Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Зубы мудрости 

Создана: 02 Декабря 2004 Чтв 0:18:56.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1418

  1. 02 Декабря 2004 Чтв 0:18:56
    Мне интересно стало когда они появляются? Слышала, что от 17 и до 28. И что их удаляют почти всегда. Но хотелось бы услышать, про опыт других. У кого, когда, как, удаляли? Больно было? Ну и вот, стало быть
    Норм
  2. 02 Декабря 2004 Чтв 0:37:23
    Я на днях у стоматолога был, мне там настойчиво предлагали их удалить несмотря на то, что проблем с ними нет. Предлагали в якобы качестве превентивной меры. Ну да ладно, они здесь такие, им лишь бы денег дали, выдернут что угодно Смайлик :-)

    У меня лет в 17-18 появляться начали.

    Удаляют не всегда, а лишь когда мешают. Иногда, например, они друг в друга упираются. Или в соседние. Можно также удалить из-за боязни кариеса (т.к. их сложнее чистить).

    Видел других людей после удаления - зрелище жалкое. Впрочем, всего на несколько дней.
  3. MakaR


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2004 Чтв 1:20:53
    У меня появились в 19 лет. Два верхних... Оба росли в щеку, поэтому удалил сразу...

    PS Ультракаин рулит!
  4. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2004 Чтв 5:04:21
    Блин, только подумал о том, что пару дней назад начал зуб мудрости вылазить и топик этот заметил.
    Мистика какая-то! Лыба
  5. 02 Декабря 2004 Чтв 15:52:44
    ...лезет ззараза((( уже 4 дня маюс((((...первые два дня вапше хочь помирай(((...он правда последний уж, остальные не так лезли...пока жив, там видно будет...
    ...основная проблема при их удалении труднодосягаемость...
    ...так что вот, а когда вылезет то уже не беспокоит)))...
  6. 02 Декабря 2004 Чтв 23:36:41
    У меня уже несколько дней десна жутко болит на том мечте где этот зуб мудрости должен рости! Завтра к стоматологу пойду! Я вчера столько ужасов про эти зубы прочитала!, теперь боюсь... вдруг там... Офигеть! Замаскированный
  7. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2004 Суб 23:57:16
    Muchnik писал(а) :... они здесь такие, им лишь бы денег дали, выдернут что угодно Смайлик :-)

    И не только "здесь", но и тут. Меня в одной клинике всё убеждали поставить коронки. Наверняка, золотые зубы, а потом бы ещё и сигнализацию бы предложили.

    Лично у меня один зуб вырос полностью, второй - на половину. Пока сидят спокойно. Неудобство было, когда рос и задевал десну, вырос - прошло.

    У разных людей - в разное время растут. У меня вот у девушки знакомой - все 4 практически сразу в 19 лет вылезли.

    Удалять, правда, сложно, потому как у них корни кривые. И в профилактических целях их удалять тоже самое, что удалять аппендикс.
    Так что, если Вас это не беспокоит - нечего бояться.