Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Легковой автомобиль с дизельным двигателем 

Создана: 12 Октября 2010 Втр 9:43:29.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 10922

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 12 Октября 2010 Втр 9:43:29
    Планирую покупать поддержанный японский автомобиль, не редко встречаются авто с дизельными двигателями. Мифов продизели ходит не мало, одни люди говорят что у них вообще нет проблем, другие наоборот говорят, что дизель это одна большая проблема.
    Хотелось бы услышать мнения людей, которые эксплуатировали японские(можно и другие иномарки) дизельные легковые авто.
    То есть грубые факты, например.
    мазда фамилия 1997г.в. купил в 2005 с пробегом 100 000км, проехал 50 000км и продал. За это время по двигателю сделал то-то.
  2. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2010 Срд 7:39:05
    mark2gx90 писал :Если за окном -25, после ночной стоянки про машину можно забыть.

    Опять и снова мифы Very Happy либо так следили за машиной... только что писал, что при -35 заводили как часы без шаманства.
    Повторю - здоровая АКБ + рабочие свечи накаливания = уверенный пуск. У меня при -10 заводится с полоборота после полного цикла отработки свечей. Запускал с 2 оборотов при -16. Более насиловать свой автобус не хотел - пользовался подогревами.

    Цитата :Летом в жару в пробке с включённым кондеем закипает, в результате головке пипец.

    У меня в +38 в пробках с включенным кондеем (нагрузка на ДВС колоссальная) - температура двигателя не выше 85-90 градусов. Лишь однажды был перегрев до 100 градусов, когда после 2,5 лет эксплуатации между радиаторами набилось ведро мух и пуха (кстати, проявилось это как раз после "сезона" пуха).

    electraice писал :Возможно я и ошибся насчёт рамп/плунжерных пар, но я делю дизеля на 2 категории - чугунные старые с ТНВД и более новых конструкций

    Да, согласен, старые насос-форсуночные - не для высоких оборотов! Современные (кстати мой тоже чугунный, но там какой-то "высокотехнологичный" Very Happy чугун).
    Это кстати тоже плюс. Дизель тяжелее собрата бензинового примерно на 80 кг. Ведущие колёса более нагруженные, эксплуатация зимой более уверенная Хех!
  3. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2010 Срд 7:49:42
    DrOn писал :
    Ilya.55 писал ... :2. Более шумный на холостых
    Волнует не эстеника, а надёжность.

    Теоретически очень недёжен.
    А вкупе с этим не нужно заморачиваться со свечами зажигания, прыгать зимой вокруг машины, сушить свечи, чистить дроссельные заслонки, промывать инжектора и проч. прелести останутся за бортом Хех!
  4. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2010 Срд 8:21:33
    Катаюсь второй год на дизельном ниссане, ни каких проблем, зимой естественно стоянка в гараже.
    Про плохое топливо - считаю бредом, не нужно заправляться из неизвестных бочек...
    Обгоны на трассе после 140 даются с трудом... Но у меня и машина весит больше 2,5 тонн.
    Про халявный дизель не знаю, научите!!
  5. 13 Октября 2010 Срд 8:43:38
    Ilya.55 писал :
    mark2gx90 писал ... :Если за окном -25, после ночной стоянки про машину можно забыть.

    Опять и снова мифы Very Happy либо так следили за машиной... только что писал, что при -35 заводили как часы без шаманства.

    В -25 уже не все бензиновые могут завестись, потому что не мало людей забывают о подготовке авто к морозным зимам.
    warment писал(а) : Катаюсь второй год на дизельном ниссане, ни каких проблем, зимой естественно стоянка в гараже.... Но у меня и машина весит больше 2,5 тонн.
    2,5 тонны это джип или маленький грузовичок?
    warment писал(а) :Про халявный дизель не знаю, научите!!

    Есть крупные предприятия, на которых много дизельных грузовиков, такие компании бодягу обычно не льют, а работают напрямую с ОНПЗ. Вот если на таком предприятии водилой работает родственник (друг, хороший знакомый), то можно через него брать по половинке. Только надо быть уверенным в человеке, а то вдруг какой нехороший попадётся и бодяжить начнёт.
  6. 13 Октября 2010 Срд 8:58:10
    была машина с дизелем, японский микроавтобус. после -23 не заводилась. в осенний период сложности с переходом на зимнюю солярку. неистребимый запах. для легковой машины в наших условиях смысла нет. для джипа оправданно из-за низкого расхода топлива.
  7. 13 Октября 2010 Срд 9:11:20
    mark2gx90 писал : Если за окном -25, после ночной стоянки про машину можно забыть.

    уже писали про зимнюю эксплуатацию выше.
    mark2gx90 писал :У товарища Таун-айс 99 г.в. с двиг 3С-ТЕ (2.2л), после 5 лет эксплуат.- кап. ремонт двигателя с заменой головки, поршневой (около 60 тыр.)

    Что поделать, если ваш товарищ баран? Ключевое слово здесь "замена головки", а она лопнула.
    А лопнуть она может только при неправильной эксплуатации автомобиля.
    3С-Т(Е) двигатель старого образца и обычно его "греют" на трассе, неуёмно наваливая на машине.
    В результате двигатель недоохлаждается. в 99\% случаев виноват водятел.
    Обычно, бестрее всего, перегревают 3С-Т на Эстимах-Люсидах, тк там этот двигатель стоит внутри колёсной базы, плюс лежит на боку под углом в 27 градусов.
    Для справки: смысла ремонтировать 3С-Т(Е) нет никакого.
    "Контрактный" двиг с заменой и оформлением обходится в среднем, в 35-45 тыс. руб.
    mark2gx90 писал :Летом в жару в пробке с включённым кондеем закипает, в результате головке пипец.

    Гы-гы-гы ровно наоборот. Закипает от того, что голова УЖЕ треснула.
  8. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2010 Срд 9:18:03
    Мальчишь - Кибальчиш писал :после -23 не заводилась

    Вырубайте электричество, они на свет лезут Хихимора Хихимора Хихимора
  9. 13 Октября 2010 Срд 10:43:12
    и кстати зимой очень холодно в салоне было, хотя две печки. кпд дизеля больше, поэтому выброс тепла меньше, это более холодный двигатель. если жить на юге, то лучше дизеля нет, а так мучение зимой. Грустно :-( если на градуснике было ниже -23, то я выходил за час, брал с собой паяльную лампу и грел движок аккуратно. денег на подогреватель у меня не было. Грустно :-(
  10. 13 Октября 2010 Срд 11:15:45
    Очень хочу посмотреть на дизель который заведется при -35 после ночной стоянки на улице Very Happy Консистенция солярки при такой температуре очень похожа на плавленный сыр Гы-гы-гы
    Без подогрева лампой и наличия бандажей на топливном фильтре и прогреве топливоводов его не сдвинуть с места. Но легенда красивая Wink
  11. 13 Октября 2010 Срд 11:20:29
    Мальчишь - Кибальчиш писал : денег на подогреватель у меня не было. Грустно :-(

    А надо было потратиться на новые свечи накала.
  12. 13 Октября 2010 Срд 11:22:21
    Raja писал :Консистенция солярки при такой температуре очень похожа на плавленный сыр Гы-гы-гы

    Есть же антигелевые присадки... и вебаста Very Happy
  13. 13 Октября 2010 Срд 11:38:25
    У меня был дизельный паджеро 2.5 литра турбо я сам через все это прошел Very Happy Присадки подогревы и прочая чехарда.
    Выгода от дизеля может случится только одна - если есть халявная салярка, на заправках салярка по цене подтягивается к бензину.
    Когда придет время поменять свечи накала, фильтры и порегулировать тнвд вся экономия уйдет в минуса Wink
    Сейчас у меня бензин + вебаста Смайлик :-)
  14. 13 Октября 2010 Срд 11:54:10
    electraice писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : денег на подогреватель у меня не было. Грустно :-(

    А надо было потратиться на новые свечи накала.


    свечи проверили, они были нормальные, зачем менять? Грустно :-( а раз в октябре рано мороз ударил. солярка в этот период идет смешанная летняя с зимней обычно. пришел на стоянку, глянул в бак, а там сопли, закрыл машину и ушел на 2 дня. потом потеплело, сжег эту солярку и залил чисто зимнюю(специально держал несколько канистр с прошлой зимы на этот случай). короче головняк. Грустно :-(
  15. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2010 Срд 12:47:01
    Raja писал :Выгода от дизеля может случится только одна

    Даже если солярка будет стоить в 2 раза дороже бензина - удовольствие от езды на дизеле она окупит Хех!

    Цитата :Когда придет время поменять свечи накала, фильтры и порегулировать тнвд вся экономия уйдет в минуса Wink

    Если и настанет время менять свечи накала, то на бензинке я бы поменял уже с 10 комплектов свечей зажигания, разорился на промывку топливной и инжекторов Хех!
    А на счёт фильтров - вы на бензинке их не меняете чтоли? Very Happy на весь срок службы? Very Happy ТНВД на Common-rail не нуждается в регулировке, ровно как и клапана.
    За свои скромные 70 тык я ничего не делал по топливной или двиглу. Все работы регламентные: замена масла, жижей, фильтров. На недавней полной диагностике (не у официалов) констатировали - все датчики и агрегаты работают в норме (ттт как говорится).

    А загубить можно любой двиг, так же как и попасть на брак при любом агрегате.
  16. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2010 Срд 12:48:51
    Мальчишь - Кибальчиш писал :короче головняк. Грустно :-(

    Каждому своё. Кому-то танцы с бубнами при -30 со свечным ключом. А кому-то не влом несколько раз подлить жижку в бак перед заправкой Хех!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд