Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Подключить интернет от соседа. Возник вопрос. 

Создана: 14 Октября 2010 Чтв 11:07:37.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 4574

  1. TehnoiD


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2010 Чтв 11:07:37
    В общем живем на данный момент в Красноярке. У соседа есть телефон, поговорил с ним, он согласен, что-бы через него кинуть инет. Мне телефон особо не нужен, только инет.
    Смущает одно... Расстояние. По дому подсчитал длину провода телефонного, вышло около 20 метров, до забора вдоль стен. Ну, и у соседа думаю столько же.
    Вопрос, 40 метров телефонки, не повлияет на пинг, скорость, стабильный коннект ?
  2. 21042


    Участник


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    14 Октября 2010 Чтв 12:42:53
    TehnoiD писал : В общем живем на данный момент в Красноярке. У соседа есть телефон, поговорил с ним, он согласен, что-бы через него кинуть инет. Мне телефон особо не нужен, только инет.
    Смущает одно... Расстояние. По дому подсчитал длину провода телефонного, вышло около 20 метров, до забора вдоль стен. Ну, и у соседа думаю столько же.
    Вопрос, 40 метров телефонки, не повлияет на пинг, скорость, стабильный коннект ?


    Все ок будет, никак не повлияет. Как вариант, можно пробросить витую пару от модема до компа.
  3. TehnoiD


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2010 Чтв 12:54:05
    Можно. Но хотелось, что-бы модем все таки у меня дома был. Мало там чего, ребутнуть, глянуть на состоянии линка и т.д. С соседом не особо дружеские отношения. Да, и ночью же не побегу к нему смотреть горит ли линк на модеме :)
    Ну, раз не повлияет, то спасибо большое)) Будем делать значит :)
  4. 14 Октября 2010 Чтв 13:09:27
    ставь сплиттер у соседа, вместо телефонной лапши кидай витую пару до себя и уже её вставляй в модем
  5. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2010 Чтв 13:26:57
    да, если весбтрим, то только сплиттер у соседа, и телефонный провод до дома.

    Про длину телефонного провода- фигня. Обычно последняя миля у провайдера больше километра, и ваши 40 метров не сыграют роли...
  6. TehnoiD


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2010 Чтв 20:31:29
    Цитата :да, если весбтрим, то только сплиттер у соседа, и телефонный провод до дома.

    Про длину телефонного провода- фигня. Обычно последняя миля у провайдера больше километра, и ваши 40 метров не сыграют роли...

    Да, так и хочу)) Сплиттер у соседа оставить, остальное домой вынести))
  7. TehnoiD


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2010 Чтв 20:33:29
    Цитата :ставь сплиттер у соседа, вместо телефонной лапши кидай витую пару до себя и уже её вставляй в модем

    В сплиттер патчкорд воткнуть ?
  8. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    17 Октября 2010 Вск 13:41:58
    TehnoiD писал :
    Цитата ... :ставь сплиттер у соседа, вместо телефонной лапши кидай витую пару до себя и уже её вставляй в модем

    В сплиттер патчкорд воткнуть ?


    Сплитер у соседа оставляешь. в него втыкаешь телефонную линию, к двум выходам втыкаешь телефон соседа и свою линию. свою линию делай из витой пары, т.к. обычная телефонная лапша хуже. У себя ставишь модем и все запускаешь.
  9. TehnoiD


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2010 Пон 6:23:54
    Сабж можно закрывать. Соседка на чье имя телефон записан, отказалась ехать заключать договор... Трижды спрашивал, все в силе было, а как пришел провод подключать, в отказ пошла, мр*зь. Пойду сегодня к связистам местным, хоть и за спонсорскую помощь, но лучше свой телефон подключить.