Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Маршрутки и места их остановок 

Создана: 19 Октября 2010 Втр 9:58:57.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 20243

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    19 Октября 2010 Втр 9:58:57
    Когда сделают специализированные подъезды для маршрутных такси? Никогда!
    В г.Омске это самый популярный транспорт и остановки их одни из самых неудобных и не оснащенных к высадке пассажиров. Понятное дело что чиновники не разъезжают на маршрутках и им этого не понять, что маршрутки останавливаются не на остановках, а где попало, как попало. То ДО остановки то ЗА ней. А все это потому что на остановках у нас круглосуточно греют сидения таксисты, друг за другом, этим самым закрывая полный доступ к остановке. Кто нибудь этим будет заниматься когда нибудь? За несколько лет? Или ждем проезда по 15 рублей и ездим дальше ничего не замечая, итак пойдет?! Автобусам еще как то удается справляться с этой ситуацией, на остановках останавливаются.

    Хочется указать несколько интересных мест по теме.
    Которые считают "остановками" маршруток, которыми мы пользуемся ежедневно.
    1. Сибади - выйди и упрись в железные трубы, перелезь их либо обойди вокруг!
    2. Кристалл - выйди на пешеходном переходе, запутайся и упади в цепях!
    3. Сибзавод - выйди и упрись в переход и ограждения!
    4. Дом Туриста - выйди на голову людям, так как все стоят вдоль забора!
    5. Пл. Ленина - выйди и упрись опять же в переход и людей!
    6. Голубой огонек - остановка даааалеко не на остановке, а перекрестке!
    7. Главпочтамт - выйди и протиснись между маршруткой и переходом!

    Перечисляем далее...?!
  2. 19 Октября 2010 Втр 12:03:24
    главпочтамт - самая жесть Смайлик :-)
  3. 19 Октября 2010 Втр 12:05:11
    Alexis V писал :
    Bo$$ писал ... :Вы, пассажиры, сами стоите до остановки

    Мне лично было бы удобнее, если бы маршрутки и автобусы останавливались в одном месте. Но приходится ожидать их там, где они останавливаются.
    В реальности это не совсем удобно - маршрутчик может быстро высадить/посадить одного пассажира и быстро сорваться с места. Между автобусами такой трюк не прокатит. Да и остановки у нас зачастую не настолько длинные, чтобы и автобус, и маршрутки поместить, ведь в маршрутке плотность пассажиров намного ниже, чем в автобусе, поэтому остановка нужна длиннее, и бегать между маршрутками придётся больше.
  4. 19 Октября 2010 Втр 12:10:35
    Лояльно стали относиться когда штрафы повысили)))
    А раньше чуть ли не со слезами. Хорошо помню свои попытки перейти на набережной пару лет назад. Стоишь с коляской и ребенком за руку на зебре и ждешь, пока все проедут.... Или бежить и ребенком на руках, а тебе сигналят и матом вопят типа "че вообще тут прешься" Недовольство! Недовольство! Недовольство!
    Сейчас я уже к счастью редко бываю пешеходом, но всегда людей пропускаю, помня себя на их месте.
  5. 19 Октября 2010 Втр 12:26:41
    Проблема есть. Надо писать в администрацию и т.п. на форуме только сторонников реформы можно найти для коллективного письма )))
  6. 19 Октября 2010 Втр 12:55:38
    Это еще что...
    Поражают граждане, которые говорят: "На Туриста!". Следом второй - у перехода на туриста! Сложно 10 метров пройти, а это время водителя и пассажиров, прилавировать к этому переходу, встать, высадить, тронуться, пропустив тех, кто едет слева...
    Зае..ли такие товарищи- то остановите напротив вон того банка, то за перекрестком..за перекрестком я сказал!!!!!! то через 2 метра от него.
    Нужно просто как во всех нормальных городах запретить маршруткам вставать где им приспичит, а точнее их пассажирам. Например в Тольятти везде в маршрутках звонки установлены и гражданин, желающий выйти, заранее звякает и его высадят на остановке или рядом. Нигде иначе.
    Ну это так, накипело как-то)
    Проблема остановки маршруток чуть дальше или ближе самой остановки, думаю не решится..
    Пытались же - сделать кол-во маршруток не более 1000 на Омск...почти сделали, и не было столпотворений машин. Были стоплотворения людей.
  7. 19 Октября 2010 Втр 13:14:13
    Я считаю, ничего страшного в остановках между остановочными пунктами нет. Главное тут - самому пассажиру заранее попросить о ней, например, от ближайшего светофора (поворота, пешеходного перехода...) к пункту остановки. Например, об остановке на ул.Тарская я прошу на ост. к/т Маяковский, напротив перехода к Континенту - на предыдущей остановке у торгового города и т.д. У водителя всегда есть время для перестроения.

    Бесят другие, кто не учитывает маршрут движения, например, те, кто едучи на 2, 72 (да и всех других маршрутках, поворачивающих с Герцена на Интернациональную налево), просят остановить у Главпочтампта. Выйди ты у Дома быта, дойди пешочком, не будет же из-за тебя водитель скакать через 3 полосы в левый крайний ряд потом...
  8. 19 Октября 2010 Втр 15:53:32
    гы... дык...(*оборачиваясь:хорошо,я не буду говорить про велосипед!!) Гы-гы-гы
    в красноярске осенью был без байка- не возникло особых проблем. народу на остановках мало,но я не мог очень долго снять интересующий меня ракурс- на остановке ВСЕГДА стоял автобус.
    один отъезжает- второй подьезжает.
    видел в городе ОДНУ маршрутку- на Дивногорск. они там едут только по межгороду.

    проезд стоит троллейбус 9 ру, муниципальный- 11 ру и по проездным, частный автобус-11 ру.льготы недействительны.
    наклейки громадные по бокам- льготный / частный.
    остановок где попало не наблюдал.
    остановок по требованию- тьма.

    но вобщем то, я вижу Кр-ск городом, где просто больше думают о людях.
  9. Verdena


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2010 Втр 18:06:37
    я тоже за специализированные подъезды =)
  10. 19 Октября 2010 Втр 19:22:43
    Про всё перечисленное ответ такой:
    1. Убрать с дорог Газели и перейти на ПАЗы или более современные автобусы ( как во всех нормальных городах Сибири), удобней, комфортней, быстрей и реально безопасней!
    2. Утвердить график движения по маршруту, гонок не будет, да и пассажир будет знать когда ждать свой маршрут!
    3. Карать рублём таксистов за стоянку в местах остановки общественного транспорта!
    4. Водителям маршруток запретить остановки по пожеланию пассажира, в местах для этого не предназначенных!
    5. А пассажирам иметь совесть, 9 рублей в городском транспорте и 11 рублей в частной маршрутке, не такая огромная разница, садитесь и выходите только на остановках и будет порядок, в большей степени весь бардак идёт от Вас уважаемые горожане! Exclamation
  11. 19 Октября 2010 Втр 19:47:31
    Уже и заборы вдоль дорог ставят, и ПДД запрещает остановку перед осттановкой общественного транспорта, так всё равно маршрутки где попало останавливаются. С ними только один способ борьбы - надо чтоб автобусы их давили, остановился в неположенном месте - получи удар в зад.
  12. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Октября 2010 Втр 19:52:28
    ТС, что мешает дождаться, пока газелька доедит до кармана остановки и выйти не втыкаясь в заграждения?
  13. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2010 Втр 20:12:43
    TьFU! писал : .
    1. Сибади - выйди и упрись в железные трубы,

    Сибади - это не выйди и упрись ,
    Сибади - это стой , и жди смерти ,
    а её существование в таком виде -
    это коллективная слепота сотрудников Омского ГИБДД,
    или их профнепригодность .
  14. 19 Октября 2010 Втр 20:22:24
    Цитата :Водителям маршруток запретить остановки по пожеланию пассажира, в местах для этого не предназначенных!

    Был в г.Выкса. Попросил остановить "здесь". Останавливили, но за доп. плату (как за проезд). А по умолчанию только на остановках.
  15. 20 Октября 2010 Срд 1:44:23
    TьFU! писал : выйди и упрись в железные трубы, перелезь их либо обойди вокруг!
    выйди на пешеходном переходе, запутайся и упади в цепях!
    выйди и упрись в переход и ограждения!

    А не судьба попросить остановиться "НА ОСТАНОВКЕ", а не где попало?
    Ведь все зависит от пассажира, если он хочет вылезти на третьей полосе, вместо остановки, это его дело. Я когда попадала в такие ситуации ругалась с водилой за право выйти на остановке по-человечески, даже если это за 50 метров от того места, где мне было ближе дойти. Все-таки это вопрос персональной безопасности.
  16. 20 Октября 2010 Срд 1:59:13
    А на кой х тогда маршрутки,если они будут тормозить только на остановках.
    А мне вот надо попасть в магазин который находится на расстоянии 250м от остановки?(Расстояние м/у остановками 500м).А начался ливень,а я в белых брюках.А у магазина есть безопасный карман для стоянки .И почему ему меня не высадить?Конечно,нужно соблюдать ПДД,поэтому когда мне нужно выйти у нерег. пеш. перехода я прошу "Остановите за перех." а не "перед",а тем более "на" Офигеть .
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд