Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юмор
 
 
 

Раздел: Юмор занятно 

Создана: 13 Ноября 2004 Суб 4:08:27.
Раздел: "Юмор"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 756

  1. J.Mirra


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2004 Суб 4:08:27
    - Знаешь, я иногда просто удивляюсь Твоим комплексам по этому поводу, - сказал Натаниэль, полируя туфли, - ну зачем надо было запрещать мусульманам изображать животных?
    - Ну, вообще-то чтобы они не рисовали животных. - сказал Господь.
    - Сказал бы им "не изображать слона", и всё... - сказал Натаниэль. - Другую ногу.
    Господь вздохнул.
    - Ты ж сам прекрасно знаешь, - сказал Он, - если я им запрещу изображать слона, они всеми правдами и неправдами будут изображать слона, реформироваться в Орден Изобразителей Слона, устраивать соборы и конгрессы и доказывать, что каких-то слонов изображать всё-таки можно, доказывать, что Я не запрещал им изображать слона акварелью или ещё что-то... А так они хоть львов и орлов рисуют.
    - И очень хорошо рисуют! - воскликнул Натаниэль. - Всё, готово.

    [внешняя ссылка]
    там много
  2. 14 Ноября 2004 Вск 1:15:07
    ты сам задаешь себе вопросы и сам на них отвечаешь Гы-гы-гы
  3. 25 Ноября 2004 Чтв 12:04:25
    - Привет! - воскликнул Сатана дружелюбно.
    Авель отпустил овцу, которую расчёсывал, и посмотрел на него.
    - Привет. - сказал Авель.
    - Я слышал, ты с братом опять поссорился? - спросил Сатана.
    - А тебе что? - сказал Авель. - Я не должен разговаривать с тобой.
    - Это почему это?! - изумился Сатана.
    - Потому что ты хитрее всех зверей полевых. Потому что ты соблазнил маму с папой и они согрешили.
    - Ну во-первых. - сказал Сатана, наклоняясь и почёсывая овцу за ухом, - Ну и что, что хитрее? Ну хитрее зверей полевых. Лесные меня уже уделывают. О слонах и не говорю. А уж родители твои вообще не звери полевые. Так что во-вторых, как и чем я мог соблазнить? Поверь мне, это всё из-за яблока. Кое-Кто придумал всю эту кутерьму с яблоками и использовал твоих родителей в Своих целях.
    Авель хмыкнул.
    - Я охотно верю, что цели были праведные. - сказал Сатана покорно. - Но это были не мои цели.
    Он помолчал.
    - Так ты опять поссорился с братом. - сказал он через некоторые время. - Кстати, зови меня Натаниэлем.
    - Это он со мной поссорился... - сказал Авель со вздохом. - У него какие-то проблемы и он всё время на мне срывается.
    - Ну что ж ты. Он же твой брат! - воскликнул Натаниэль. - Ты обязательно должен с ним помириться.
    - Как?.. - спросил Авель. Он задумчиво повертел в руках гребень и посмотрел на Сатану.
    - Ну как твои родители мирятся, наверное. - сказал Натаниэль задумчиво. - Они же наверняка иногда ссорятся?
    - Ну да. - сказал Авель. - Папа целует маму и говорит, что больше не сердится. А она целует его и говорит, что тоже больше пока не сердится.
    - Ну видишь, - сказал Натаниэль, - подойди к Каину, обними его, поцелуй и скажи что больше не сердишься. А что у него там за проблемы?
    - Ну у него с его грядками какая-то ерунда, - объяснил Авель, - в общем какие-то гусеницы съедают всё раньше, чем мы сами успеваем съесть.
    - Ну я не знаю, - сказал Натаниэль, осматривая небольшое стадо Авеля, - у тебя вроде дела идут ничего. Дал бы ему пару советов, как более успешный...
    Авель ухмыльнулся.
    - Зачем? Я пасу овец и коз, а он выращивает траву. Я ничего про траву не знаю.
    - Ну ты и про овец и коз раньше ничего не знал, - сказал Натаниэль, кивая сам себе, - а у тебя с ними никаких проблем. Просто скажи, что ты думаешь по поводу этих гусениц. Выскажи своё мнение. Наверняка он оценит твою помощь. Поцелуй, братский совет - и братский мир навсегда. Ничто так не укрепляет дружбу, как уверенный покровительственный тон и пара влажных поцелуев. Где он сейчас? Пойдем и немедленно наведём между вами дружбу навека.
    - Он вон на том поле, - сказал Авель. Они с Натаниэлем поднялись на гребень небольшого холма и увидели спину Каина, склонившегося над своими растениями. - Ээй, Кааин!
    Каин дёрнулся как от удара, но не повернулся.
    - Не слышит, - сказал Авель, - странно.
    - Привлеки его внимание, - сказал Натаниэль, - вот камешек. Кинь в него, он почувствует и обернётся.
    - Не тяжеловат?.. - спросил Авель, взвешивая камень в руке.
    - Ну ты в голову-то не целься, - сказал Сатана, - просто брось, пускай упадёт рядом.
    Авель бросил. Камень упал на большую дыню, разбив её и обрызгав Каина. Тот повернулся.
    Авель радостно помахал ему рукой и побежал вниз по склону, широко расставив руки и улыбаясь.
    - Пойду-ка я, - сказал Натаниэль сам себе, - мне, пожалуй, потом расскажут, чем всё кончилось.