Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес В каком банке лучше завести книжку? 

Создана: 02 Октября 2010 Суб 15:27:18.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 11288

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Октября 2010 Суб 15:27:18
    Собственно вопрос в теме!
    главные условия - это надёжность, возможность пополнять сумму когда захочу с перерасчётом по процентам!
    не принцепиально: возможность в любое время снять все деньги!

    хотелось бы процентную ставку побольше! Смайлик :-)

    ЗЫ: зашол сегодня в сбербанк, там 4% годовых на год (с пополнением) и 4,5 % без Нэтушки.
  2. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    04 Октября 2010 Пон 18:26:51
    Лючистый писала :
    По обезличенным метал счетам не работает система страхования вкладов...
    ...
    да это так,не работает ))) но метал сщас вроде хорошо расти начал ,а доллар скорее всего упадет ,ибо станок выключить забыли))) уроды.
  3. 04 Октября 2010 Пон 21:49:22
    именно поэтому лучше не копить, а тратить. Как? Спроси женщину, она знает наилучший способ. =)
  4. 05 Октября 2010 Втр 7:59:04
    Лючистый писала : именно поэтому лучше не копить, а тратить.

    Бред. Теперь по теме.

    Сохранить накопленное сложно, но теоретически - возможно. Что же касается того, как именно это сделать, то ответы особо кардинально не изменились за последние несколько лет. Если в человеке нет творчески-финансовой жилки и чутья, подсказывающего, в какие нетривиальные инструменты вложиться, и вдобавок нет желания сильно рисковать, то лучше совета "не хранить все яйца в одной корзине" ничего не придумаешь. Да, приумножить - не приумножишь, но хотя бы потери будут относительно небольшими. Вкладов нужно сделать несколько - рубли, доллары, евро, швейцарские франки (это все то, что уже реально делается в Омске без малейших проблем). Некоторые банки, филиалы которых есть и в Омске, позволяют открыть вклады и в более экзотических валютах - фунтах стерлингов, юанях, японских иенах - однако, лично я еще не смотрел, можно ли это сделать именно в омских филиалах, или же только в Москве. Знаю, к примеру, что в нашем банке (ОТП) при желании можно открыть вклад в британских фунтах, однако, скажу честно - минимальная сумма, при которой это можно сделать (а именно - 100 000 фунтов стерлингов - и я не ошибся в нулях) делает эту возможность, мягко скажем, мало полезной для большинства наших земляков. Вклады же в иенах, как я понял, вообще даже в Москве открывают по ставке почти как "до востребования" - в районе 0.5\% годовых. Так что, эти инструменты все еще являются экзотическими - ну, или поддерживающий штаны доход ты собираешься получать за счет того, что уверен в росте курса иены. Но если ты обладаешь настолько хорошим финансовым чутьем - зачем тебе банковские вклады, верно? :)

    Таким образом, если говорить о "пассивном сохранении" средств при помощи банковских вкладов, то в Омске, повторю, как мне кажется (эту фразу обязательно следует произнести, ибо человеку свойственно ошибаться) разумно было бы разделить свою "заначку" на вклады в рублях, долларах, евро и швейцарских франках, да еще и положить от греха в РАЗНЫЕ банки. Береженого, как говорится...
  5. 05 Октября 2010 Втр 8:36:22
    cinik55 писал : На днях тоже решал этот вопрос. В итоге, изучив все сайты банков, которые в Омске, и отчасти прозванив некоторым, пошел и положил на полгода в Мираф Банк (вклад "Лояльный") под 9,25\%. В остальных 7,5 и ниже

    Хороший выбор, одобрямс Норм
  6. 05 Октября 2010 Втр 9:22:13
    Лючистый писала : именно поэтому лучше не копить, а тратить. Как? Спроси женщину, она знает наилучший способ. =)

    в тебе сомнения не было)
  7. 06 Октября 2010 Срд 0:17:31
    Марусенок писала : в тебе сомнения не было)

    А что, чувство юмора на сегодня отменили, а язвительность не в моде?
  8. 06 Октября 2010 Срд 0:58:46
    [внешняя ссылка]
    А что я 4 дня назад говорил?(В теме)Это я только щас увидел. Сам себя не похвалишь...
    Хотя опять хз,может утка или игра золотопромышленников.Но вроде золото никогда не дешевело.А запасы его иссякают.Опять же-это просто эквивалент.
  9. 06 Октября 2010 Срд 16:20:15
    avd173791 писал : [внешняя ссылка]
    А что я 4 дня назад говорил?(В теме)Это я только щас увидел. Сам себя не похвалишь...
    Хотя опять хз,может утка или игра золотопромышленников.Но вроде золото никогда не дешевело.А запасы его иссякают.Опять же-это просто эквивалент.

    чтобы использовать такое, нужно большими деньгами крутить!

    а, как я думаю, основная цель - это огородить небольшие (даже маленькие) средства от растраты! Мы краснеем!
    ну и само сабой их небольшое увеличение!
  10. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Октября 2010 Чтв 20:44:50
    Лючистый писала : именно поэтому лучше не копить, а тратить. Как? Спроси женщину, она знает наилучший способ. =)
    Люча ))) я с тобой обязательно свяжусь )))
  11. 10 Октября 2010 Вск 20:02:10
    Snarkenshtein писал :
    Сохранить накопленное сложно, но теоретически - возможно.

    а практически? Грустно :-(
  12. 11 Октября 2010 Пон 7:23:55
    LexusDir писал :а практически? Грустно :-(

    А все то, что я написал после процитированной тобой фразы, ты счел несущественной болтовнёй?
  13. 11 Октября 2010 Пон 8:49:03
    Snarkenshtein писал :
    LexusDir писал ... :а практически? Грустно :-(

    А все то, что я написал после процитированной тобой фразы, ты счел несущественной болтовнёй?

    нет, почемуже!? Ну и вот, стало быть
    я подумал что это всё теоретически... но на ус намотал! спасибо Смайлик :-)
  14. 11 Октября 2010 Пон 8:57:11
    LexusDir писал :я подумал что это всё теоретически... но на ус намотал! спасибо Смайлик :-)

    Нет нет... у меня, конечно, больших накоплений нет, но те крохи, что есть. я всё же пытаюсь сохранить приблизительно таким вот, описанным способом... Пока получается - не буду утверждать, что также будет "везти" и впредь, однако, лучший способ пока мне неизвестен...
  15. gaymer


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2010 Втр 23:55:19
    Лучше меньше да лучше - это о \%, а вот о том чей товарищ Медведев ? - ОЧЕНЬ жаль, что не мой )))))
  16. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Октября 2010 Чтв 17:10:45
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд