Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Походу пора выходить на барикады 

Создана: 05 Октября 2010 Втр 9:50:16.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 4964

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Октября 2010 Втр 9:50:16
    Уже в следующем году полисы ОСАГО подскочат в цене как минимум на 50%.

    С 1 января 2011 года размер максимальной выплаты по полису ОСАГО вырастет до 50 тысяч рублей. «Труд» узнал, что вместе с ним на 50% увеличится и стоимость самого полиса.

    Подробнее: [внешняя ссылка]
  2. 05 Октября 2010 Втр 14:23:39
    1. Думаю где-то в тексте топика ошибка, выплаты вырастут не до ПЯТИДЕСЯТИ тысяч, а немного больше :)
    2. Само по себе увеличение выплат благо, на мой взгляд - машины дорожают, запчасти тоже доступнее не становятся. У страховых есть опцпия увеличения выплат по ОСАГО, насколько помню цифры получаются сопоставимые - увеличение выплат вдвое (до 600тр) - сумма раза в полтора как раз и вырастает. Не очень понятно, правда, почему в Европе стоимость страховки ниже, при том что выплаты по ней заметно выше. Т.е. понятно конечно. но обидно блин :)

    ЗЫ. Оффтопик Все это фигня по сравнению с мировой революцией - РЖД затеяло грандиозный передел - ВСЕ грузовые вагоны (весь подвижной состав) отдаются в собственность Второй грузовой компании, которая недавно была создана специально под это дело. В итоге РЖД будет заниматься только транспортировкой "Чужих" вагонов, а заказчик (перевозчик) должен будет оплатить подачу вагона в ОБЕ стороны - т.е. обратно на станцию отправления после перевозки груза. Замуту объясняют необходимостью качественного обновления подвижного состава
    Как это скажется на итоговой стоимости товаров, думаю никому не надо объяснять. К примеру, в цене металла транспорт оставляет примерно 10-15\%, в зерне - 15-25\%, в щебне - 70-80\% :)
  3. 05 Октября 2010 Втр 14:43:07
    Swizard писал(а):
    .......
    Как это скажется на итоговой стоимости товаров, думаю никому не надо объяснять. К примеру, в цене металла транспорт оставляет примерно 10-15\%, в зерне - 15-25\%, в щебне - 70-80\% :)

    гады, блин
  4. 05 Октября 2010 Втр 14:48:29
    Я сразу оговорюсь - инфа не 100\%, но от человека, непосредственно грузоперевозками занимающегося.. Создание Второй грузовой - факт уже свершившийся.
  5. 05 Октября 2010 Втр 14:49:15
    Interskol писал : Уже в следующем году полисы ОСАГО подскочат в цене как минимум на 50\%.

    С 1 января 2011 года размер максимальной выплаты по полису ОСАГО вырастет до 50 тысяч рублей. «Труд» узнал, что вместе с ним на 50\% увеличится и стоимость самого полиса.

    Подробнее: [внешняя ссылка]


    50 тысяч можно будет получить без справок из ГАИ (собрались вместе с виновником и в страховую), а не 50 тыс максимум. Сейчас без справок можно только 25 тыс. Максимальная выплата по ОСАГО 120тыс руб (сейчас).
    А то, что ОСАГО подорожает, глубоко сомневаюсь, короче журналист "Труда" всё извратил.
  6. 05 Октября 2010 Втр 14:49:36
    Swizard писал(а) : Я сразу оговорюсь - инфа не 100\%, но от человека, непосредственно грузоперевозками занимающегося.. Создание Второй грузовой - факт уже свершившийся.


    Прикидываю, на сколько поднимется стоимость жилья.... Недовольство!
  7. 05 Октября 2010 Втр 14:52:33
    vitalpatriot писал : Прикидываю, на сколько поднимется стоимость жилья.... Недовольство!

    В верном направлении размышляете... Wink
  8. 05 Октября 2010 Втр 14:54:17
    Swizard писал(а) :
    vitalpatriot писал ... : Прикидываю, на сколько поднимется стоимость жилья.... Недовольство!

    В верном направлении размышляете... Wink


    канеш в верном, весной нужна будет щебенка на фундамент... Confused
  9. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 15:15:48
    про собственные вагоны не совсем точно. Многие вагоны уже в собственности транспортных компаний находятся и отбирать их никто не будет. Но те вагоны, которые сейчас у РЖД, перейдут ко второй грузовой. И стоимость перевозок увеличится, да
  10. 05 Октября 2010 Втр 15:18:56
    Ro Meo писал : Многие вагоны уже в собственности транспортных компаний находятся и отбирать их никто не будет.

    Я про отбирать и не писал, я имел в виду именно вагоны, принадлежащие РЖД. Но не покупать же теперь всем грузоперевозчикам собственный вагонный парк - это ж не Лада-Калина по 300 тыщ...
  11. 05 Октября 2010 Втр 15:20:07
    Swizard писал(а) :
    Ro Meo писал ... : Многие вагоны уже в собственности транспортных компаний находятся и отбирать их никто не будет.

    Я про отбирать и не писал, я имел в виду именно вагоны, принадлежащие РЖД. Но не покупать же теперь всем грузоперевозчикам собственный вагонный парк - это ж не Лада-Калина по 300 тыщ...


    все равно черти Недовольство!
  12. 05 Октября 2010 Втр 15:34:37
    nowohudonosor писал :
    скоро и с пешеходов будут налог брать и будешь ты krazymouse дома сидеть!!!

    до тех пор, пока не введут налог на сидение дома...
  13. 05 Октября 2010 Втр 16:04:03
    Да вы выйти в парк саженцы посадить не можете, а ещё на баррикады собрались.
  14. 05 Октября 2010 Втр 16:09:29
    Swizard писал(а) : РЖД затеяло грандиозный передел - ВСЕ грузовые вагоны (весь подвижной состав) отдаются в собственность Второй грузовой компании, которая недавно была создана специально под это дело.

    маленький мой, всё мало-мало не так.
    обрати внимание, что весь подвижной состав уже попилен. встань у переезда. у любого. и увидишь: "Газпромнефть", "Первая грузовая компания", "Лукойл-Транс" и проч.
    пассажирские перевозки переданы в ОАО "Федеральная пассажирская компания", а пригородные отданы на откуп регионам: "Омск-Пригород", "Экспресс-Пригород" (в Новосибе) и т.д.
    "Вторая грузовая компания" заберёт весь РЖДшный балласт- те грузовые вагоны, что не отдали "Первой".

    про цены... слов нет. это отдельная песня. возвращались с женой из Крыма в конце августа. плацкарта не было, пришлось брать купе. отдали за 2 билета Симферополь-Омск 21 000р! вагон без кондиционера и проводники- свиньи и хамы. трое суток пути...
  15. kent1441


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 23:56:21
    Interskol писал :
    Бункер писал ... :
    krazymouse писал ... :
    и вообще- ходите больше пешком товарищи. пешее хождение налогами не облагается.

    Это по недосмотру... пора обкладывать. Смайлик :-) В зависимости от массы тела.
    И деньги полученые от этого налога пойдут на ремонт пешеходных дорожек. Все больше и больше ситуация в раше напоминает фильм кин-дза-дза


    Есть кц? пацак))), плюс осаго на пешехода, и если кого задел придеться вызывать ДПС, будешь с 1 челом на дороге стоять и ждать, а с зади тебя будет большая пробка ))) блин во воображение сложилось )))))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд