Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Установка Windows и ПО (Идея легализации установки) советуем 

Создана: 11 Октября 2010 Пон 4:30:37.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2827

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. боб alert


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Октября 2010 Пон 4:30:37
    Почему то самые дикие приходят ночью, сегодня пришла такая (возможная?) идея легализации установки программного обеспечения Windows, АСКОН, и тп
    В общем что если создать какое-либо ОАО (ООО, ИП), и делать вид что мы нанимаем сотрудника для работы по договору, но сотруднику для работы нужно ПО, которое мы ему и установим. К примеру это будет windows Корпоративная версия (которую нужно будет конечно купить, к примеру на 10 машин). Мы со спокойной совестью составляем договор о приеме на работу, устанавливаем ПО и... расторгаем договор (ну не понравилось человеку у нас работать за такой короткий срок в несколько часов). Или же в условия договора вписать графу, о том что сотрудник должен раздать 10 визиток нашей организации (проработал по договору промоутером 3 часа), или напечатать 50 визиток на принтере (организация сделала заказ на визитки), но для того чтобы он распечатал мы ему установили windows + office (а может еще и Компас).
    Обязательств никаких ни перед кем нет, при условии что мы купили лицензионные версии программ корпоративной версии.
    В случае если нас задерживают сотрудники ОБЭП/УБЭП и тп мы поставили корпоративную версию, она на 10 машин, остальные 9 еще не установлены, а если установлены то мы не помним кому и где это было. Вероятность быть пойманным мала? я думаю вряд ли попадемся на 11 сотрудников подряд...
    Умные люди, пожалуйста, отпишитесь, как это выглядит со стороны закона, что я нарушаю при таких условиях?
  2. 11 Октября 2010 Пон 20:26:20
    Если ТС купит корп лицензию на 10 компов, и при этом кол-во компов с Виндой у него не больше кол-ва купленных лицензий, у Майкрософт не будет к нему претензий даже без увольнения\найма сотрудников, даже если комп всего один. Вполне может купить с расчетом на будущий рост парка ПК. При чем тут ОБЭП - непонятно абсолютно. Видимо на ночь глядя приходят не только гениальные идеи :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд