Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм МАЖОРЫ 

Создана: 18 Ноября 2004 Чтв 9:51:20.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 33008

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 18 Ноября 2004 Чтв 9:51:20
    вопрос возник после того, как Барыга тупил в теме про хлам и Новака)

    собственно, кто они такие (мажоры), какие у них родовые (видовые) признаки и как вы к ним относитесь?

    и относите ли себя к ним?

    и чем они отличаются, ну например, от яппи, а также от дико андеграундных персонажей типа Барыги?)

    по вопросу скажу следующее:

    1) мажоры живут на деньги своих родителей, как правило - нехилые деньги)

    2) мажоры ведут "бесполезный" образ жизни - клубы, бутики, тусовки, клубы, тусовки, бутики, клубы...)

    3) мажоры крайне много внимания уделяют своей внешности, одежде, вообще "моде" и цене того или иного предмета

    4) страдают хвастливостью, избыточной самоуверенностью и нездоровым нарциссизмом (то есть не страдают, а наоборот, радуются)

    прошу добавить или убавить

    получается, что отличие мажора от просто дитяти обеспеченных родителей - в стиле жизни, показушности, манерности и нежелании трудиться

    но на самом деле перечисленным букетом обладают далеко не одни мажоры
    всякие там "андеграундные" типы тоже часто не вкалывают, неустанно демонстрируют свою отличность и отличность своих интересов от "толпы" и прочая

    только вместо дорогих клубов посещают дешевые концерты и ездят на них на автобусе из папиной хрущевки

    ну и, типа, кто менее противен?)

    и что, гламурность и упакованность в Версаче напару с сияющей улыбкой и позитивностью уже означает недалекость и никчемность человека? (это я о некоторой пренебрежительности, с которой о "мажорах" часто пишут)
  2. 27 Декабря 2004 Пон 10:54:49
    igrek
    прикольная история про сына вице-губера, из цикла мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус. Какая по.. разница чей ты сын, можно вые.. и имея небольшую наличность но большое смомнение.
    Я не так давно наблюдал как Яро Ягр самый дорогой хокк планеты, обедал далеко не в ресторане, а в кафешке Антей рядом с скк, и возят его по городу на Баргузине. Хотя парень за карьеру заработал на 10 бюджетов Омской области.
  3. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2004 Пон 22:33:24
    john81 писал(а):Яро Ягр самый дорогой хокк планеты.... парень за карьеру заработал на 10 бюджетов Омской области.

    Цифры у меня не абсолютно точные, но всё-таки:
    бюджет области, допустим, 18 млд. руб. (хотя Н.К. обиделась бы - все 20 есть),
    10 бюджетов - 180 млд.
    При курсе $ - 28 (Н.К. на пару с А.Л. обижаются, Буш радуется) получаем, что Ягр заработал порядка $6.4 млд. Прикидываем сколько он должен получать за год карьеры...

    Извините, но это не похоже на правду.
  4. 27 Декабря 2004 Пон 23:50:56
    Fоrever писал(а) :Прикидываем сколько он должен получать за год карьеры...

    В юридическо-арифметическом поединке победил Форевер с разгромным счетом
    180 000 000 000 : 1
  5. 27 Декабря 2004 Пон 23:51:06
    Только я хотел то же самое посчитать :)

    john81 чего-то явно перегнул Смайлик :-)
  6. 28 Декабря 2004 Втр 1:03:30
    Уважаемые товарищи
    Косность вашего мышления поражает, вы когда нибудь слышале о гиперболах???????. Ярдо последние 3 сезона получал 11 млн. долларов в год.
    Форевер твоя ФСБ отнюдь не натолкнула меня на мысли, о том что ты чекист, и уж тем более аватар Мучника не является его истинным лицом. Зачем судить так прямолинейно, товарищи я конечно рад был вас встретить в день прилета к нам, но боюсь вам пора назад в черный космос.
    А псевдоюрист Степоняк кичащийся своей профессией направо и налево, думаю лучше помолчал бы, поскольку люой мало мальски значимый с точки зрения правового аспекта поединок он однозначно проиграет, с двузначной разницей в счете, при этом забив штук пять голов в свои ворота
  7. 28 Декабря 2004 Втр 1:11:25
    А мне гиперболы здесь кажутся неуместными.
    Я вообще к аккуратному обращению с цифрами приучен.

    Вы бы ещё работу какую-нибудь, например, по экономике (с денежками-циферками) написали, а потом говорили: так то ж гипербола! А там литота!

    Касаемо квалификации... а давайте john81 в суд на Степоняка подаст и выиграет. Вот тогда мы скажем "ах".

    Без обид, но от Вас, г-н John81, я ещё ни одного внятного монолога на юридические темы здесь не видел. Может, покажете? Может, я пропустил?
  8. 28 Декабря 2004 Втр 4:22:07
    А мне про "Баргузин" понравилось. Гы-гы-гы
    И про стилистические особенности работ по экономике. Wink

    P.S. "томик Камю" - а почему не Сартра?
  9. 28 Декабря 2004 Втр 10:36:42
    Без обид господин Мучник, но ы что по совместительству представляете интересы Степониака?
    По твоему уровень юридической подготовки зависит от количества оставленных тут мессаг? Н а мой взгляд напротив бузумное количество собщений оставленных названным юристом, свидетельствует о том, что значительная часть его рабочего времени уходит на общение в форуме а не на работу.
    А вообще мучник как Вам без нэйчэл живется? вас коснулся локаут или нет? У нас за 3 бакса можно теперь увидеть лучший в мире хоккей
  10. 28 Декабря 2004 Втр 12:52:42
    выкидыш юрфака писал(а) :значительная часть его рабочего времени уходит на общение в форуме а не на работу.

    Сейчас придет Форевер, подсчитает сколько постов я пишу на работе, сколько дома и в очередной раз прилюдно выставит тебя идиотом. А я пока расскажу тебе одну гиперболическую сказку.

    Один мой бывший коллега засиживался на работе до 8-9 часов вечера ежедневно, часто работал по выходным. Причем за все это время он выполнял работы намного меньше остальных, но с таким же качеством. Просто одни люди думают и работают быстро, а другие - нет; одни люди думают, что говорят, а другие балобалят не подумавши и выставляют свою глупость на всеобщее обозрение; одни люди агрументированно излагают свою позицию, а другие только слюной брызгать могут.

    Цитата :поскольку люой мало мальски значимый с точки зрения правового аспекта поединок он однозначно проиграет

    Что дало тебе повод так думать? Аргументируй!
  11. 28 Декабря 2004 Втр 17:52:12
    john81 писал(а) :По твоему уровень юридической подготовки зависит от количества оставленных тут мессаг?

    Качество, товарищ, а не количество! Качество!

    И в обратной логической последовательности: качество мессаг (по крайней мере, тех, что на юридическую тематику) зависит от уровня юридической подготовки. А не наоборот. Какой же из Вас юрист мог получиться, если Вы причинно-следственную связь не улавливаете?

    john81 писал(а) :А вообще мучник как Вам без нэйчэл живется? вас коснулся локаут или нет? У нас за 3 бакса можно теперь увидеть лучший в мире хоккей

    Без нэйчел мне, очевидно, живётся хорошо. Хоть я и не знаю, что это.

    А на хоккей всю жизнь плевал и плевать буду.
  12. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2004 Втр 20:17:28
    Валерий писал(а) :А вот Бруда, к примеру, отдал бы обездоленным.
    ... арийцам ))))

    офтоп - блин, как темка-то хорошо под пефко читается Хех! Хех! Хех!


    Мр. Лис писал(а) :P.S. "томик Камю" - а почему не Сартра?
    Красавец! )) но тогда это уже не тот тип мажора похоже ))
  13. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2004 Втр 20:24:37
    john81 писал(а) :А вообще мучник как Вам без нэйчэл живется? вас коснулся локаут или нет? У нас за 3 бакса можно теперь увидеть лучший в мире хоккей
    John81 (Иван?/Евгений?) вам (Вам?) бы следовало больше внимания уделять нажатию клавиши shift.
  14. 28 Декабря 2004 Втр 21:56:33
    Степониак
    С Вами спорить и что то доказывать лениво, Вы как пепельница со вчерашнего стола, вроде и сигарет много а курить нечего, так и у вас огромное количество идей по факту, и минимум сути и позитива в них по сути и содержанию. А вообще на мой вкус уровень юриста складывается безусловно из теоретических знаний и практического опыта, и как следствие благосостояния оного. Так вот сомневаюсь что Вы имеете тот доход который Вас полностью устраивает и покрывает все Ваши потребности, но больший доход Вам мешает получить либо недостаточный уровень профессионализма либо неудачное место работы. Так что уважаемый не будьте столь самодовольным пузырем а то лопнете.
    г-н Мучник
    Ваше замечание по поводу отсутствия логики не совсем понял, тем не менее не премину Вас упрекнуть в том же, Вы так часто упрекаете и уличаете особенности нашего государства, причем из-за океана, может уместнее будет вернуться и тут попробовать себя реализовать и что то поменять? А не быть второсортным эмигрантом, коими русские всегда были для америкосов, причем даже те русские которые там многого достигли и чего то заработали, о чем в частности теже хоккеисты мне рассказывали.
    Зря хоккей не любишь игра мужская, коллективная, тебе бы может и помогла.
    А на хоккей всю жизнь плевал и плевать буду.[/quote]
  15. 28 Декабря 2004 Втр 22:52:12
    john81 писал(а) :Вы так часто упрекаете и уличаете особенности нашего государства, причем из-за океана

    Где это я упрекаю и уличаю? Ссылки, пожалуйста. Или врёте?

    Ну разве что об аллергии на вашего президента и правительство упоминал?

    john81 писал(а) :может уместнее будет вернуться и тут попробовать себя реализовать и что то поменять?

    Я вполне удовлетворительно себя реализовываю там, где живу. И уехал от вас в достаточно раннем возрасте не потому, что были проблемы с реализацией, а по настоянию родителей, учиться.

    Не люблю бахвальство, но Вы бы обосрались, товарищ, зная, какие вариатны устройства у меня имеются "у вас там". Да только не хочется мне к вам туда. В гости ездить - это пожалуйста. Но дом мой давно здесь; понятие "родина" для меня ценности не имеет. И устроен я здесь хорошо, и дальше предвидится только лучше. Зачем мне назад к вам? Объясните?

    john81 писал(а) :А не быть второсортным эмигрантом, коими русские всегда были для америкосов

    Из Вас бы, возможно, получился бы отличный второсортный иммигрант. А из меня не получился, как бы Вам это не хотелось представлять. И дело даже не в деньгах.

    Я уже кому-то на этом форуме предлагал: будете в наших краях - заезжайте, мы вам покажем, кто какого сорта. Без тявканья на форуме.

    john81 писал(а) :Зря хоккей не любишь игра мужская, коллективная, тебе бы может и помогла.

    Помогла для чего? В нос дать при встрече я и не держась за клюшку могу. А у Вас только после кислого пива и дешёвого зрелища бодрость духа приходит?

    (это комментарий на случай, если с дедукцией у Вас столь же плохо, сколь и с логикой)

    john81 писал(а) :С Вами спорить и что то доказывать лениво

    Плох тот юрист, что поспорить не любит!

    Вот Вы, john81, считаете Степаньяка плохим юристом, а себя - хорошим. Лучше Степаньяка, скажем. А чем Вы это докажете? Важно раздувая щёки и не желая подводить базу под свою риторику, Вы только выставляете себя на посмешище и теряете всякое уважение (если оно было) со стороны наблюдающих за этим (в частности) разговором.

    Не хотите спорить? Покажите что-нибудь. Вот, к примеру, в Америке часто даже онлайн можно найти расшифровки (стенограммы) судебных заседаний. В России, наверное, они менее доступны, но возможно, у Вас лично где-нибудь завалялась какая-нибудь копия записи одного из Ваших блестящих выступлений?

    Ну или, быть может, Вы какую-нибудь жутко умную работу по юриспруденции написали и в серьёзном журнале опубликовали? Дайте знать, мы рады будем ознакомиться.

    Ну либо выбирайте... Вам какое имя больше нравится: фуфельник или вафельник?
  16. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Декабря 2004 Втр 23:51:12
    john81 писал(а) :Косность вашего мышления поражает, вы когда нибудь слышале о гиперболах?

    Уважаемый, john81, гиперболичность Вашего мышления как юриста поражает. Вам бы сказки писать, да притчи, а не юриспруденцией заниматься.
    Я конечно понимаю, что наука теории государства и права располагает к излишним гиперболам и теоретизированию, если сравнивать, скажем, с более конкретными гражданским, уголовным или налоговым правом, но не до такой же степени, что рождать мысли про 10бюджетные гонорары.

    Если Вы не в курсе то у практикующих юристов, равно как и занимающихся наукой, ценится умение мотивированно излагать свою позицию, в споре обосновать мысль и подкрепить её эмпирическими фактами. Что мною и было сделано. И, право, мне смешно, когда "коллега" по alma mater пытается свести всё к "гиперболе". Простите, а в суде (ну или на предзащите диссертации) Вы тоже будете говорить "это нищетова" и "вы все напыщенные уроды" (а уж насколько "раздувают щёки" сидят в диссертационном совете лучше не спрашивайте)? Если и дальше умничать (что я и делаю), то это не формализованно.
    Лажанулись, так нечего пытаться сделать хорошую мину при плохой игре криками "сам дурак".
    Вот, пожалуй, и всё. Откланиваюсь и мажорскую риторику со своей стороны обещаю не продолжать.

    П.Н. Во! Мажорская риторика! Точно, это была мажорская перепалка - не офф-топ всё-таки.:)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд