Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Должно ли государство заниматься бездомными животными? 

Создана: 26 Октября 2010 Втр 9:20:20.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 11563

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 24 Октября 2010 Вск 10:06:19
    tigeronline писал :...

    Катастрофически негде держать животных, наше правительство нам не поможет никогда.
    ...
    Говорят, раньше у кошек было девять жизней и всего одна смерть.
    А теперь девять смертей.
    И только одна жизнь.

    Достали сумашедшие кошатники.
    На неделе из подвала, рядом с моей работой достали бомжа. Труп. Переохлаждение. Знаю его где то год. Не пил и не курил. Подметал у нас территорию за небольшое вознаграждение.
    Людей спасайте. А кошек на шапки для бездомных пустите.
  2. 26 Октября 2010 Втр 19:20:36
    Злыдня писала :
    Начни сейчас правительство вводить драконовские меры и тучи ранее условно бездомных животных окажутся на улице.
    Грустно :-(


    Тут соглашусь. Но о драконовских мерах говорить рано, пока нет никаких. К тому же вопрос - какие будут эти меры. Как и откуда они будут финансироваться и т.д. - то есть вопрос в реализации.
    Если Вы про меры, которые описывались тут на форуме, - лично я бы половину точно реализовывать не стала. Зато также не прозвучали ни разу меры, которые есть в моей голове и к реализации, которых я все-таки когда-нибудь подойду, просто надо сил поболе и ресурсов в загашнике.
  3. 26 Октября 2010 Втр 19:40:37
    Злыдня писала :
    Для начала определитесь стоит ли собаку равнять с человеком.
    Если собака животное и им движут инстинкты, то стерилизация просто сведет инстинкт размножения к нулю, а все остальные инстинкты будут прекрасно работать.


    Наблюдала как-то раз как уже сильно в возрасте кот, кастрированный еще в совсем юной молодости, по-детски влюбился в одну кошечку, ходил за ней и ласково-ласково урлыкал.
    Таких интонаций не услышать, когда он общался с людьми.
    Он давал ей есть из его миски, драть когти о его когтедралку и т.д.
  4. 26 Октября 2010 Втр 20:00:13
    Валентина писал(а) :... Зато также не прозвучали ни разу меры, которые есть в моей голове и к реализации, которых я все-таки когда-нибудь подойду, просто надо сил поболе и ресурсов в загашнике.

    Да ни дай боже. Судя по вашим постам вы из тех, кто после 50 собирает кошек с помоек и селит в своей квартире. На радость соседям.
  5. 26 Октября 2010 Втр 22:39:35
    Mikael, а что же вы не помогли тому бомжу?вы кричите в начале темы - людей надо спасть,так почему вы не помогли ему?судя по всему вы ни животным не помогаете,ни людям,так,на форуме поорать Very Happy
  6. 27 Октября 2010 Срд 7:53:24
    барсукова ольга писала : Mikael, а что же вы не помогли тому бомжу?...

    1. Тема выделена из другой темы. Топикстартером я оказался совершено случайно.
    2. Кто сказал, что ему не помогали? Он прожил на полтора года дольше именно потому, что помогали чем могли. Фирма у нас не богатая, к сожалению. Он подметал нам двор и получал за это деньги. Очень небольшие, но больше мы платить просто не могли за данную работу. Просто брать что то отказывался. Только за "работу", хотя делать практически ничего не мог. Слаб был. Так же ребята делились с ним обедами (привозными). Мы просто заказывали на порцию больше. Давали ему вещи. Пытались устроить в больницу на обследование. Пытались провезти по всем инстанциям (включая милицию), но там глухо. Подробно расписывать не буду. Могу сказать, что от ментов еле отбили мужика.
  7. 27 Октября 2010 Срд 12:13:03
    Цитата :. Говоря про породистых собак и кошек я имел в виду всяких генномодифицированно полученных в лабораторных условиях путем быстрой селекции.

    Ачуметь...как всё запущено...Такое впечатение, что вы свои занния по биологии не в школе получали, а на программе "пусть говорят"

    Цитата : Веками устоявшиеся породы как собак, так и кошек появились или были выведены для конкретных задач и целей, получается у тех, кто сделал того же сенбернара, кавказскую овчарку, лайку, колли и т.д. тоже было потребительское отношение :)
    ХИХИИИ...а вы знаете. когда были зарегены первые породы КОШЕК? И для каких целей выводили перса ? Мышей ловить..НЕт - это скорее сиама...А рэгдолла для службы на границе...
    Ну ей Богу смешно читать полемику людей - таких далёких от темы. Про кастрацию - вваще молчу...Демагогия. В зубах навязло объяснять. Многие мужчины счиатют - что не гуманно кастрировать кобеля-кота - гуманне ..ТОПИТЬ КОТЯТ\_ЩЕНКОВ ну и очём вы с ними собираетсь говорить...
  8. 27 Октября 2010 Срд 12:21:28
    Если по теме:
    ЮРИДИЧЕСКИ - ВСЕ безнадзорные животные - СОБСТВЕННОСТЬ государства
    мы с вами платим НАЛОГИ и мы нанимаем правительство, чтобы оно работало для нас.
    Государство ОБЯЗАНО следить и заботиться о своём имуществе за свои и за НАШИ налоги
    Ловлю тапки - " а я не хочу. чтобы на мои налоги помогали кошкам и собакам. Я - перл творения, а не животные. Пусть на меня тратят."
    А я не хочу. чтобы на мои деньги кормили пьяных -грязных-вонючих и СЧАСТЛИВЫХ своей жизнью бомжей. Они САМИ выбрали такую жизнь - НИЧЕГО не делают и НЕ хотят делать чтобы изменить свою жизнь. У них БЫЛ выбор и ЕСТЬ выбор. У животных такого выбора нет.
    Жалеете бомжей - помогайте им. Как помогаем животным мы.
    Я выбираю животных.
    Как помогать :
    - кастрация
    - законы
    - обучение и воспитание людей

    "Врач спасает людей. Ветеринар - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО"
  9. 27 Октября 2010 Срд 12:25:59
    Да, государство должно решать проблему бродячих животных. Одновременно решая задачу производства дешёвого хозяйственного мыла и наживки для ловли налимов Ржака
  10. 27 Октября 2010 Срд 13:02:33
    Валентина, я уже писала, что приписывание человеческих чувств животным - вообще-то зло. Животные способны испытывать привязанность к людям и другим животным однозначно, но вот полюбить особь противоположного пола, так как люди это понимают люди (хотя это тоже спорный вопрос - понимают ли?) - навряд ли.
    Помню из старого сериала про ветврача:
    Женщина приносит кота и кошку и говорит: С моей кошкой что-то не! Она сильно толстеет!
    Ветврач: Ваша кошка беременна.
    Хозяйка: Этого не может быть! У нас нет котов!
    Ветврач: Ну вот же рядом с Вашей кошкой молодой здоровый кот.
    Хозяйка: Как Вы смеете - это же ее сын!.
    Ветврач: Вы знаете, для животных нет понятия взрослый сын или дочь.
    Возмущенная хозяйка уносит кошек.

    Чтобы помогать и спасать животных, надо всегда помнить, что это животные, а не люди. Что они движимы инстинктами и в то же время не могут сами улучшить свою жизнь.

    А что касается стерилизации - действительно на 99\% противников - это мужчины.Некоторые и с людьми так себя ведут. Предохраняться - нет: не удобно, некогда, и т.п., а потом женщина идет на аборт, так как и растить детей они не хотят - тяжело. Поэтому дать коту "быть мужчиной", но при этом топить котят для многих мужчин нормальное явление.
    Женщины к этому проще относятся. Им всю жизнь приходится предохраняться. Умная женщина лучше будет сама себя "стерилизовать" - гормональные препараты, спираль и прочие средства, чем делать аборты или рожать никому не нужных детей. Грустно :-(
  11. 27 Октября 2010 Срд 13:10:27
    Лексевна писал(а) : Если по теме:
    ЮРИДИЧЕСКИ - ВСЕ безнадзорные животные - СОБСТВЕННОСТЬ государства


    Есть сомнения на этот счёт.

    Цитата :А я не хочу. чтобы на мои деньги кормили пьяных -грязных-вонючих и СЧАСТЛИВЫХ своей жизнью бомжей. Они САМИ выбрали такую жизнь - НИЧЕГО не делают и НЕ хотят делать чтобы изменить свою жизнь.


    Ну вот еще один представитель клинических животноводов. Вы вообще граждан (каких бы то ни было) от имущества отличаете?

    Цитата :"Врач спасает людей. Ветеринар - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО"


    В конкурсе тупых цитат эта вполне может побороться за призовое место с "я - женщина, а значит я — актриса..." Гы-гы-гы
  12. 27 Октября 2010 Срд 13:54:57
    bass13 - а что Вы лично сделали для возврата бомжей в нормальную жизнь?
  13. 27 Октября 2010 Срд 14:29:50
    Mikael72, Maxwells demon, bass13 и все те, кто ненавидит спасателей животных - ну о чем спорить то? Ну проходите мимо животных, и бросайтесь спасать людей. Какие проблемы.
    Пусть Вы и Ваши дети остаются равнодушными, вырастают и становятся жестокими и бессердечными. Ну а что, маме с папой пофиг, государству дела нет, а те кто помогает животным - вообще дебилы. Вот так общество у нас и формируется, и детки соответствующие растут...
  14. 27 Октября 2010 Срд 14:59:22
    Викуша писал(а) : Ну проходите мимо животных, и бросайтесь спасать людей. Какие проблемы.


    "Профессор, вы извратили мои слова!"
    Никто против спасения животных вроде бы не выступал. Выступали против спасения животных за наш с вами счёт. Кроме того, бродячие собаки тупо ОПАСНЫ, поэтому тема задевает всех.

    Злыдня писала : bass13 - а что Вы лично сделали для возврата бомжей в нормальную жизнь?


    Затянули любимую песню?
    Дайте угадаю припев — "Сперва добейся!"?
  15. 27 Октября 2010 Срд 15:37:35
    bass13 писал :
    Затянули любимую песню?
    Дайте угадаю припев — "Сперва добейся!"?


    Чего добейся? Confused

    Моя любимая песня: каждый занимается тем делом, помогает и спасает тех, к кому у него лежит душа и хватает сил. А тот кто не помогает никому - курит молча в сторонке, а не кричит : "Чего вы уцепились за этих котят, вон бомж помирает с похмелюги, ребенок попрошайничает на кусок хлеба, бабулька еле ноги передвигает - ползет в магазин". Почему то мне кажется что те, кто сам принимает участие в благотворительности никогда не скажет, что: "Бросайте своих щенят, нам тут в детский дом помощники нужны". Они скажут: "А давайте объединим усилия! Устроим совместную акцию"

    Бродячие бомжи, как бродячие собаки - тоже явление своего рода. Кучка бомжей для меня так же страшна, как стая бродячих псов. И от тех и тех я не знаю что ожидать. Но думаю все прекрасно понимают, что социализировать бомжа и бродячего пса практически невозможно. И все также понимают, что только создание условий, при которых не будут появляться те и другие. Этим и должно заниматься государство. А раз оно не создает таких условий - то пусть решает последствия этого.
  16. 27 Октября 2010 Срд 15:39:44
    bass13 писал :
    Выступали против спасения животных за наш с вами счёт. Кроме того, бродячие собаки тупо ОПАСНЫ, поэтому тема задевает всех.

    А почему Вы не выступаете против транспортного налога, когда нет дорог в принципе? Почему не пишете, например на какие деньги осуществляется поддержка КВН-ской команды "Полиграф-Полиграфыч"? Потому как писать из-за монитора и делать что либо это разные вещи.
    И почему вы считаете ВСЕХ собак бродячими? Вот недавно нашли немецкую овчарку - 10 лет. Скитается он давно, значит он бродячий и опасный? И шансов у него нет? Странно...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд