Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО повышение штрафа на тонировку 

Создана: 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 859, просмотров: 114025

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05
    вот и 23 сентября. сегодня вступил в силу закон о повышении штрафа на тонировку. кто что думает по этому поводу?

    как затонироватся и избежать штрафа. какие есть лозейки?
  2. 05 Октября 2010 Втр 12:58:53
    RuTenBerg писал :
    Регулировка светопроницаемости там происходит в зависимости от величины подаваемого напряжения.

    Это другое, у съёмной тонировки светопропускаемость не меняется.
  3. 05 Октября 2010 Втр 13:00:54
    Уже реально проще растонироваться, чем ездит и бояться штрафа. Хорошо что у меня стекла зеленеют.
  4. 05 Октября 2010 Втр 13:33:38
    Interskol писал : Уже реально проще растонироваться, чем ездит и бояться штрафа. Хорошо что у меня стекла зеленеют.

    Большая часть автомобилистом так и сделала.
  5. 05 Октября 2010 Втр 14:12:17
    вот как всегда, кому мешало то, я пока не срывал...
  6. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Октября 2010 Втр 14:38:51
    NazAlex555 писал(а) : Спасибо за информацию. Звонил узнавал...3500 руб. стоит съёмная тонировка за 2 боковых стекла и всё уже расписано на неделю вперёд. Вот такие вот дела...


    сейчас подождут, пока народ обдерется и закупит съемные и введут запрещающую поправку, будут бить по факту наличия без прибора))))
  7. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Октября 2010 Втр 14:40:45
    NazAlex555 писал(а) :
    Спасибо за информацию. Звонил узнавал...3500 руб. стоит съёмная тонировка за 2 боковых стекла и всё уже расписано на неделю вперёд. Вот такие вот дела...

    Посмотреть бы вживую, что это за колхоз
  8. 05 Октября 2010 Втр 14:51:10
    anradR писал(а) : Посмотреть бы вживую, что это за колхоз

    На ютубе забанили?
    Вкратце, насколько я понял технологию - берется акриловое стекло толщиной 0.5-0.7мм, типа таких, которыми фотки в рамках закрыты, и заклеивается тонировочной пленкой. Всем клиентам рассказывается, что технология уникальная и не имеет аналогов в мире, а материалы вообще только в NASA и то по блату выдают.
  9. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Октября 2010 Втр 15:12:05
    Swizard писал(а) :
    anradR писал(а) ... : Посмотреть бы вживую, что это за колхоз

    На ютубе забанили?
    Вкратце, насколько я понял технологию - берется акриловое стекло толщиной 0.5-0.7мм, типа таких, которыми фотки в рамках закрыты, и заклеивается тонировочной пленкой. Всем клиентам рассказывается, что технология уникальная и не имеет аналогов в мире, а материалы вообще только в NASA и то по блату выдают.

    Ютуб видел, хочу вживую...
    А если дествительно используется прозрачный пластик 0,5 мм, типа VIVAK- то это правда колхоз, идеальный изгиб и выпуклость стекла ему не придашь, стекло не опустишь...
    Но на первое время будут лохи находится, готовые отдавать по 3500 за 2 боковых стеклышка за такие понты.
    Ну ничего - разок гайцы вздрюкнут - и это поснимают
  10. 05 Октября 2010 Втр 15:16:30
    anradR писал(а) :
    А если дествительно используется прозрачный пластик 0,5 мм, типа VIVAK- то это правда колхоз

    Ну так чудес то не бывает...
    Оптимальный вариант - активный светофильтр в стекле-хамелеоне, но это не очень бюджетный вариант :) Лет несколько назад рекламировался топовый Лексус с таким остеклением в кач-ве опции, но мне вживую такие машины не попадались
  11. 05 Октября 2010 Втр 15:48:45
    GERGARD писал : сейчас подождут, пока народ обдерется и закупит съемные и введут запрещающую поправку, будут бить по факту наличия без прибора))))

    Без прибора нельзя. По поводу съёмной тонировки, что-нибудь придумают. Например, штраф 500руб и конфискацию.
    anradR писал(а) ? ? ? : ... стекло не опустишь...

    Откуда такая уверенность?
    Смотри: [внешняя ссылка] Опускается!
    anradR писал(а) :Ну ничего - разок гайцы вздрюкнут - и это поснимают

    Да не разок, это шторки по сути, которые вообще запрещены на боковых стёклах легковых авто.
  12. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Октября 2010 Втр 15:58:08
    DrOn писал : Смотри: [внешняя ссылка] Опускается!

    Ну так поснимали внутренние уплотнители стекла - вот и опускается
  13. 05 Октября 2010 Втр 16:09:34
    anradR писал(а) :
    Ну так поснимали внутренние уплотнители стекла - вот и опускается

    С чего это взяли? Вы видели как сделаны уплотнители стёкол на иномарках?
    Они не давят на стекло так, что царапают его и затрудняют движение стекла, они просто прикрывают щель между стеклом и обивкой двери.
  14. 05 Октября 2010 Втр 17:27:42
    а мне кажется, что скоро просто будут делать тех осмотры с разрешением за определеную сумму. и не надо изобретать колесо)))
  15. NazAlex555


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    07 Октября 2010 Чтв 8:31:43
    А почему перестали писать то? Тема стала не актульна? Все растонировались или ДПСники перестали обращать внимание на тонировку и можно спокойно ездить? Или все кто активно писал находятся под административным арестом за вовремя не снятую тонировку?
  16. 07 Октября 2010 Чтв 9:15:03
    Вчера снова был в Омске. На посту, который около Ростовки не тормозили, даже не смотрели толком в мою сторону. По городу ИДПС было не очень много. На соборной площадистояли 2 ИДПС, тормозили не мало машин в том числе и с тонировкой, из тонированных авто только 1 водитель прошёл к ним в авто, а человек 5-7 вышли, показали доки 1-2 минуты пообщались с ИДПС, затем сели в авто и поехали дальше. Но тонированные были примерно половиной от всех останавливаемых авто.
    То есть могу для себя отметить, что сейчас сильно не прессуют. Видимо норму на месяц перевыполнили, ждут следующего.
    P.S. Видел вчера достаточно много тонированных авто не бюджетного класса (камрюхи, мэрсы, крузаки), что меня удивило, в прошлый раз такого не заметил.
    Также видет тонированную камрюху м007тм, и волгу 3110 на синих номерах, с мигалкой и надписью ДПС на капоте, тонированную кроме лба, тонировка хоть и заводская вроде, но не уверен что проходит по ГОСТ.
    NazAlex555 писал(а) : А почему перестали писать то? Тема стала не актульна?

    А что писать-то? Изменений никаких.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 56, 57, 58  Вперёд