Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Алкоголик в семье 

Создана: 07 Сентября 2010 Втр 11:40:25.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 14063

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Kruzo


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2010 Втр 11:40:25
    Такая ситуация.
    У отца коллеги большие проблемы с алкоголем. В течение долго периода выпивал, но все было в определенных рамках. на все уговоры пройти курсы лечения и тому подобное отвечал отказом. По пьяни потерял работу. Теперь сидит дома и бухает. Выпьет и спать, а ночью не дает покоя всем. Проявляются признаки печеночной энцефалопатии, когда не работает память.
    Какие варианты есть выхода из ситуации? Сам он никуда не пойдёт, насильно сложно будет заставить.

    звонили по телефону доверия - максимум на 2 суток заберут, систему поставят, и то при условии,что есть угроза жизни членам семьи.
    Какие еще варианты возможны? Дурка? Наркодиспансер?
  2. Morskaja


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2010 Пон 8:40:44
    igor111 писал :

    Я же безмерно благодарен жене своего брата и его двум дочерям, которые смогли терпеть его несколько лет пока мне не повезло найти ту "соломинку", которая помогла его вытащить.


    Один из редких счастливых случаев. Интересно, что было спасением? Меня мой муж полностью устраивал и если бы случилось такое чудо и он сам решил, что жизнь хороша без алкоголя, что ему дороги рядом жена и сын, я была бы счастлива. Своего человека для жизни встретить не легко, да и ребенку нужен свой папа. Женщина жить одна не должна, и я не говорю, что мне хорошо одной, поэтому жене вашего брата я думаю тоже повезло, что любимый человек остался с ней и дети с папой. Главное, чтобы так было всегда, а не дай бог все повторится... Жить в постоянном ожидании и страхе что он сорвется трудно.
  3. igor111


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2010 Пон 10:02:04
    Morskaja писала :
    Один из редких счастливых случаев. Интересно, что было спасением?

    Кто знает... Совокупность факторов, звёзды правильно встали... :)
    А вообще, помните как мудрые говорят? Дорогу осилит идущий.
  4. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2010 Втр 22:40:52
    марфушечка писала :
    КаКбыФЕя писала ... : И все-таки подпишусь под высказыванием, что БЫВШИХ не бывает!


    Мне немного непонятно. Я как человек непьющий воспринимаю людей , выпивающих раз в неделю , как людей пьющих и склонных стать алкоголиками.

    Я просто разделяю категории пьющий, выпивающий , пьяница- это не алкоголики. Алкоголики это запойные люди, которые пьют по нескольку дней кряду, забыв и забив на работу, семью, детей и тому подобные "мелочи" !
  5. 03 Ноября 2010 Срд 13:15:36
    Я тоже считаю, что бывших алкашей, как и наркоманов, не бывает. Все они на пороховой бочке сидят, и от любой искры = какого то переживания, стресса, взлетят...
  6. 04 Ноября 2010 Чтв 0:08:31
    КаКбыФЕя писала : Я просто разделяю категории пьющий, выпивающий , пьяница- это не алкоголики. Алкоголики это запойные люди, которые пьют по нескольку дней кряду, забыв и забив на работу, семью, детей и тому подобные "мелочи" !


    алкаголиками становятся не сразу, они тоже с чего то начинают.
    А потом или бросают, или спиваются
  7. 04 Ноября 2010 Чтв 0:20:10
    марфушечка писала :

    алкаголиками становятся не сразу, они тоже с чего то начинают...


    Вот на этом моменте и надо бить тревогу. А потом уже поздно...
  8. 04 Ноября 2010 Чтв 0:27:04
    Topmanager писал : Вот на этом моменте и надо бить тревогу. А потом уже поздно...


    я из тех , кто бьет тревогу с первой бутылки пива и с первых 100 грам водки Гы-гы-гы
  9. 04 Ноября 2010 Чтв 1:27:53
    марфушечка писала :
    Topmanager писал ... : Вот на этом моменте и надо бить тревогу. А потом уже поздно...


    я из тех , кто бьет тревогу с первой бутылки пива и с первых 100 грам водки Гы-гы-гы


    Успехи есть?
  10. 04 Ноября 2010 Чтв 8:56:22
    Topmanager писал :
    Успехи есть?


    покупаем дорогой алкоголь к праздникам в Метро попробывать ,
    стоят в холодильнике 4 недопитых бутылки с января ( у нас в январе 3 дня рождения ) , и еще несколько бутылок шампанского, которое приносили на Новой год клиенты.
    Это успехи ?
  11. 05 Ноября 2010 Птн 21:15:04
    Да....уж....
    В моей семье брат - алкоголик. У всех все хорошо, но он делает так ,что жизнь кажется адом. Мне жаль маму,она больше всех страдает. Все предпринимали,даже милицию подключали. Бесполезно.

    Все печально....
  12. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Ноября 2010 Вск 0:00:51
    svva555 писала: Да....уж....
    Мне жаль маму....
    Все печально....

    Да, мамы в этой ситуации наверное самая страдающая категория. Жены разводятся, дети со временем тоже из памяти выбрасывают, а маме ребенок всегда ребенком остается.... Хнык, хнык!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд