Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё про пластиковые окна 

Создана: 12 Июня 2006 Пон 16:31:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7657, просмотров: 3327428

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 509, 510, 511  Вперёд
  1. 12 Июня 2006 Пон 16:31:05
    В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске, оставляем отзывы и рекомендации.
  2. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2010 Срд 15:59:56
    VerTatulya писала : Заказали окна в "Окно Плюс" (офис в "Каскаде") - 5-ти кам. Veka обещают в начале ноября. Ну и вот, стало быть Поставят - оценим). Не знаю, другие фирмы не обзванивала: может с ценой пролетели и есть где дешевле? Нам 0,80*1,40 обойдется (без подоконника и отделки, только монтаж и внешн. слив) в 7625 руб.

    2 недели назад поставил в Кратер-Докс Плюс. Брюгман, 1.4х1.4, без откосов, с отливом и подоконником 7200.
  3. 13 Октября 2010 Срд 17:21:44
    Ну что? У кого какие отзывы? Где нормально и недорого делают?
  4. 24 Октября 2010 Вск 14:15:34
    Всем привет. Занимаюсь окнами с 2003 года, поэтому с уверенностью могу сказать, что качественное окно (для кухни или спальни) вкупе с грамотной установкой и отделкой не может стоить дешевле 10-11 тысяч рублей. Можно конечно найти тыщ за 6-7 какую-нибудь дешевую пародию, но и служить она будет в разы меньше.
    Я работаю с профилем BRUGMANN, из Экспрофа только остекление балконов и зимние холодильники в кирпичных домах. Кто-то ранее спрашивал про Экспроф - могу сказать как расшифровывается это название - Экспериментальный профиль. У кого уже стоят окна из Экспрофа - не пугайтесь, качество приемлимое, во всяком случае лучше нашего омского пластилинового Ортекса.
    Цену на окно определяет не только марка профиля, а его качество сборки, установки и прочих комплектующих необходимых для долгой и надежной службы. Будут вопросы - звоните 49-74-73 Евгений
  5. 24 Октября 2010 Вск 17:14:26
    Можете замерить и посчитать мне окна?
    383230 мой телефон. В районе Амура.
  6. 24 Октября 2010 Вск 17:53:31
    koldakoff писал : Можете замерить и посчитать мне окна?
    383230 мой телефон. В районе Амура.


    какой дом - панель или кирпич? какая конфигурация окон- двухстворчатое, трехстворчатое или балконная связка??
  7. 24 Октября 2010 Вск 17:57:35
    Кирпич. Ширина 1310, высота 1460. Делить, наверно, на пополам. Половина открывается.
  8. 24 Октября 2010 Вск 19:25:51
    koldakoff писал : Кирпич. Ширина 1310, высота 1460. Делить, наверно, на пополам. Половина открывается.


    Стоимость вашего окна составит порядка 12 000-12 500 рублей без отделки уличных откосов(т.к. становится уже холодно и улицу мы не штукатурим при такой температуре). В стоимость входит- доставка и установка окна из профиля Brugmann с фурнитурой Roto NT, подоконник с акриловым покрытием Vitrage VPL, водоотлив оцинкованный белый, противомоскитная сетка, внутренние откосы из сэндвич-панели толщиной 10 мм.
  9. 24 Октября 2010 Вск 19:33:59
    koldakoff писал : .. Делить, наверно, на пополам. Половина открывается.

    Советую делить по "световому проему", то есть не импост устанавливается посередине, а делаются одинаковые по ширине стеклопакеты, от этого пляшут остальные размеры. Имхо лучше так)
  10. 24 Октября 2010 Вск 20:32:07
    MrOrdinari писал :
    koldakoff писал ... : .. Делить, наверно, на пополам. Половина открывается.

    Советую делить по "световому проему", то есть не импост устанавливается посередине, а делаются одинаковые по ширине стеклопакеты, от этого пляшут остальные размеры. Имхо лучше так)

    Ну это уже на любителя, не всегда удобно когда створка сильно выпирает от стены при открытии
  11. 24 Октября 2010 Вск 21:23:06
    Зато глухую часть удобнее мыть, открывающаяся створка шире поэтому проветривания зачастую вполне достаточно и нет необходимости полностью открывать окно, да и смотрится красивее при одинаковой толщине стеклопакетов имхо.
    В любом случае решать заказчику, я предложил вариант.
  12. 24 Октября 2010 Вск 22:02:18
    MrOrdinari писал : Зато глухую часть удобнее мыть, открывающаяся створка шире поэтому проветривания зачастую вполне достаточно и нет необходимости полностью открывать окно, да и смотрится красивее при одинаковой толщине стеклопакетов имхо.
    В любом случае решать заказчику, я предложил вариант.


    Обычно для удобства мытья вместо глухаря делают створку, ну это те кто побогаче на 2000 рублей)) а при выравнивании стеклопакетов по ширине, створка увеличивается всего на 5 см, так что от этого мойка окон никак не упрощается)) на цифрах выглядит так - при ширине окна 1300 мм импост по центру разбивает раму на две равные части по 650 мм, створка будет 597 мм, а если стеклопакеты выровнять по ширине то импост будет делить раму в соотношении 600 и 700, и ширина створки получится 647, не думаю что это облегчит мытье окна снаружи ))
  13. 24 Октября 2010 Вск 22:43:09
    Ну вот, а говорили что
    brugmann писал : не всегда удобно когда створка сильно выпирает от стены при открытии

    разница в 50 мм это не 'сильно' Смайлик :-) по мытью да, координально не решает проблему неудобства мытья глухаря но облегчает, повторюсь, я предложил вариант и
    не вижу предмета для спора. Удачи.
    Зы: снимите ограничение человеку
  14. 24 Октября 2010 Вск 23:23:57
    Ребята, никогда не связывайтесь с компанией "Надежные окна"!!! При установке залили монтажной пеной весь профиль, раму перекосили. Когда я обратилась в фирму с требованием все исправить, они такую лапшу мне стали вешать на уши, как будто я вообще умственно отсталая и ни в чем не разбираюсь. До начальства не добраться - они его скрывают. Ну я-то добралась. После чего желание общаться с ним пропало. Директор этой шарашкиной конторы - хам, каких мало!!!
  15. 25 Октября 2010 Пон 15:49:24
    доктор ю писала : Ребята, никогда не связывайтесь с компанией "Надежные окна"!!! При установке залили монтажной пеной весь профиль, раму перекосили. Когда я обратилась в фирму с требованием все исправить, они такую лапшу мне стали вешать на уши, как будто я вообще умственно отсталая и ни в чем не разбираюсь. До начальства не добраться - они его скрывают. Ну я-то добралась. После чего желание общаться с ним пропало. Директор этой шарашкиной конторы - хам, каких мало!!!


    Раньше ребята из конторы г-на Зверькова работали лучше)), по крайней мере пока они были не производителями а дилерами, то ставили вполне неплохо, кто-то из знакомых ставил через них окна года 2-3 назад - было сделано на совесть
  16. lora05


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Октября 2010 Птн 13:02:58
    Хочу поделиться впечатлениями от работы "интерьер-пласта". На счет того как они их устанавливают... промолчу. Потому как ставили они окна в строящемся доме и, как я думаю, ставили их не на совесть, а лишь бы как бы... главное - деньги.
    А теперь вот мы страдаем от их так называемого "гарантийного ремонта". При строительстве еще было разбито стекло в одном из окон. Так эти горе-мастера уже с августа заменяют его, а на улице-то уже не май месяц . Кое-как добились, чтобы мастер приехал замерил его, потом оч долго ждали когда же он его сделает и привезет... три раза обещал привезти и три раза не приезжал. Наконец-то после запугиваний :))) прибыл... и... О ЧУДО! Не подошел пакет! И как спрашивает делал замер, так называемый мастер, не понятно...
    Так что впечатления от работы этой фирмы... скажем не из приятных.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 509, 510, 511  Вперёд