Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО повышение штрафа на тонировку 

Создана: 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 859, просмотров: 113994

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05
    вот и 23 сентября. сегодня вступил в силу закон о повышении штрафа на тонировку. кто что думает по этому поводу?

    как затонироватся и избежать штрафа. какие есть лозейки?
  2. 02 Октября 2010 Суб 1:36:39
    DrOn писал :
    ZLЫDENЪ писал ... : сегодня общался с человеком по поводу разрешений, в общем, сказали месяц пока ниче не утихнет беспалезно, а там видно будет, но я так понял ченить всеравно придумают Гы-гы-гы

    Народ уже мутится со съёмной тонировкой, но ИМХО это равнозначно шторкам на окнах. Но дальше видно будет.




    я тож думал про такое, единственно что стекло не откроешь, но если есть люк)) то это все решает Very Happy
  3. 02 Октября 2010 Суб 6:07:34
    ZLЫDENЪ писал : я тож думал про такое, единственно что стекло не откроешь, но если есть люк)) то это все решает Very Happy

    но скоро холода Хех!)
  4. 02 Октября 2010 Суб 9:00:32
    я слышал что ламинируют пленку тонир, и вставляют. вот интересно в 30 пленка не разлетится от холода?
  5. 02 Октября 2010 Суб 22:17:34
    По съёмной тонировке: вроде как функционал стеклоподъёмников не затрагивается.
    Сам лично не видел, но говорят что в "Главной дороге" на НТВ сегодня подтвердили инфу о том, что любой сотрудник ГИБДД с устройством замера светопропускаемости может произвести замер где угодно. Я понимаю что в этой передаче не редки случаи когда толкают лажу, но это настораживает.
    Если по тому, где можно проводить проверку тех состояния (в том числе замер стёкол) сказано чётко
    Цитата :Пункт 16.1. При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.
    Всё тот же Приказ МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240.

    То по тому кто должен проверять можно извернуть и так, и так. То есть в случае если замер проведёт обычный ИДПС, судье доказать неправомерность этих действий будет не так легко. Но ИМХО если остановившему Вас ИДПС говорить всё чётко ссылаясь на законы и требовать от него того же, то Вам будет проще уехать с устным предупреждением.
  6. 04 Октября 2010 Пон 23:12:52
    Raja писал :
    Justin писал ... : повышение штрафа за тонировку поддерживаю обеими руками! надо было не до 500, а до 2500 поднять.

    Штраф ничего не решит абсолютно, их и сейчас то не платят многие, а при таких суммах все выльется в тотальные неплатежи.

    Костя, поверь, платят, особенно те, кто за границу катается или уже 2-3 суток отсидели.
  7. 05 Октября 2010 Втр 4:48:33
    Блин... не хочу снимать... Недавно обновил... Казлы... Надо чёт мутить с разрешением или типа того, просто уже привык к тонировке...
  8. 05 Октября 2010 Втр 4:51:01
    GgRulezZ писал : Блин... не хочу снимать... Недавно обновил... Казлы... Надо чёт мутить с разрешением или типа того, просто уже привык к тонировке...


    Это моё... Просто не под своей учёткой зашёл))))))
  9. 05 Октября 2010 Втр 7:58:14
    DrEXE писал :
    GgRulezZ писал ... : Блин... не хочу снимать... Недавно обновил... Казлы... Надо чёт мутить с разрешением или типа того, просто уже привык к тонировке...

    Это моё... Просто не под своей учёткой зашёл))))))

    Вот такой вариант есть. Съёмная тонировка
    А вобще я думаю надо подождать и всё уляжется и утихнет.
  10. NazAlex555


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    05 Октября 2010 Втр 9:10:14
    DrOn писал :
    DrEXE писал ... :
    GgRulezZ писал ... : Блин... не хочу снимать... Недавно обновил... Казлы... Надо чёт мутить с разрешением или типа того, просто уже привык к тонировке...

    Это моё... Просто не под своей учёткой зашёл))))))

    Вот такой вариант есть. Съёмная тонировка
    А вобще я думаю надо подождать и всё уляжется и утихнет.

    Не качает видео...расскажите в чём суть съёмной тонировки, как устанавливается, снимается и т.д.?
  11. 05 Октября 2010 Втр 9:35:29
    Утихать будет время от времени, вернее от месяца к месяцу, как только месячный план выполнен, можно спокойно ездить до начала следующего Very Happy
  12. 05 Октября 2010 Втр 9:37:32
    DrOn писал : А вобще я думаю надо подождать и всё уляжется и утихнет.

    А что ещё не утихло? Я жду... Смайлик :-) сидя за рулём...
    Заметил такую тенденцию, что некоторые автолюбители так и не сняли свои плёнки-тонировки. И число их не малое. Но также встречал водителей дорогих автомобилей, которые ободрали свои стёкла и их тоже не мало!..
  13. 05 Октября 2010 Втр 9:41:24
    NazAlex555 писал(а) : Не качает видео...расскажите в чём суть съёмной тонировки, как устанавливается, снимается и т.д.?

    Я пока не вникал в это, времени нет.
    Вот сайт нашёл [внешняя ссылка]
    Да, и на ютубе в поиске пишешь "съемная тонирока" и много видео выпадает.
    Съёмная тонировка явление мной пока не изученное, но могу точно сказать, что это по КоАПу пройдёт либо как тонировка, либо как шторки. То есть всё равно штраф.
  14. hertteyu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 9:55:07
    меня только что остановили на левом берегу,проверили документы и я поехал,и так регулярно раз в неделю останавливают.машина тонирована.за тонировку даже не спрашивают.
  15. NazAlex555


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    05 Октября 2010 Втр 11:36:48
    DrOn писал :
    NazAlex555 писал(а) ... : Не качает видео...расскажите в чём суть съёмной тонировки, как устанавливается, снимается и т.д.?

    Я пока не вникал в это, времени нет.
    Вот сайт нашёл [внешняя ссылка]
    Да, и на ютубе в поиске пишешь "съемная тонирока" и много видео выпадает.
    Съёмная тонировка явление мной пока не изученное, но могу точно сказать, что это по КоАПу пройдёт либо как тонировка, либо как шторки. То есть всё равно штраф.

    Спасибо за информацию. Звонил узнавал...3500 руб. стоит съёмная тонировка за 2 боковых стекла и всё уже расписано на неделю вперёд. Вот такие вот дела...
  16. 05 Октября 2010 Втр 12:14:58
    Давно уже существует такая технология как, Smart-glass
    [внешняя ссылка]
    Регулировка светопроницаемости там происходит в зависимости от величины подаваемого напряжения.
    Судя по всему, сейчас на Тайване перепрофилируются под авторынок некоторые фирмы занимающиеся разработкой и реализацией таких стекол для бытовых нужд.
    Пример -
    http://www.youtube.com/watch?v=qcTHybek7Rc&NR=1
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 56, 57, 58  Вперёд