Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Освободите ската! 

Создана: 04 Октября 2010 Пон 14:51:40.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2357

  1. 04 Октября 2010 Пон 14:51:40
    Я знаю, что у нас в Омске нет никакого гринписа, но может быть все-таки можно что-то сделать. Вчера была в Континенте. Там на первой улице есть магазин одежды (второй бутик по левой стороне). У входа стоит аквариум. Раньше в этом аквариуме плавала оранжевая рыбка. А вчера туда запихнули ската. В аквариуме, наверное, литров 200. Скат диаметром примерно 30 сантиметров. Он все время выпрыгивает вверх и бьется о крышку. Висит на стенке, на дно не опускается. Систему аэрации просто разломал. Кормят, я так поняла, его сушеным креветочным панцырями, во всяком случае они лежали рядом.
    Можно ли в данной ситуации хоть что-то сделать? Животное ужасно жалко, но понятно, что идти и ругаться на эту тему с продавцами нет смысла, они тут не при чем.
    Может, я не знаю, кто-то из омских аквариумистов ищет себе такой экземпляр и просто попробует выкупить...
    Надеюсь, что кто-то все-таки запихнул его туда на пару дней на передержку, но, похоже, сделано это для привлечения клиентов, хотя действует совершенно наоборот.
  2. 04 Октября 2010 Пон 15:38:23
    В Апельсине в магазине одежды СКАТ тоже аквариум и 2 ската плавают. Кого еще спасать будем?
  3. 04 Октября 2010 Пон 15:45:30
    спуститесь на землю, откройте глаза, скоро мы с вами будем сами есть прошлогоднюю листву, какие там животные Давайте еще поедем по Тихому океану и будем высвобождать животных и рыб из брошеных сетей, бутылок, пластиковых пакетов. Всех не спасешь, а вот пожаловаться гринписовцам за жестокое обращение к животным - это можно. Сразу бутик нахлобучат )))))
  4. 07 Октября 2010 Чтв 19:12:04
    Цитата :спуститесь на землю, откройте глаза, скоро мы с вами будем сами есть прошлогоднюю листву, какие там животные Давайте еще поедем по Тихому океану и будем высвобождать животных и рыб из брошеных сетей, бутылок, пластиковых пакетов. Всех не спасешь
    Здоровая позиция ((( сидеть за клавой и ничего не видеть (( вот в чём отличие человека и ЧЕЛОВЕЧНОСТИ...
  5. 07 Октября 2010 Чтв 19:22:26
    м-м-м-м Сушеные креветочные панцири Йес!
  6. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2010 Чтв 19:39:52
    RaNDoM писал : В Апельсине в магазине одежды СКАТ тоже аквариум и 2 ската плавают. Кого еще спасать будем?

    Знаю лично хозяев точки.Скатов привезли из Новосибирска.Один скат - 12000руб.
  7. 07 Октября 2010 Чтв 19:41:52
    Просто скату жжет жабры вонючая вода с примесью мочи и какашек + перегнивающий корм дает сероводород. Скоро скат загнется
  8. 07 Октября 2010 Чтв 20:04:10
    M@VR70 писал :
    RaNDoM писал ... : В Апельсине в магазине одежды СКАТ тоже аквариум и 2 ската плавают. Кого еще спасать будем?

    Знаю лично хозяев точки.Скатов привезли из Новосибирска.Один скат - 12000руб.


    А чё продадут мне? У меня банка 300 литров. только не за 12тыс, а за 1200, потому что ската морили так понял голодом и издевались?
  9. 08 Февраля 2011 Втр 16:18:42
    все равно жалко этих беззащитных рыб и животных
  10. 09 Февраля 2011 Срд 12:24:45
    Не стал открывать новую тему, думаю тут кто нить поможет
    На дороге (около ост Южный) сегодня увидел собаку. Как оказалось её сбила маршутка. Водитель даже не остановился хотя мог. Вообщем дело не в жалких тва*ях , которые ездят за рулем. Вообщем я её свозил к ветеренару, врач сказал что нужно просто собаке отлежаться, а лучше сделать рентген, и поставила ей укол обезбаливающего. У нее задняя лапа вивихнута или сломана. Еле нашел место для нее, ни у автостоянки нигде не хотели её брать. Помогла бабушка дворник приютила у себя в магазине на заднем дворе. Вообще есть у нас в Омске какие нить организации, помогающие бездомным животным? Себе взять животное не могу, нет такой возможности, у друзей тоже спросил. Но готов помочь чем могу!!! Жалко собаку. Кто нить поможеть?
  11. 09 Февраля 2011 Срд 12:29:15
    serhio_k писал : Вообще есть у нас в Омске какие нить организации, помогающие бездомным животным? Себе взять животное не могу, нет такой возможности, у друзей тоже спросил. Но готов помочь чем могу!!! Жалко собаку. Кто нить поможеть?


    Есть приюты для бездомных животных. [внешняя ссылка] и drug.gorod55.ru. Там есть все координаты.
  12. 09 Февраля 2011 Срд 13:13:08
    Есть приюты для бездомных животных. [внешняя ссылка] и drug.gorod55.ru. Там есть все координаты. [/quote]


    Спасибо!!![/quote]