Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Есть ли в Омске ПОДЛИННО ОРИГИНАЛЬНЫЕ группы????? 

Создана: 24 Декабря 2004 Птн 2:11:08.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 16080

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 24 Декабря 2004 Птн 2:11:08
    Не, это все неконструктивные телеги - нравится или нет
    Предлагаю другую постановку вопроса: есть ли в Омске действительно
    оригинальные группы. Десять лет слежу за музыкой в городе,
    могу сказать, что подлинно оригинальных было только четыре:
    -Штабеля
    -Костяновы оргазмы
    -Трибанана
    -Супер-Ваня и Леша Тамбурин
    Все! Замечу: дело не в моем личном вкусе, у меня к двум последним вообще есть претензии, тут дело в максимально объективной оценке.
    Три параметра: 1. качество музыки2. собственный саунд 3. абсолютная оригинальность всего сценического образа, короче творчества в целом.
    При всех их плюсах и минусах только названные подходят по всем параметрам, причём под подлинной оригинальностью имею в вижу не грамотный закос, а непохожесть вообще в рамках не только Сибири, но и всей страны. Гы-гы-гы
    Только названные группы и можно показывать в других городах. Написал – и подумал, - они же все уже вроде и свалили. Кроме Бананов, про Оргазмы точно не знаю.
    Вот. Вообще же прикольной качественной музыки было достаточно (щас ее правда почти нет в городе): ранний состав Кр. Утренника, Варя Леденцова, мощный был Лас Вегас, да много чего было неплохого, но давайте посмотрим правде в глаза: по существу все это было вторично. Взять ту же Виницкую: у неё всегда был качественный материал, но зависимость от ирландской, кельтской музыка очевидна.
    Так что это с учётом всех параметров такие темы, - опять скажу: если судить стиль группы по гамбургскому счету.
    А вообще в городе сплошная серость: в основном музыкально беспомощные панки, старпёры-попроковики, тупые металлюги. Последних большинство: причём здесь провинциальный закос по всем направлениям: от Каркаса до Дрим театра и Пантеры.
    Против металла ничего не имею, некоторые вещи даже нравятся, но то, как убого это делают в Омске, с каким пафосом и детским закосом, убивает. Ну и вот, стало быть
    Так что Серость, серость, и только названная четверка была ни на кого не похожа.
    Кто че думает? Только без личных пристрастий, если кто на такой анализ способен
  2. 30 Декабря 2004 Чтв 9:07:36
    XiancurtisX писал :
    Morannon писал(а) ... :Да, блин, по сравнению кое с кем они просто идеально играют... Very Happy Не принимай близко к сердцу Лыба Лыба

    А теперь вопрос: сколько раз ты видел Имаго "живьём"??? Думаю, Хэвенфест (28 августа) не в счёт, так как почти всё их выступление ты был за сценой, и уж явно не следил за тем, что происходило на сцене, ага?

    Я ж сказал: не бери в голову. А то у нас тут вместо форума чат получится.
  3. 30 Декабря 2004 Чтв 19:07:30
    Morannon писал(а) :Я ж сказал: не бери в голову. А то у нас тут вместо форума чат получится.


    Проще всего сказать хуйню, а потом вот так отмазываться!
  4. 31 Декабря 2004 Птн 7:26:52
    Карроче при чём тут, то, что некоторые лажают больше другие меньше... в итоге все лажают... И это ваще к теме не относиться... А ваааще всех с новым гАдом Ржака
  5. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2005 Втр 16:07:09
    Имаго лажали и лажают постоянно, но зато от души... и кстати, уверен что 80% косяков никто и не замечал... )))

    а (()) неправ однозначно. вам контрпример? Sonic Youth, и это просто один и самый яркий наверное...

    ps Куда топикстартер-то потерялся?
  6. 05 Января 2005 Срд 11:56:04
    Sleamey писал :Имаго лажали и лажают постоянно, но зато от души... и кстати, уверен что 80% косяков никто и не замечал... )))

    О, да! Такое классное чувство меня иногда посещает: играешь и думаешь "как я офигенно лажаю, а люди всё равно в уши долбятся, так что всё ОК!" :))))
  7. 05 Января 2005 Срд 20:08:03
    ....ну нихуясе нету.... :) есть но оно посути ондыграунд дарксайдное.... :) многое ешё в планах в мыслях.... теже альтернативщики Dump на своих репетициях играют депресивно альтернативный эмбиент оригинальный для омска.... :)

    В омске на данный момент есть 3 грайндовых команды а грайнд всегда был оригинальным.... :) в своём роде правда...

    скоро возможно будет нечто новое для города омска.... есть задумки.. но нет средств и времени..... так что сотаётся только ожидать Wink
  8. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2005 Срд 21:00:59
    винни, идей оригинальных много в бошках... более чем... духовиков например сами ищем... ну и что... пока нету конкретной реализации - нефиг выебывацца ))) ... а грайнд (как и любой четко определенный стиль) нифига не оригинален Хех!
  9. 05 Января 2005 Срд 21:13:30
    Sleamey писал :а грайнд (как и любой четко определенный стиль) нифига не оригинален ;)

    Точно! Вот другоие дело, какой-нить эмо-вайоленс, типа голландцев Shikari. Ващеееееееее конфетка!
  10. 05 Января 2005 Срд 21:46:54
    Dump? Гы-гы-гы
    эмбиент? Гы-гы-гы
    не смеши
    мне когда Кипиш рассказывал, как и что они там играют, все так красиво было
    а как послушал их на концерте - вторичная полупанкуха какая-то
    после этого почему-то нет желания слушать их эмбиент

    грайнд уже вобще нихера не оригинален

    у меня вот есть идея играть что-то типа живого днб
    нужен хороший барабанщик (хотя программированные барабаны тоже предполагаются)
    может что-то и получится
  11. -bruda-


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2005 Чтв 11:55:49
    за гарйнд вам сраки порву! :))
    а живой днб это круто!
    наш иногда выдает такое если сильно попросить :))
  12. 06 Января 2005 Чтв 19:19:51
    Бырыгыч насчёт дампоф ты зря... я их слушал на репе.. есть даже монофоническая записаь.... тока воть её в инет залить нуно.... :)

    Грайнд к вашему сведению тож разный... так что я присоединяюсь к бруде и готов рвать не тока жопы тем кто так считает...

    Дабы опровергнуть ваше высказывание предлогаю послушать групку Zu, Конкретный трек команды Old Lady Drivers - Supermarket Monstrosity (1988 года), акустический альбомчик группы Anal Cunt для общего развития + их творчество, а так же творчество команды Naked City и многих других.. кто заинтересуется могу ешё много чего перечислить :)


    Насчёт живого днб..... идея такая посетила не только тебя но и.... нашего друмера... по сути всё замечательно но у ударки должен быть хороший конфиг, и естесно сама удара должна быть хорошей а такое в нашем городе увы куй где сыщешь :)
  13. 06 Января 2005 Чтв 22:49:35
    да руки и ноги у друммера в первую очередь должны быть хорошие
    а это действительно куй где сыщешь)
    я лично знаю только 2 человек, чья игра мне нравится
  14. Kadaj


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Января 2005 Вск 11:06:22
    рвать жопы за стили музыки... ндааа...
    оригинально бля
  15. -bruda-


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Января 2005 Вск 16:53:47
    да
    а за хардкор письки оторвем Зелёныч Грававав
  16. VROOOM


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2005 Пон 2:28:10
    Baryga idM писал :у меня вот есть идея играть что-то типа живого днб

    ТЕМА! Дельная мысля!

    Короче, все оценивают оригинальность той или иной группы, соответственно своим вкусам, т.е. мне нравится - ниибаца оригинально, мне не нравится - банальщина и вообще срань.

    ЗЫ Трибанана - гумнище наинепотребнейшее!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд