Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи При Клинтоне в США были потеряны коды ядерной кнопки 

Создана: 25 Октября 2010 Пон 21:54:10.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1591

  1. 25 Октября 2010 Пон 21:54:10
    Какой момент упустили!!!)))))))

    BBC Russian

    При Клинтоне в США были потеряны коды "ядерной кнопки"

    Коды, которыми президент США должен воспользоваться в случае нанесения ядерного удара, были утеряны во время пребывания в Белом доме Билла Клинтона на долгие четыре месяца.

    Такое утверждение содержится в книге "Без смущения", только что изданной генералом Хью Шелтоном, который в свое время занимал самый высокий пост в военной иерархии Соединенных Штатов: он возглавлял Объединенный комитет начальников штабов.

    Обычно коды хранятся у помощника, который всегда находится рядом с президентом. Однако, как пишет генерал Шелтон, где-то в 2000 году такой помощник признался, что коды утеряны. Их мгновенно сменили на новые, но в то же время, по словам автора книги, было начато внутреннее расследование инцидента.

    В соответствии с принятыми процедурами, каждый месяц специальный чиновник должен проверять коды, а сами коды меняются каждые четыре месяца.

    Порядка только нет

    Во время одной из таких инспекций, пишет генерал, помощник сказал проверяющему, что коды находятся у президента, а президент в этот момент находился на важной встрече, и тревожить его было нельзя.

    Месяц спустя, продолжает автор книги, другой инспектор услышал ту же самую историю. А когда пришло время менять коды, президентский помощник признался, что их у него нет уже несколько месяцев.

    Что касается самого Билла Клинтона, то генералу Шелтону очевидно, что у президента кодов не было и что он понятия не имел о том, что его советник их потерял.

    Впрочем, бывший глава Объединенного комитета начальников штабов не придает такого уж большого значения этому инциденту, который называет "комедией ошибок".

    [внешняя ссылка]

    © BBC 2010
  2. 25 Октября 2010 Пон 23:36:19
    ok
  3. 26 Октября 2010 Втр 7:36:33
    Я думал такое только в России бывает.
  4. 26 Октября 2010 Втр 7:54:49
    помнится говорили, что коды одно время состояли из нолей, ну чтоб не забыть и правильно ввести в час "Ч". и то и другое похоже на утку.
  5. 26 Октября 2010 Втр 8:01:02
    я слышал, эти коды написаны на внутренней стороне банки Coca Cola, которая хранится в чемоданчике у помощника президента.
    Был случай, когда Д.Б.-мл. захотел попить....
    Ну сами догадываетесь...
  6. 26 Октября 2010 Втр 10:23:12
    наверное в сша нет такого термина, как государственная тайна ))) пиар это всё
  7. 26 Октября 2010 Втр 10:37:11
    DrOn писал : Я думал такое только в России бывает.


    сам видел? Ты был допущен на объекты? Расскажи нам, что еще ты там видел?
  8. 26 Октября 2010 Втр 11:38:57
    Санявоттакое имянезанято писал : сам видел? Ты был допущен на объекты? Расскажи нам, что еще ты там видел?

    В данном случае я говорил не о том, что в России теряли коды, а о том что в России повсеместное раздолбайство, привыкнув, к которому мало что может удивить.
  9. 26 Октября 2010 Втр 11:44:10
    не думаю что ак уж очень сложные коды, учитывая интелект дж. буша младшего вполне 12345.