают.. работают себе тихо за 4 тысячи и даже не подозревают Смайлик :-)


    А что Вы им предлагаете делать? Работать "менеджерами"? Дык, простите, не каждого возьмут исходя из возраста и внешних данных. Да и детей кто-то должен воспитывать, пока те же менеджеры "упахиваются" на своих работах.
  12. 01 Ноября 2010 Пон 9:45:15
    Groudin писал :

    А что Вы им предлагаете делать? Работать "менеджерами"?...


    Не, я понимаю, что работая на госпредприятии, имеющим какой-никакой госзаказ, можно закрыть глаза на существование менеджеров-продажников.

    Но как быть на 100\% коммерческим структурам? Их двигают именно манагеры, работающие в полях. Или запретить частное предпринимательство и насадить везде отделы сбыта и планирования, населенные тетками неопределенного возраста, одетыми в пиджаки милого болотного цвета?
  13. 01 Ноября 2010 Пон 9:49:42
    Topmanager писал : Но как быть на 100\% коммерческим структурам? Их двигают именно манагеры, работающие в полях.


    Пусть двигают, я не против. Их труд стоит как раз ок. 4 тысяч. Ушел один - пришел другой.
  14. 01 Ноября 2010 Пон 9:50:29
    Groudin писал : Пусть двигают, я не против. Их труд стоит как раз ок. 4 тысяч.

    Толстый троль. )
  15. 01 Ноября 2010 Пон 9:58:06
    e\_zhuk писал : Толстый троль. )


    Я просто выражаю свое мнение, а Вам, как я посмотрю, даже и сказать нечего. Менеджер, наверное. маааамаааа
  16. 01 Ноября 2010 Пон 10:13:45
    Очень много манагеров, которых понабрали в отдел продаж только потому, что они нифига делать не умеют, в том числе и продавать.

    Хороший сейлз сродни хорошему конструктору. Что бы стоил талант инженера-конструктора, когда б его никто не покупал? В наше перенасыщенное время нужно еще смочь продать плоды умственной или производственной деятельности, тут без хороших манагеров никуда.

    Есть такие манагеры, у которых продажи в крови, они смогут продать что угодно кому угодно, вот такие люди ценятся на вес золота. И все производство в конечном итоге зависит от их работы. Для них зарплата в 4000 рублей - зарплата недостойная.

    А вот, в долларах - весьма! Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд