Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Стены в ванной и однокомнатная хрущевка 

Создана: 05 Октября 2010 Втр 15:16:51.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 4853

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. ivan115


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 15:16:51
    Затеял ремонт в квартире, стены решил сносить - была дранка обмазанная. За давностью лет началось разрушение и я решился все снести и сделать заново. Встал вопрос из чего делать.
    1) Сибит, но он выйдет намного тяжелее прежних стен, выдержит ли все это добро плита
    2) Водостойкий гипсокартон, но насколько он водостойкий в действительности
    3) СМЛ (стекломагниевые листы), о которых весь материал, найденный мной в Инете походит больше на рекламу, чем на объективную реальность

    Просьба к людям, занимающимся строительством и имеющим опыт использования подобных материалов развеять мои сомнения.
    Кстати, дом 1962 года постройки)))
  2. ivan115


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 19:18:49
    ivan115 писал :
    Groudin писал ... : Если у Вас панельные хрущи - то там вообще ничего нельзя трогать, т.к. дом скорее всего с неполным каркасом (судя по году), 335-я серия. Есть риск полного обвала.

    как я могу понять, что это именно эта 335 серия?

    "1-335 — наиболее часто встречающаяся по всему бывшему СССР серия панельных 5-этажных жилых домов" судя по всему одной проблемой меньше, мой не панельный
  3. ник занят


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 19:59:24
    ivan115 писал : Ребята, а может кто в курсе замена дранки на сибитовые стены будет относится к перепланировке, которую необходимо узаканивать?

    Если размеры помещений не поменяются (+/-несколько сантимов на неточности измерений спишешь), то кроме тебя вообще никто не будет знать, что ты конструкцию стены поменял.
    Смело ставь сибит и не парься. Плитку нормально положишь, швы затрёшь и никакая влага ему не страшна. Деревянная перегородка, оштукатуреная по дранке весит не намного легче.
    Гипсокартон влагостойкий если, то надо перегородку по технологии делать(в два слоя, нормально собрать каркас, а не из соображений что "гипсокартон жёсткости придаст"). Тогда может и пойдёт. Хотя бренчащая пустотой перегородка, как-то не внушает... Да и по цене....
  4. ivan115


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 20:58:18
    [quote/]Если размеры помещений не поменяются (+/-несколько сантимов на неточности измерений спишешь), то кроме тебя вообще никто не будет знать, что ты конструкцию стены поменял.
    Смело ставь сибит и не парься. Плитку нормально положишь, швы затрёшь и никакая влага ему не страшна. [/quote]

    Слушай может ты знаешь, у меня еще такой идиотизм. В плане дверь на кухню стоит не совсем там, где на самом деле (но ее точно никто не менял), там сложно сказать где она толком должна быть (расстояния до других стен не указаны а масштаб 1 к 200). Мы ее сместить планируем в направлении плана, но не до конца. Это расхождение имеет какое-то значени или нет.
  5. 05 Октября 2010 Втр 23:00:58
    Если вас интересует юридический вопрос, для оформления ипотеки на вашу квартиру, проще спросит в этом разделе http://forum.omsk.com/viewforum.php?f=101
    В других случая значение есть только для здравого смысла Смайлик :-)
  6. ivan115


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2010 Срд 7:08:45
    ST520 писал : Если вас интересует юридический вопрос, для оформления ипотеки на вашу квартиру, проще спросит в этом разделе http://forum.omsk.com/viewforum.php?f=101
    В других случая значение есть только для здравого смысла Смайлик :-)


    Спасибо Смайлик :-)
  7. ivan115


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2010 Срд 14:39:25
    Спасибо за ответы, почти решился))) И все-таки кирпичный дом 1962 г постройки и 1500 кг стен на 27 метрах площади будут жить долго и счастливо? Сдюжит старик вес, не прогнется?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд