Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Нужен юридический совет по перепланировке 

Создана: 06 Октября 2010 Срд 8:38:34.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1456

  1. ivan115


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2010 Срд 8:38:34
    Во избежание будущих проблем при возможной продаже квартиры по ипотеке нужен совет. Дом кирпичный. Взялся снести старые стены из дранки и поставить новые из сибита. Возник вопрос:
    1) В плане дверь на кухню стоит не совсем там, где на самом деле (но ее точно никто не менял), там сложно сказать где она толком должна быть (расстояния до других стен не указаны а масштаб 1 к 200). По плану - примерно на середине стены, но ближе к правому ее концу, на самом деле вплотную к левому ее окончанию. Техпаспорт свежий за май 2010 г. Делал не я. То есть якобы сейчас все впорядке. Мы ее планируем сместить в направлении плана, но не до конца, т.е она будет ближе к середине, но слева. Расхождение с планом где-то 50 см (расчитывал исходя из масштаба). Но, соответственно, сейчас расхождение еще больше около 100 см, а план подписан.
    Это расхождение имеет какое-то значени или нет. Как Вы полагаете, что мне стоит делать сейчас, чтобы не оказаться во всем виновным.
    2) Будут ли подобные действия (перенос дверного проема, демонтаж дранки и установка стен из сибита на то же место) в указанном контексте (до переноса расхождение с планом еще больше) считаться перепланировкой, требующей согласования и можно ли как то сделать, чтобы все законно было, но без согласования (я по сути двигаюсь в направлении восстановления плана)))
    3) Вообще при установке перегородок на старое место материал перегородок имеет значение, в контексте влияния на необходимость согласования (была дранка (т.е. деревянная решетка), обмазанная цементом, хочу сибит. А может он тяжелее, но реклама сибита убеждает в обратном. Если из сибита нельзя, то почему и из чего можно.
    Спасибо.
  2. 06 Октября 2010 Срд 8:46:28
    Если в техпаспорте нет расстояния, то его скорей всего нет и в поэтажном плане. А вот перегородку менять без бумаг скорей всего нельзя-в том же техпаспорте ведь сказано из чего сделана перегородка.
  3. 06 Октября 2010 Срд 8:55:52
    ivan115 писал :
    1) В плане дверь на кухню стоит не совсем там, где на самом деле (но ее точно никто не менял), там сложно сказать где она толком ...



    Если есть хоть малейшее изменение площадей (а перегородку сместили - уже имеются таковые), то необходимо делать проект перепланировки. Согласовывать его и потом приступать к монтажу. Ну это в идеале конечно.

    ivan115 писал :
    2) Будут ли подобные действия (перенос дверного проема, демонтаж дранки и установка стен из сибита на то же место) в .....


    думаю, что ничего страшного не будет если проём немного перенести. ну сантиметров на 10. если на полметра - то это уже любой БТИшник спалит и будет ататат )

    ivan115 писал :
    3) Вообще при установке перегородок на старое место материал перегородок имеет значение, в контексте влияния на необходимость...


    сибит - хороший материал. Чем не устраивает? Можно ещё попробовать пенобетонный блок.
    Есть умельцы, что кирпичом выкладывают, но ставят его на ребро ))))))
  4. ivan115


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2010 Срд 9:08:59
    Бар( писал :

    думаю, что ничего страшного не будет если проём немного перенести. ну сантиметров на 10. если на полметра - то это уже любой БТИшник спалит и будет ататат )



    Спасибо за ответ,
    а то, что в плане расстояния эти не проставлены не играет роли? масштаб все таки 1:200 а изображение 30*40мм. По этому изображению высчитывают?
    + тех пасп все же в 2010 г. подписали, а расхождения еще больше были...
  5. ivan115


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2010 Срд 9:10:46
    Топикстартер писал : Если в техпаспорте нет расстояния, то его скорей всего нет и в поэтажном плане. А вот перегородку менять без бумаг скорей всего нельзя-в том же техпаспорте ведь сказано из чего сделана перегородка.

    Перегородки гипсолитовые написано, а по факту дранка обмазанная
  6. 06 Октября 2010 Срд 12:58:28
    ivan115 писал :

    Спасибо за ответ,
    а то, что в плане расстояния эти не проставлены не играет роли? масштаб все таки 1:200 а изображение 30*40мм. По этому изображению высчитывают?
    + тех пасп все же в 2010 г. подписали, а расхождения еще больше были...


    честно - воля случая.. если кто-то заметит - поднимут планировки дома и вот там могут возникнуть проблемы... вообще, париться нечего, если квартиру в ближайшее время продавать не собираетесь.