Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Школа "Модерн" - развитие событий 

Создана: 05 Октября 2010 Втр 12:52:02.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 943, просмотров: 127470

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 61, 62, 63  Вперёд
  1. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 12:52:02
    Чиновники администрации г. Омска нашли решение вопроса о нехватке мест в детских садах.
    Ну решение, естественно, не блещет оригинальностью и новизной, а заключается в том, чтобы переселить художественную школу "Модерн", занимающую часть помещений детского сада № 96, в другое помещение, кстати, располагающееся тоже в здании детского сада. Только здание в аварийном состоянии и не приспособлено для процесса обучения в художественной школе. Т.е чтобы решить проблему одних детей - создают проблему для других. На мнение родителей и детей, естественно начхать. Родители собирают подписи, пишут официальные письма, ходят на пикеты - а администрации города - по барабану, еще и грозят пальцем - довыделываетесь, мы вас вообще закроем. А детей учится в этой школе - более 500 человек.
    На сайте поддержки протеста против переселения, выложены фотки помещений, куда хотят переселить детей и другие материалы по этой теме. Не поленитесь, нажмите на ссылку и посмотрите, куда хотят вселить детей [внешняя ссылка], а потом сравните с помещением где-размещается школа сейчас [внешняя ссылка].

    Ни смотря на все просьбы родителей и педагогов, начиная с июля 2010 года, МЭР отказывается встретиться, для обсуждения сложившейся ситуации.

    Здесь и далее буду выкладывать историю развития событий.

    "Статистики могут печатать свои отчеты, исчисляя население сотнями тысяч, но для каждого человека город состоит всего из нескольких улиц, нескольких домов, нескольких людей. Уберите этих людей - и города как не бывало, останется только память о перенесенной боли, словно у вас ноет уже отрезанная нога."
    Грэм Грин

    Официальный сайт поддержки школы www.modern-omsk.ru

    Стенд-издевательство из стен МЭРии :
  2. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 14:33:41
    Fuddy-Duddy писал(а) : Если считаете, что правы - поднимайте шум где угодно.


    Сразу и не сообразил - фраза хорошая - Российкая. Т.е. если не правы - то можно 500 детей в аварийное здание с протекающей крышей, грибком, убитыми сан. узлами - переселить. Ведь самое главное - не дети, а правда.
  3. 05 Октября 2010 Втр 14:43:04
    Я не берусь судить правы вы или нет. Иногда все не так как кажется.
    Просто при активном внимании со стороны прессы придется аргументированно отстаивать свою точку зрения - свою правду.
    У чиновников она своя, у вас своя.
    Да и переврать наши СМИ могут все. Что бы потом обидно не было. Вроде за правое дело боролся, а затоптали и грязью полили.
  4. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 15:56:43
    Fuddy-Duddy писал(а) : Я не берусь судить правы вы или нет. Иногда все не так как кажется.


    Я вот про это и говорю. Даже если мы (хотя кто такие мы ?) не правы (В чем не правы - тоже неясно). Ну не правы и все, ну например в том что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЗАКОННО школа занимает место в детском саду . Это ДАЕТ основание для переселения в аварийное здание 500 детей ? Вот я про это и говорил - самое главное правда. Действительно - иногда не все не так как кажется.
    Но на детей - всем начхать.
  5. 05 Октября 2010 Втр 16:19:37
    Насколько я знаю, чиновники обещали отремонтировать здание, в которое они планируют переселить "Модерн". И если действительно будут "утром-деньги, вечером-стулья", то почему и не переехать.
  6. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 16:27:00
    Ромазель писал(а) : Насколько я знаю, чиновники обещали отремонтировать здание, в которое они планируют переселить "Модерн". И если действительно будут "утром-деньги, вечером-стулья", то почему и не переехать.


    Вы по ссылке, которую я наверху постил ходили ? Читали - что на сайте написано ? Что родителе не верят чиновникам. Вопрос то не в том, что родители встали в позу и сказали - что не будут переезжать. А в том, что вместо ремонта , чиновники дают обещания. Что же они тогда не сделают ремонт, приведут родителей и скажут - ВОТ - все хорошо, ремонт не хуже чем у вас - переезжайте ! Да потому , что такого не будет никогда. Нет денег в бюджете на это. Если и будет там ремонт - то супер косметический. А что бы сделать нормальный туда надо загнать миллионов 10-15 , в зависимости от того , что хочешь получить. Не забывайте про "специфику" делания ремонтов - то сколько остается реально ? А здесь все делалось - для себя.

    А вот фраза "Насколько я знаю, чиновники обещали отремонтировать здание" - это просто СУПЕР ! Много чиновники у нас выполняют ? Вы чай не из администрации ?
  7. 05 Октября 2010 Втр 16:28:55
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Да и переврать наши СМИ могут все.

    Угу, реально может получиться так, что чиновники хотят организовать детский сад, всё так сказать для людей, а сами люди пытаются им помешать...
  8. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 16:31:43
    Пипелац писал(а) :
    Fuddy-Duddy писал(а) ... :
    Да и переврать наши СМИ могут все.

    Угу, реально может получиться так, что чиновники хотят организовать детский сад, всё так сказать для людей, а сами люди пытаются им помешать...


    По мэровским каналам показали именно так !
  9. 05 Октября 2010 Втр 16:47:46
    Попробуйте взыскать сумму с администрации, потраченную на ремонт помещений дс №96 из кармана родителей, в судебном порядке, конечно если есть доказательства. На эти деньги отремонтируете новые помещения после их "ремонта". Ну это на случай если переселят.
  10. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 16:53:49
    Lesli Nilson писал(а) : Попробуйте взыскать сумму с администрации, потраченную на ремонт помещений дс №96 из кармана родителей, в судебном порядке, конечно если есть доказательства. На эти деньги отремонтируете новые помещения после их "ремонта". Ну это на случай если переселят.


    Дело конечно хорошее, но муторное.
    1. Сомневаюсь , что где-то велся ПОЛНЫЙ учет (могу ошибаться)
    2. Где то читал в СМИ, что чиновники не против, если "ремонт" заберем с собой
    3. Они затаились - в явную оснований пока переселять нет Что то задумали.

    Тут еще один ньюанс, который все время забывается. Группы - планировка помещений, сан. узлов и т.п. - "заточена" под специфику худ. школы. Для того чтобы вернуть к нормам дет. сада надо будет выложить еще несколько миллионов. Так не легче ли потратить все эти деньги на ремонт в новом помещении (большем по площади) и открыть большее количество мест там ? Похоже что нет. Похоже что здесь места никто и не собирался открывать.
  11. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 19:48:58
    Ура - делом заинтересовались в Москве !
  12. 05 Октября 2010 Втр 20:02:34
    В районе аэропорта местных линий три бывших садика (расстояние между ними менее 500 метров). Все используются не по назначению. Предлагаю отобрать и вернуть народу. Идея
  13. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 20:08:02
    DJ G@G@RIN писал : В районе аэропорта местных линий три бывших садика (расстояние между ними менее 500 метров). Все используются не по назначению. Предлагаю отобрать и вернуть народу. Идея


    Оформите это предложение в мэрию. Они отбирать любят Смайлик :-)
  14. 06 Октября 2010 Срд 9:48:59
    htsengg писал :
    Вы чай не из администрации ?


    Нет, ну оттуда. Просто в Омске огромная очередь в детские сады, и проблему надо как-то решать. Я насколько понял - вас не заставляют переезжать сегодня-завтра. Вот закончат чиновники делать ремонт, окажется он никакущим, тогда, и кричать про беспредел по праву можно будет. Кстати, я так понимаю деньги сдавались родителями на ремонт помещений как добровольные пожертвования. В таком случае вряд ли что-то взыскать в администрации удастся.

    А садики, конечно, открывать по мере возможностей надо, там где они раньше были. Но не везде это спуся время можно сделать - санпины сейчас достаточно жесткие. Ну и понятно, что федералы в виде налоговых и тд скорее всего уже давно оформили помещения в собственость и отдавать их никому не собираются. Вот такое у нас государство.
  15. 06 Октября 2010 Срд 10:04:07
    Надо открывать сехон отстрела новой дичи под названием Чинуши)))
  16. 06 Октября 2010 Срд 10:21:05
    Да как вы вообще представляете "получить деньги от администрации, за произведённый ремонт"? это просто не реально?!

    Во-первых, бюджет утверждён и не подразумевает лишний расход средств, тем более когда речь идёт о капремонте.
    Во-вторых, даже если найдутся деньги, то министерство или департамент финансов не пропустит суммы потраченные на ремонт, потому как ведётся чёткое финансирование с согласованными и утверждёнными сметными документами. Следовательно, сумма которая потрачена на ремонт, может в разы превышать сумму экспертной оценки капремонта, регламентируемой проверяющими органами. А значит сумму потраченную сторонними организациями и стоимость материалов могут не одобрить, ну или выплатить часть, после приведения документации в надлежащее состояние с учётом утверждённых материалов и фонда заработной платы.
    В-третьих, как писалось ранее, проще не платить и отдать то, что ненужно и висит на балансе. От этого будут только одни плюсы. Объясняю:
    1) появился новый детский сад, значит +
    2) балансовое здание, ранее не использованное определили под худ.школу, что значит развитие в регионе, тоже +
    3) освоили средства +
    4) и что нам не ведомо... +++
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 61, 62, 63  Вперёд