Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Извечная проблема по утрам и не только - Нет сдачи! 

Создана: 18 Октября 2010 Пон 9:11:41.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 9925

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Октября 2010 Пон 9:11:41
    Хочу обратиться ко всем, кто имеет прямое отношение к предпринимательству, торговле в частности и просто к людям которые на себе это испытывают.
    Я думаю все, не раз сталкивались с проблемой, при которой покупатель остается без своего товара.
    А точнее тогда когда слышишь в ответ от продавца уже годами надоевшую фразу "Нет сдачи!, Идите меняйте".
    Сколько можно по утрам бегать с этой пятисоткой или тысячей в надежде ее где-то разменять, все равно безрезультатно!?
    Неужели нельзя в конце рабочего дня вместе со своим шефом рассчитывать то что завтра могут понадобиться деньги на сдачу, не поверю что есть такой человек которому отказывали в покупке того чего ему так необходимо.
    И почему я должен ходить с деньгами и менять их как будто это моя обязанность, по факту я плачу за то, что покупаю и хочу получить и товар и сдачу.
    Но в г. Омске этого практически сделать невозможно, в данном случае по утрам, когда возвращаешься домой с ночи.

    Я недоволен, утро испорчено, вот, высказался! Спасибо.
  2. 19 Октября 2010 Втр 21:03:46
    Готовьте мелочь с вечера
    Ведь утром сдачи нет!!!
    И мозг чтоб не калечила
    Кондуктор вам во след!!!

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 19 Октября 2010 Втр 21:28:53
    вчера в магните не было сдачи со 100руб. , хотя время было часа 4 вечера.
  4. 20 Октября 2010 Срд 1:33:31
    ...
    А никто не пробовал себя поставить на место продавца за прилавком?
    Если у него действительно НЕТ размена и нет возможности присмотреть за товаром, как он сможет вам помочь?
    Мне кажется нужно больше уважения в себе иметь, а не раскидывать пальцы - я весь такой важный покупатель лижите меня семеро. Если у Вас ПОСТОЯННАЯ ПРОБЛЕМА, ну так носите с собой мелочь, всем комфортнее будет. Тем более не понимаю позицию - теперь всегда только с крупными ходить буду. Зачем? Сделать людям гадость? Вы ведь прекрасно знаете, что от самого продавца, как правило, размен денег и остатки в кассе не зависят, это решает управляющий.
    ...
    Одни в маршрутку лезут с пятитысячной, другие возмущаются сдаче слишком мелкими единицами, на всех не угодишь.
    ...
  5. 20 Октября 2010 Срд 10:25:36
    Во всех супермаркетах "Наш магазин" к началу смены у старшего кассира лежит около 4-5 тысяч размена.
  6. Evgen Lentz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2010 Срд 11:08:26
    Лючистый писала : ...
    А никто не пробовал себя поставить на место продавца за прилавком?...
    а зачем? Это же мозг напрягать надо и гипотетику подключать. Да и вообще, объективо оценивать любую ситуацию, это против правила "есть 2 мнения - мое и неправильное".
  7. 20 Октября 2010 Срд 20:17:16
    Лючистый писала :А никто не пробовал себя поставить на место продавца за прилавком?


    Подскажите ещё, зачем ставить себя на чьё-то место...
    Мне, например, неплохо на своём.
    Есть закон, исполнять необходимо, какие нюни могут быть?
  8. 20 Октября 2010 Срд 20:22:58
    ШиршоFF писал :
    Подскажите ещё, зачем ставить себя на чьё-то место...


    Есть еще правила элементарной вежливости и взаимопомощи.
  9. 20 Октября 2010 Срд 21:01:17
    блин, вот у меня всегда (именно всегда) у всех клиентов требуется сдача. бегаю постояно менять. слава богу, что покупатели добросовестные, ничего не берут пока меня нет. и всегда после инкассации оставляю деньги для размена, вот только размена этого никогда не хватает. вот и бегаю, и за 100 метров тоже приходится.
    редко, но раз в месяц покупатель сам уходит менять, потому что не все меняют (сами знаете) просто так, а покупать кофе с тысячной купюры....следующий озадаченный продавец
    работала в разных местах, было такое, что приходили постоянные клиенты чтобы себе менять деньги на крупные.
    а супермаркеты между прочим в день могут раза четыре а то и больше размены делать во всех кассах, вот только это крупные магазины, а продавцы более мелких такой возможности не имеют, к ним никто с разменом не приезжает.
    в общем проблема - да. и как покупатель и как продавец понимаю
  10. 20 Октября 2010 Срд 21:03:29
    Злыдня писала :Есть еще правила элементарной вежливости и взаимопомощи.


    Их, конечно, никто не отменял. Но фраза про отсутствие сдачи произносится с такой миной, что я на время забываю про них.
  11. 20 Октября 2010 Срд 21:06:34
    а кстати, сколько случаев было, когда пытаются подсунуть крупняк фальшивый, что многие только поэтому и не меняют
  12. 20 Октября 2010 Срд 21:20:11
    ШиршоFF писал : ... Но фраза про отсутствие сдачи произносится с такой миной, что я на время забываю про них.


    Это от безысходности. Представь 10-15-20 чел. и всем надо говорить: "А посмотрите без сдачи? Что никак 10 руб. не наберется? Может мелочью?, Я не смогу вам сдать с 500". Сейчас мне если, например, говорят 161,50 , за курицу - я сразу подаю 211,5, получаю 50 руб. сдачи, иду в хлебный отдел, беру хлеб и у меня 35 руб. на утро на проезд. Смайлик :-)
  13. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2010 Срд 21:37:20
    Topmanager писал : Во всех супермаркетах "Наш магазин" к началу смены у старшего кассира лежит около 4-5 тысяч размена.

    после 5ти человек с 1000ми купюрами и у них не будет размена Гы-гы-гы
  14. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2010 Срд 21:38:20
    ШиршоFF писал : Есть закон, исполнять необходимо, какие нюни могут быть?


    Very Happy Вспоминаем о том, что необходимо исполнять закон только тогда, когда он на нашей стороне...
    А вообще, действительно, отсутствие сдачи часто напрягает. Даже не столько это, сколько кислые мины продавцов, низкая культура обслуживания...
  15. 20 Октября 2010 Срд 23:06:48
    Возмущаться отсутствием сдачи можно в супермаркетах или крупных магазинах, т. к. у них есть старший кассир, который отвечает за наличие мелочи у кассиров. Если мелочь в кассе кончилась, кассир берёт её у старшего кассира и работает дальше. Продавец на рынке не имеет возможности обеспечить себя мелочью в течении всего рабочего дня, т. к. поставщиком мелочи на рынках являются покупатели. И если все идут с крупняком, то где взять мелочь продавцу?
    Да и дневная выручка на рыночных точках бывает 3-4 тыс. за весь день. А если Вы седьмой покупатель с 1000 купюрой?...
    Да, обеднел народ - денег нет, только купюры Wink
  16. 21 Октября 2010 Чтв 2:38:45
    Злыдня писала :Это от безысходности.


    Знаете, продавец сам выбрал такую работу. Настроение плохое или устала повторять - стой, улыбайся, вежливо обслуживай или меняй работу. А вникания в ситуацию рождает продавцов-хамов. Мне что, вставать на место всех продавцов за день? Водителей, представителей других профессий? Я всё понимаю, доброта, вежливость и прочее, вспомните, давно видели вежливого продавца, с улыбкой говорящего: нет сдачи, касса не работает? А то наберут по объявлению Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд