Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Необычное красное здание возле метро моста 

Создана: 03 Октября 2010 Вск 9:55:17.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 152, просмотров: 23050

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Октября 2010 Вск 9:55:17
    Проходя сегодня у метромоста по улице Фрунзе, заметили новое строящееся знание, яркой красной оригинальной отделки, с узорами. Что это с городом, у нас объявились оригинальные архитекторы?! Кстати не успел спросить что же все таки строят?

    Да и как вам, это сооружение?

    Посмотреть на Яндекс.Фотках
  2. 05 Октября 2010 Втр 23:08:46
    надеюсь эту мутацию спалят, как они спалили рядом дом, чтоб построить "это"
  3. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Октября 2010 Втр 23:13:42
    prouders писал : надеюсь эту мутацию спалят, как они спалили рядом дом, чтоб построить "это"


    Зачем??? Поджигать памятники культуры гораздо интереснее и прибыльнее.
  4. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 23:15:59
    Муррена писала : ...Поджигать памятники культуры ...

    Откуда сведения, что сожженный дом был памятником истории и культуры???
    Без лишнего флуда - просто ответьте почему этот объект по вашему мнению был памятником?

    P.S. Ну и соотв. состоял на государственной охране.
  5. 05 Октября 2010 Втр 23:31:14
    Все что написано выше унылое дерьмо, в городе нет нормального центра толком, везде частный сектор.
    Более невыразительно смотрится жилой дом за этим зданием, зажатый со всех сторон дорогами.
    Пусть лучше строят что то новое чем сохраняют никому не нужное старое
  6. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Октября 2010 Втр 23:35:14
    Famous писал : Без лишнего флуда - просто ответьте почему этот объект по вашему мнению был памятником?


    А чего вдруг это все будут со флудом , а я почему-то без? Рылом не вышла?Wink

    А памятник-непамятник- тут я не эксперт, не искусствовед и не экскурсовод.Просто меня пугает тенденция поджигания домов с целью освобождения территории.

    Да, мне нравился домик в котором был магазин красок. Я там покупала краски и кисточки. А вот бл@дюшник вместо уютного магазинчика мне по ряду причин без надобности.
  7. 06 Октября 2010 Срд 1:12:03
    Муррена писала :

    ...тут я не эксперт, не искусствовед и не экскурсовод
    ...мне нравился домик в котором был магазин красок. Я там покупала краски и кисточки. А вот бл@дюшник вместо уютного магазинчика мне по ряду причин без надобности.


    погодите вы так переживать... кто знает может будут там пушистые кисточки и яркие краски. Может это новый офис Омского Областного Союза Художников Wink вон видите какие необычные цвета и причудливые узоры в исполнении фасадов )))
  8. 06 Октября 2010 Срд 1:34:23
    и это пройдёт,не сохранили историю и это красно-какоето исчезнет,какой останется память о центре в фото,на этой земле...Сожгли,построили.сожгли посроили----следующий как,будет жить если по правде или по не знанию.скудоумию чегонибудь поднимут вверх этажей на много и закотаются в грунт,до воды если она ещё будет,от така судьба,от такая могёт быть действительность,учитывая розу ветров и карту метро Гы-гы-гы Гы-гы-гы Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!На нащих глазах Стирают ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР!,а всем похХХХХ,либо деревня обустраевается,либо город исчезает.В общем вас тут не было,не жило и звать вас как?У вас есть мнение???в следующем поколении..?..
    ПС,такое вот стиХо -творение...Есть ли прошлое у Омска после бенетона и им подобным.Какое оно будущее? вот такое:от красного кубика едем до синего квадрата,сворачиваем к пирамиде.а далее к зелёной горошене,ну типа..по проспекту Мира,в объезд... итд,кому от куда....а вам куда??...не напрягай мозги,едем до фиолетового куба
  9. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2010 Срд 6:09:08
    Кто не понял где это - вот точная ссылочка: [внешняя ссылка]
    Щас что толку обсуждать, вот доведут до конца, тогда и посмотрим.
    У меня лично форма и цвет вызывают ассоциации с дьяволом. Я не имею в виду что-то отрицательное - просто дьявол.
  10. 06 Октября 2010 Срд 8:02:22
    lorien писал : ...
    У меня лично форма и цвет вызывают ассоциации с дьяволом. Я не имею в виду что-то отрицательное - просто дьявол.


    А у меня такие ассоциации связаны с частным сектором, например, в Амуре, на Долгирева, справа и слева по Герцена...
  11. 06 Октября 2010 Срд 8:05:28
    Famous писал :
    Муррена писала ... : ...Поджигать памятники культуры ...

    Откуда сведения, что сожженный дом был памятником истории и культуры???
    Без лишнего флуда - просто ответьте почему этот объект по вашему мнению был памятником?

    P.S. Ну и соотв. состоял на государственной охране.

    А на почившем домике табличка была,что оно,мол,памятник!
  12. 06 Октября 2010 Срд 8:15:02
    Муррена писала : А вот бл@дюшник вместо уютного магазинчика мне по ряду причин без надобности.

    Я с вами полностью согласна!!!!
  13. 06 Октября 2010 Срд 8:32:57
    Этому г-ну стоило построить эту х.еротень на Красноярском тракте. К месту было бы.
    ЗЫ: г-н отнюдь не гражданин или господин Радость
  14. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2010 Срд 8:54:05
    Кулебяка писала :
    А на почившем домике табличка была,что оно,мол,памятник!

    еще раз говорю...
    Снесенный дом памятником истории и культуры не был. На государственной охране не состоял. Те враги, что его сожгли - должны с УВД общаться по факту поджога.
  15. 06 Октября 2010 Срд 10:21:20
    а у меня есть сведения, что люди расселены НЕ БЫЛИ.
    в страховке жилья от пожара и прочего вредтельства им было отказано без всяких причин, люди там жили и вовсе не бомжи,я на работу каждый день хожу мимо, видел: во дворе стояли машины, висело бельё, на окнах цветы и занавески - дом был жилой и сгорел по тихому.
    Людей поставили как погорельцев на очередь на жильё и получат они его лет через 20..
    В самом же Токио знали о скором открытии филиала на месте тогда ещё несгоревшего здания задолго до того, т.е. ещё весной. Закупалось оборудование и шли разговоры о расширении штата сотрудников, т.е. вопрос с филиалом был решён задолго до самого пожара.
    Инфа 100\%, получена от одного из действующих сотрудников бара Токио.
  16. 06 Октября 2010 Срд 10:23:42
    Аникей Сковородкин писал : стоял двухэтажный кирпичный домик барачного типа довоенной постройки, его расселили и выкупили

    умный самый?
    когда расселяют то нет нужды сжигать, т.к. происходит плановый демонтаж.
    Вы в "Токио" или "Бархате" премию за эти коментарии получили?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд