Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Алкоголик в семье 

Создана: 07 Сентября 2010 Втр 11:40:25.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 14062

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Kruzo


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2010 Втр 11:40:25
    Такая ситуация.
    У отца коллеги большие проблемы с алкоголем. В течение долго периода выпивал, но все было в определенных рамках. на все уговоры пройти курсы лечения и тому подобное отвечал отказом. По пьяни потерял работу. Теперь сидит дома и бухает. Выпьет и спать, а ночью не дает покоя всем. Проявляются признаки печеночной энцефалопатии, когда не работает память.
    Какие варианты есть выхода из ситуации? Сам он никуда не пойдёт, насильно сложно будет заставить.

    звонили по телефону доверия - максимум на 2 суток заберут, систему поставят, и то при условии,что есть угроза жизни членам семьи.
    Какие еще варианты возможны? Дурка? Наркодиспансер?
  2. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Октября 2010 Суб 11:13:42
    igor111 писал :
    Я же безмерно благодарен жене своего брата и его двум дочерям, которые смогли терпеть его несколько лет пока мне не повезло найти ту "соломинку", которая помогла его вытащить.


    Дай Бог, чтобы Вы его вытащили навсегда! И все-таки подпишусь под высказыванием, что БЫВШИХ не бывает! Бывают непьющие алкоголики, но не бывшие. Мой свекр, который не пьет уже более 20 лет, сорвавшись пару-тройку раз на моей памяти, пил по 5-7 дней! Потом корит себя, чувствует вину дикую пред всеми, но тем не менее.... Да и кроме него знаю лично несколько человек, которые в таком же положении. Так что как итог - бывают пьющие алкоголики и не пьющие, а не бывшие((( как это ни печально(((
  3. 23 Октября 2010 Суб 15:22:44
    КаКбыФЕя писала : И все-таки подпишусь под высказыванием, что БЫВШИХ не бывает!


    Мне немного непонятно. Я как человек непьющий воспринимаю людей , выпивающих раз в неделю , как людей пьющих и склонных стать алкоголиками.
    Так вот, на примере знакомых , ОЧЕНЬ много людей , пьщих очень много и часто , перестали пить вообще.
    Например , парень просто бухал года три-пять через день, лет в 25 начал пить пару раз в месяц, а сейчас женился и пьет только по календарным праздникам.
    Второй пример , тоже мужчина , до 27 лет для него бутылка водки - это был всего лишь повод для разговора (внешне никак не сказывалось) права забирали за пьянку. Сейчас не пьет или очень редко по праздникам понемногу.
    Третий пример, подружка юности , три года пила через день , компании до утра. Сейчас свой бизнес , пьет чисто для поддержания бизнеса (она прикольная - курить бросила за один день, сказала просто: больше не хочу )
    Никто из них СПЕЦИАЛЬНО не бросал пить, просто лет в 27-30 закончилась бурная молодость и появилсь другие интересы
  4. 23 Октября 2010 Суб 15:27:12
    пью каждый день, по тры лытра пива. как же йа Вас всех уважаю! йик.
  5. 23 Октября 2010 Суб 15:31:35
    никРЖУ писал : пью каждый день, по тры лытра пива. как же йа Вас всех уважаю! йик.

    порабы уже тебе ванька бросать это гиблое дело!
  6. 23 Октября 2010 Суб 15:36:39
    марфушечка писала:............... Никто из них СПЕЦИАЛЬНО не бросал пить, просто лет в 27-30 закончилась бурная молодость и появилсь другие интересы

    прям как я Гы-гы-гы
    устаёшь от пьянок и компаний
    когда взрослеешь, то понимаешь, что во всём этом нет никакого смысла, абсолютно, один только ущерб, для здоровья и кошелька и это как минимум
    и честно говоря не уважаю людей, которые свою старсть к алкоголю прикрывают кучей проблем и неурядиц
    иногда конечно помогает, даже не буду спорить, но использовать этот метод каждый раз и при любой ситуации, это алкоголизм скорее
  7. 23 Октября 2010 Суб 15:44:39
    valery3939 писала :
    никРЖУ писал ... : пью каждый день, по тры лытра пива. как же йа Вас всех уважаю! йик.

    порабы уже тебе ванька бросать это гиблое дело!
    а хто балин в гости собирался ?! Грустно :-( с пивом ?! Ёрштвоюбебя
  8. 23 Октября 2010 Суб 15:46:05
    никРЖУ писал : а хто балин в гости собирался ?! Грустно :-( с пивом ?! Ёрштвоюбебя

    ну я ж не говорила с пивом приду)))))
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Октября 2010 Суб 19:05:39
    anonimus писал :и честно говоря не уважаю людей, которые свою старсть к алкоголю прикрывают кучей проблем и неурядиц

    Мне вот всегда это было непонятно. Если проблемы есть, то их надо решать, что-то предпринимать по поводу их устранения, но каким образом можно решить проблемы, задурманивая мозги алкоголем?.. Или уход в состояние опьянения, это как страус головой в песок, но вот только проблемы то вместе с уходом похмелья сами собой не разрешаться. По мне так такое "оправдание" могут считать причиной для пьянства только слабые люди.
  10. 23 Октября 2010 Суб 19:22:17
    марфушечка писала :

    Мне немного непонятно. Я как человек непьющий воспринимаю людей , выпивающих раз в неделю , как людей пьющих и склонных стать алкоголиками.
    ...


    Мое мнение, что проблемы все возникают не из-за самого алкоголя, а от последствий - драки, потеря денег, невыходы на работу, потеря человеческого вида, битье семьи и т.д.

    Если человек употребляет, но справляется с этим - приходит ночевать домой, никого не бьет, утром стабильно идет на работу и получает за это по шее - значит, пока проблемы нет.

    Но если у человека начались запои и невыходы на работу, бьет жену и детей - тут уже алкоголизм.

    Для примера - Черчилль, который выпивал каждый божий день, как минимум, бутылку коньяка. А курил он вообще, не переставая.
  11. 23 Октября 2010 Суб 19:23:18
    TanSi писала :
    Мне вот всегда это было непонятно. Если проблемы есть, то их надо решать, что-то предпринимать по поводу их устранения, но каким образом можно решить проблемы, задурманивая мозги алкоголем?.. Или уход в состояние опьянения, это как страус головой в песок, но вот только проблемы то вместе с уходом похмелья сами собой не разрешаться. По мне так такое "оправдание" могут считать причиной для пьянства только слабые люди.


    Лучше боль головная, чем боль душевная... Смайлик :-)
  12. 24 Октября 2010 Вск 10:44:49
    Рябина писала : Я не верю, что это болезнь. Обычная распущенность и эгоизм. Хочешь - будешь. Не захочешь - не будешь. Все просто.

    надо же! вот новое слово в наркологии и психиатрии! Офигеть Гы-гы-гы
    алкоголизм - это наркомания
    в большинстве случаев - неизлечимая
    хотя, иногда случается чудо..
    те, кто бросили такого больного, а тем более столь бескомпромиссны в этих вопросах, свое еще получат - обратно..все возвращается..
    это болезнь духовная, со всеми вытекающими последствиями..
  13. 24 Октября 2010 Вск 10:50:06
    Мандрагора писала :
    Рябина писала ... : Я не верю, что это болезнь. Обычная распущенность и эгоизм. Хочешь - будешь. Не захочешь - не будешь. Все просто.

    надо же! вот новое слово в наркологии и психиатрии! Офигеть Гы-гы-гы

    Не знаю, насколько новое, но те же наркологи говорят, что главное - это желание больного. То есть, здесь мы с ними совпадаем. Пьют зачем? Чтобы им было "Хорошо", а на других пофиг. Эгоизм в чистом виде.
  14. 24 Октября 2010 Вск 10:55:16
    Рябина писала :
    Мандрагора писала ... :
    Рябина писала ... : Я не верю, что это болезнь. Обычная распущенность и эгоизм. Хочешь - будешь. Не захочешь - не будешь. Все просто.

    надо же! вот новое слово в наркологии и психиатрии! Офигеть Гы-гы-гы

    Не знаю, насколько новое, но те же наркологи говорят, что главное - это желание больного. То есть, здесь мы с ними совпадаем. Пьют зачем? Чтобы им было "Хорошо", а на других пофиг. Эгоизм в чистом виде.

    пьянство и алкоголизм - это разные вещи..наркологи это подтвердят..
  15. igor111


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2010 Вск 20:43:18
    КаКбыФЕя писала :

    Дай Бог, чтобы Вы его вытащили навсегда!


    Да, дай Бог.
  16. igor111


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2010 Вск 22:31:55
    Видно, что однозначного мнения нет. Его и не может быть, ведь вопрос слишком сложный, и каждый судит исходя из своего жизненного опыта и своих представлений о жизни.

    Кто-то думает, что живёт одну жизнь и нужно по максимуму взять от неё наслаждений, а если кто не даёт, то выкинуть из жизни мешающих. Другой думает, что живёт много жизней, верит в реинкарнацию и закон кармы. Поэтому ставит другие цели в жизни, а трудности и проблемы принимает, воспринимает как уроки жизни, как наказание за прошлые поступки. Третий ещё что-то там себе думает... В общем, кто во что горазд.

    Поэтому мы с вами можем здесь сколько угодно "чесать языками", но толку-то от этого?... Никто из нас не пойдёт в эту семью, чтобы попытаться чем-то реально помочь.

    Да может им это уже и не нужно. Вполне вероятно, что какое-то решение у них уже созрело, а вопрос на форуме - только попытка найти поддержку и окончательно в нём утвердиться. Надеюсь, они получили то, чего хотели и стало легче.

    Не вижу смысла дальше "обсасывать" эту тему и дёргать людям больные струны. Если, конечно, не появится вдруг волшебник и скажет "Я могу!" :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд