Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Нужна помощь 

Создана: 23 Октября 2010 Суб 22:29:24.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2849

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. FluPiK


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    23 Октября 2010 Суб 22:29:24
    Дорогие форумчане,
    нужна помощь...помогите кто что знает, пожалуйста.
    23.10.2010г. - то ли украли то ли потерял, вобщем внезапно исчез из кармана куртки телефон, чехол остался.....
    Так вот...
    Знает ли кто-нибудь способы или методы его розыска?!
    (после обнаружения потери телефон был уже вне зоны доступа)
    Как можно разыскать его по IMEI? Или еще варианты?!
    Помогите Пожалуйста....очень дорог телефон!
    Спасибо!
  2. 23 Октября 2010 Суб 22:32:02
    02
  3. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2010 Суб 22:35:03
    слышал, что на Теле2 есть какая-то услуга. Вроде, когда телефон включают (его же рано или поздно включат), можно определить его местонахождение...
    В любом случае, обратись к оператору. Может, чего посоветуют. Ну и в милицию, само собой. Хотя шансы на успех стремятся к нулю
  4. FluPiK


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    23 Октября 2010 Суб 22:45:36
    Спасибо))
    нашел вот что:
    [внешняя ссылка]
    тоже может помочь!
  5. 23 Октября 2010 Суб 23:06:17
    Я слышал что можно по IMEI, но такую инфу может предоставить лишь оператор, когда к нему через симку подключится Ващ сотовый. IMEI должны предоставить сами. Т.е. Вам надо договориться с каждым оператором сотовой связи. Но обычно оператор отказывает в таком.
  6. 23 Октября 2010 Суб 23:12:51
    может в будущем пригодится [внешняя ссылка]
  7. rsashat


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2010 Вск 0:20:17
    nalobin.com писал : может в будущем пригодится [внешняя ссылка]


    почему-то кажется, что программа Guardian сотрется при сбросе настроек смартфона на заводские. или я чего-то не понимаю в новых технологиях?
  8. Andry2906


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Октября 2010 Вск 4:17:38
    rsashat писал :почему-то кажется, что программа Guardian сотрется при сбросе настроек смартфона на заводские. или я чего-то не понимаю в новых технологиях?

    Эта прога сбрасывается только при полном форматировании телефона. В любом случае шанс того что при краже сменят симку до форматирования очень высокий, значит и новый номер злоумышленника будет раскрыт. Сам пользовался долго, потом форматнул телефон и лень было ставить. Прога реально клевая, просто тьфу-тьфу аккуратно с имуществом пока обращаюсь..
  9. 24 Октября 2010 Вск 4:20:47
    Пишите заяву в милицию, остальное - танцы у бубна.
    Шансы есть.
  10. 24 Октября 2010 Вск 8:31:51
    При краже телефона - не поленилась и пошла написала заявление в милицию... Я пожалела об этом ...ну очень много раз. Во-первых, со мной там (отделение КАО), обращались как с мошенницей: будто бы я потеряла телефон и теперь решила подать заявление. Общение было соответствующее, угрозы какой-то статьей и т.п. Потом стали вызывать по любому поводу. Итог: якобы поймали вора... Наркоман, еще прицепили несколько дел к нему...
    Я так устала от всей этой волокиты, что прям уж и не знаю: советовать или нет вам идти в милицию.
    И еще: телефон, конечно же, не нашли.
  11. 24 Октября 2010 Вск 8:55:24
    В милиции если и найдут телефон то чтобы его вернуть владельцу надо столько бумажной волокиты пройти что пропадет все желаение его возвращать
  12. 24 Октября 2010 Вск 8:57:57
    Ksandren писала : При краже телефона - не поленилась и пошла написала заявление в милицию... Я пожалела об этом ...ну очень много раз. Во-первых, со мной там (отделение КАО), обращались как с мошенницей: будто бы я потеряла телефон и теперь решила подать заявление.
    аналогично на 100\% . Украли у несовершеннолетней дочки айфон мой (бывший мой телефон) довели ее до слез. Потом сказали нашли телефон по ИМЕЮ приезжайте отдадим. НА беседе сказали пишите заявление, что потеряли, телефон у нас в руках, дело чтобы не заводить. Дочка написала заявление. Уверяли будет у Вас в руках через три дня. Потом просили у меня машину на изъятие. Мой товарищ их возил день. Итог подали наше заявление новое, что типа дочка потеряла телефон в прокуратуру и нам отказали в открытии уголовного дела. Короче проходимцы и обманщики каких свет не видовал. НИЧЕМУ что и кто бы Вам не говорил в милиции верить НЕЛЬЗЯ!!! Врут на каждом шагу!!! Ничего не пишите, что бы Вам не обещали. Закроют дело по Вашему же заявлению, которое ВЫ им подписали поверив. Телефон так и не нашли. Явно он уже у них у кого то.
  13. hertteyu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2010 Вск 9:31:30
    Doctorhorror писал : Короче проходимцы и обманщики каких свет не видовал. НИЧЕМУ что и кто бы Вам не говорил в милиции верить НЕЛЬЗЯ!!! Врут на каждом шагу!!! Ничего не пишите, что бы Вам не обещали. Закроют дело по Вашему же заявлению, которое ВЫ им подписали поверив. Телефон так и не нашли. Явно он уже у них у кого то.


    абсолютно верно описана работа омской милиции,когда ж их бог покарает за весь творимый ими беспредел?
    (хотя мне нашли и вернули сотик,но какого дурдома там натерпелся,не рад был что с милицией связался)

    у меня знакомый торгует сотовыми,так он говорит что найти не возможно,воровайку сразу перепрошивают и все - так он мне объяснил.
  14. BladeRazor


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2010 Вск 10:11:03
    ну imei можно поменять, и оторвать наклейку под батареей и все - телефон безымянный...
  15. 28 Октября 2010 Чтв 19:55:56
    Вопросик: Нужно поменять имэй на нокии 65нуль нуль. (купил в киоске у лен. рынка 2 мес. назад, а теперь звонят милиционеры и говорят, что он замешан в преступлении). В этом киоске развели руками, хотя осталась копия чека, администратор сказала, что им пофиг, а ментам отдавать не хочу.
    1. Можно ли поменять имэй програмно в этой модели, или нужно перепаивать микросхемы (читал, что в сериях N этот код зашит в железо)?
    2. Понимаю, что это не законно, но всё-же, сколько эта процедура примерно стоит?
    3. Может какие-нибудь варианты ещё есть или просто сдать на запчасти?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд