Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Любовь с первого взгляда? 

Создана: 24 Января 2003 Птн 22:54:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 35, просмотров: 5293

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Января 2003 Птн 22:54:00
    Вот скажите, вы верите в любовь с первого взгляда? Я вот не понимаю, любовь - это ведь не только когда тебе нравится человек внешне, а что еще может быть с первого взгляда? Ну, я не знаю... захотите вы его очень, но это что - любовь?
  2. java


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2003 Вск 14:52:00
    Love at first sight ...hm...It's just our dream's of love...
  3. 26 Января 2003 Вск 16:08:00
    Цитата:
    В оригинале написано Lissstik:
    Да. Я верю.
    Но объяснить, что такое любовь вообще....и что такое любовь (как частный случай) c первого взгляда - не смогу... просто это что-то из области, неподвластной никакой логике....
    И дело совершенно не во внешности.....
    Естесственно.. взгляд (по-определению) направлен прежде всего на внешность... И у каждого из нас есть свои пристрастия. Но....(опять же где логика?) влюбиться можно совершенно вопреки всем своим вкусам....

    Спасибо за откровенность. По поводу внешности соглашусь - как правило "объект" не проходит ни по каким критериям.
    Но что же это, что мы испытываем и потом называем "любовью с первого взгляда"? Может, мы вдруг видим в этом человеке все, чего нам не хватает в других, видим именно то, что нужно нам? Если да - то каким образом? Просто хотим видеть, а этот человек нам совсем неизвестен, вдруг щелкает что-то внутри и мы думаем:"Вот оно!" Просто стечение обстоятельств и этот человек находится в данном месте в данный час, когда там мы в определенном душевном состоянии. Т.е. я думаю, что дело все в нас, а не в этом человеке. У нас есть какие-то острые потребности, которых мы не можем понять (или можем понять только частично), рядом появляется человек и мы думаем - вот и решение, я влюблен(а)!
    Бред? Возможно... Просто несколько очень ярких случаев, которые произошли в жизни моих близких друзей заставляют подумать именно так.
    Буду рада услышать ваше мнение.
  4. 26 Января 2003 Вск 23:09:00
    Ladno, pogovorili i hvatit, a teper priznavaites' te kto v menia s pervogo vzgliada vliubilis!
  5. Lisa


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Января 2003 Вск 23:20:00
    Цитата:
    В оригинале написано kozaboza:
    Ladno, pogovorili i hvatit, a teper priznavaites' te kto v menia s pervogo vzgliada vliubilis!

    правда не в тебя...а в твои ботинки
  6. Lissstik


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2003 Вск 23:31:00
    2Wonder
    Каким образом?
    Древние греки здорово придумали насчет "стрелы Амура"! А что? Чем не объяснение?!? Тем более, что так и случается..... Раз... и всё...... Попался(лась)....
    Но, если серьёзно..... Наверное никто и никогда не решит эту задачку.... И как психологи ни бьются, пытаясь разложить по полочкам все наши мысли и чувства, даже пытаясь объяснить состояние влюбленности какими-то химическими процессами в нашем организме, ничего из этого ни у кого не выйдет....... И то, как мы понимаем, что это именно ТОТ человек, так же не известно...
    Вот, к примеру, (может не очень удачный пример) - "дежавю"..... Идете вы по улице...... незнакомой улице...... и понимаете, что где-то это всё уже видели..... И что? Этому есть объяснение? Нет его....
    По поводу стечения обстоятельств...... Каждое мгновение - и есть определенное стечение обстоятельств..... А то, что этот человек оказался "в нужном месте в нужное время" - это СУДЬБА.
    Вы думаете, что дело всё в нас.....
    Конечно..! Но это не значит, что мы сами себе придумываем, хоть и неосознанно, это состояние влюбленности... И уж точно то, что не удовлетворение наших потребностей заставляет нас влюбляться...
    И еще хочется узнать, что именно в случаях с вашими друзьями заставляет вас так думать?
    Разве они влюблялись только под влиянием накопившихся проблем или потребностей? Влюблялись в случайно подвернувшегося под горячую руку? (Если резковато получилось - не обижайтесь... )

    Надеюсь на продолжение полемики.....
  7. 27 Января 2003 Пон 0:06:00
    Цитата:
    В оригинале написано kozaboza:
    Ladno, pogovorili i hvatit, a teper priznavaites' te kto v menia s pervogo vzgliada vliubilis!

    только после того, как ты признаешь, что влюблен в меня
  8. 28 Января 2003 Втр 22:57:00
    2 Lissstik
    я не думаю, что мы сами себе придумываем состояние влюбленности и что намеренно решаем влюбиться, просто у нас возникает это чувство... и все. Но мне кажется, что нельзя называть это любовью. Человек может сильно понравиться, но любовь.... неееет. А по поводу случаев свидетелем которых я была не хочу особо распространяться, просто скажу, что человек делал губительные действия по отношению к себе и другим, под влиянием того, что он называл любовью с первого взгляда, и "влюбился" он правда в случайно попавшуюся под руку... вот так... А на самом деле у него просто были проблемы "в себе" с которыми давно не мог разобраться... а после произошедшего кое-что понял. И подобных случаев много. Как правило такая "любовь" с первого взгляда никуда не приводит, кроме как ... вобщем, редко длится это. И тогда я называла бы это судьбоностной встречей, ведь бывают жетакие случаи что люди женятся и живут потом счастливо... Но это исключения, которые бывают у всех правил.
    Опять же - мои мысли
  9. 28 Января 2003 Втр 23:49:00
    Когда человек одинок, и нуждается не только в дружеском тепле, но и в тепле любимого человека, он сам выдумывает себе что-то типа идеала, и однажды этот идеал, эта мечта воплощается в реальности.. Точнее не так... не правильно, тебе лишь кажется, что она воплатилась в реальности... На самом деле огромное желание найти принца, ну или принцессу, в зависимости от принадлежности пола, никогда не увенчается успехом, как у группы Каста: "НЕ бывает солнца без облаков, не бывает принцесс - это сказки для дураков.."
    Вообщем к чему я всё это? Да к тому, что когда человеку кажется (подчёркиваю: ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ) , что вот она любовь, да ещё и с первого взгляда, это просто желание воплотить мечту в реальность и человек (объект мнимой любви) всего лишь соответствует внешнему облику "принца"... А вот что под оболочкой, этого с первого взгляда не поймёшь...к сожалению...
  10. 29 Января 2003 Срд 0:33:00
    Цитата:
    В оригинале написано <KZK>:
    когда человеку кажется (подчёркиваю: ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ) , что вот она любовь, да ещё и с первого взгляда, это просто желание воплотить мечту в реальность и человек (объект мнимой любви) всего лишь соответствует внешнему облику "принца"... А вот что под оболочкой, этого с первого взгляда не поймёшь...к сожалению...

    развей мысль пожалуйста... потому что, а вот не с первого взгляда, равзе не то же самое? пусть и по продолжительности больше, но то же....
  11. 29 Января 2003 Срд 1:23:00
    Цитата:
    В оригинале написано <ПОчитательница>:
    Цитата:
    В оригинале написано <KZK>:
    когда человеку кажется (подчёркиваю: ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ) , что вот она любовь, да ещё и с первого взгляда, это просто желание воплотить мечту в реальность и человек (объект мнимой любви) всего лишь соответствует внешнему облику "принца"... А вот что под оболочкой, этого с первого взгляда не поймёшь...к сожалению...

    развей мысль пожалуйста... потому что, а вот не с первого взгляда, равзе не то же самое? пусть и по продолжительности больше, но то же....
    По продолжительности, что ты имеешь в виду? Когда ты хорошо знаешь человека, различия с твоим воображаемым принцем будут очевидны.. опять же если ты не витаешь в облаках и не смотришь на него сквозь розовые очки..
    "Кондидат в принцы" может притворяться, играть, стараться показать как больше положительных "поддельных"
    качеств... но рано или поздно маски будут сорваны временем и всё встанет на свои места... будет больно признать что, всё было иллюзией..
    Любовь с первого взгляда всегда иллюзия, попытка совместить реальность с мечтой... Никогда, поверьте мне, никогда не выйдет из этого ничего стоящего.. Просто больно обожжёшься (проверено на горьком опыте) Вот так...
  12. 29 Января 2003 Срд 3:07:00
    Цитата:
    В оригинале написано <kzk>:
    По продолжительности, что ты имеешь в виду? Когда ты хорошо знаешь человека, различия с твоим воображаемым принцем будут очевидны.. опять же если ты не витаешь в облаках и не смотришь на него сквозь розовые очки..

    различия становятся очевидны сразу, как только ты этого захочешь
    Цитата:
    "Кондидат в принцы" может притворяться, играть, стараться показать как больше положительных "поддельных"
    качеств... но рано или поздно маски будут сорваны временем и всё встанет на свои места... будет больно признать что, всё было иллюзией..

    понимаешь ли,кто-то любит, а кто-то любит любить, то есть само вот ЭТО состояние влюбленности. Отсюда и вся разница в понимании вопроса. Когда я играю в любовь, когда мне хочется этого ощущения, это одно, а когда я люблю, я это чувство берегу и культивирую. И это очень немаленькое чувство, созданное мной самой, и развеять его я могу только сама, потому что мои усилия были изначально к нему приложены.

    Цитата:
    никогда не выйдет из этого ничего стоящего.. Просто больно обожжёшься (проверено на горьком опыте) Вот так
    ничего стоящего не выйдет никогда тогда, когда ничего стоящего получить не хочется. есть в любви с первого взгляда одно, как мне кажется, важное приемущество. Человек хоть в кой-то веки разрешает себе думать не только головой, но и сердцем. Так что почему нет?
  13. Lissstik


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2003 Срд 3:11:00
    2wonder

    А что тогда вообще можно назвать любовью? Мне кажется, что любовь это.... (блин ....как жвачка.... "love is..." ) Когда смотришь на человека и понимаешь, что дальше тебе без него жизни нет....... Всё!
    Ну естессно..... - Жить можно, но это уже жизнь мимо жизни....... Разве такое понимание не может прийти сразу?
    Ну а насчет решения собственных проблем при помощи самообмана, мнимой влюбленности ..... Согласна. Бывает и такое...

    2KZK

    Согласна! Принцев с принцессами не бывает..... И идеалов тоже.
    А вот давайте представим такую ситуацию.... Предположим Вы (это я к вам обращаюсь, KZK........ну и к остальным тоже... подключайтесь....) влюбились в идеал..... и позже обнаружили, что он вовсе не идеал... и это вообще мягко сказано......... Но! Любовь не проходит.... И вы просто принимаете этого человека со всеми его недостатками....
    Как вам задачка? Может такое быть или нет?
    Хотелось бы услышать ваши предположения......
  14. kzk


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2003 Срд 23:33:00
    TO ПОчитательница: Ты судишь по себе... если ты можешь прогрессировать или наоборот уничтожать чувства или если ты можешь понять Кто человек на самом деле, то вовсе не значит, что все могут так... Если для тебя просто разобраться настоящее у тебя чувство или это лишь влюблённость это хорошо, но уверяю, люди некоторые долго не могут понять любят они действительно или же это нечто другое: привязанность, привычка, страсть...
    Любовь - когда ты любишь человека всего - внешность, душу, а как ты увидишь его душу с первого раза ?? Это не возможно, впрочем как и наивное предположение об этой любви с первого взгляда...
  15. kzk


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2003 Срд 23:40:00
    Цитата:
    В оригинале написано Lissstik:


    2KZK

    Согласна! Принцев с принцессами не бывает..... И идеалов тоже.
    А вот давайте представим такую ситуацию.... Предположим Вы (это я к вам обращаюсь, KZK........ну и к остальным тоже... подключайтесь....) влюбились в идеал..... и позже обнаружили, что он вовсе не идеал... и это вообще мягко сказано......... Но! Любовь не проходит.... И вы просто принимаете этого человека со всеми его недостатками....
    Как вам задачка? Может такое быть или нет?
    Хотелось бы услышать ваши предположения......

    Вот я про то и говорю, что нет идеалов и чтобы не влюбить во мнимый идеал нужно знать что нет его... Просто нужно с самого начала смириться с недостатками, а не закрывать на них глаза, делаю вид, что человек идеален... и спина у него чешетс не потому, что он не мылся сегодня, а потому что у него крылышки прорезаются....
  16. kzk


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2003 Срд 23:44:00
    И вообще как вам такой вопрос.. вы тут говорите о любви с первого взгляда...
    А все ли из вас уверены что любовь как таковая вообще существует?
    Для одного любовь это одно, для второго - другое.. а для третьего её вообще нет... Так может третий всё таки прав?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд