Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция снова вопрос про материнский капиталл 

Создана: 01 Октября 2010 Птн 21:37:04.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 5128

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Октября 2010 Птн 21:37:04
    ситуация такая: хотим продать квартиру и добавить ср-ва мат кап для покупки ч/д большей площади. вопрос: можно ли это сделать не дожидаясь истечения 3х лет со дня рожд второго ребенка?
  2. 01 Октября 2010 Птн 21:46:15
    Ядаивсе писал : ситуация такая: хотим продать квартиру и добавить ср-ва мат кап для покупки ч/д большей площади. вопрос: можно ли это сделать не дожидаясь истечения 3х лет со дня рожд второго ребенка?

    можно, если взять целевой кредит, на покупку жилья, т.е. ипотеку
    Но, нужно оформить эту ипотеку, до конца 2010 года.
  3. 01 Октября 2010 Птн 21:58:17
    anonimus писал :
    Ядаивсе писал ... : ситуация такая: хотим продать квартиру и добавить ср-ва мат кап для покупки ч/д большей площади. вопрос: можно ли это сделать не дожидаясь истечения 3х лет со дня рожд второго ребенка?

    можно, если взять целевой кредит, на покупку жилья, т.е. ипотеку
    Но, нужно оформить эту ипотеку, до конца 2010 года.

    ...а ты сам сталкивался с данной проблеммой? хотелось бы ряд деталей узнать.
  4. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2010 Птн 22:03:45
    позвони в отделение пенсионного фонда поместу жительства и задай вопросы какие есть.
    а насчет оплаты ипотеки, если успеете получить свидетельство о собственности в этом году то оплатят, а если нет то только по достижению 3-х лет, мне так сказали в отделении ПФ
  5. 01 Октября 2010 Птн 22:13:20
    threads писал : позвони в отделение пенсионного фонда поместу жительства и задай вопросы какие есть.
    а насчет оплаты ипотеки, если успеете получить свидетельство о собственности в этом году то оплатят, а если нет то только по достижению 3-х лет, мне так сказали в отделении ПФ

    ...а при взятии в ипотеку оставшейся суммы оговаривается ли с банком обеспечение материнским капиталлом, и если да, то какие банки с маткап работают? почему спрашиваю: я с женой безработные, и никаких справок о доходах я предоставить банку несмогу...
  6. 01 Октября 2010 Птн 22:20:42
    Ядаивсе писал :
    ...а при взятии в ипотеку оставшейся суммы

    если оформлять только как доплату, то только после достижения ребёнком 3х лет

    в общем делается так
    оформляешь кредит на всю сумму покупки квартиры, но погашаешь первым взносом всё, за минусом суммы мат капитала

    вроде какая разница, но такой вот странный порядок )))

    Ядаивсе писал : оговаривается ли с банком обеспечение материнским капиталлом
    они могут взять это во внимание, но это не будет служить гарантией, на возврат кредита
    так что можете не надеяться
    Ядаивсе писал : какие банки с маткап работают?
    сбер работает точно
    вроде у него выгоднее взять будет
    и вроде омск банк

    Ядаивсе писал : я с женой безработные, и никаких справок о доходах я предоставить банку несмогу...

    тогда забудь про ипотеку
    им пофигу на то что ты им про мат капитал будешь втирать
    хотя неофициальными путями взять можно, есть люди которые проворачивают эти дела
    берутся даже за почти безнадёжные ситуации, но сам понимаешь, если раскроется, то .... Как по мне, так я бы не стал мараться...
  7. 02 Октября 2010 Суб 0:19:05
    anonimus писал : если раскроется, то .... Как по мне, так я бы не стал мараться...

    По мне, так ты перечитался интернета. В курсе что ипотеку не только банки выдавать могут?
    ЗЫ Я понимаю что слова "выдавать ипотеку" - абсурд, пусть будет "выдавать кредиты(займы) обеспеченные ипотекой недвижимости."
  8. 02 Октября 2010 Суб 0:39:28
    e\_zhuk писал :
    По мне, так ты перечитался интернета. В курсе что ипотеку не только банки выдавать могут?

    может дело не во мне а вас? может вы не выспались?)))
    в курсе, что тут речь про мат капитал собственно?
    или любая шаражка работает с мат капиталом?
    у нас даже не любой банк работает с мат капиталом, на тех условиях, что нужны ТС
    если я не прав, подскажите где и в каком месте
  9. 02 Октября 2010 Суб 11:12:36
    знаю людей, которые помогут взять кредит под материнский капитал, без справок. есть реальные результаты.
  10. 02 Октября 2010 Суб 11:20:02
    pomoshnik писала : знаю людей, которые помогут взять кредит под материнский капитал, без справок. есть реальные результаты.


    в чем тема ??? сколько это будет стоить?
  11. 02 Октября 2010 Суб 11:37:26
    написала ЛС.
  12. 02 Октября 2010 Суб 13:38:19
    anonimus писал : если я не прав, подскажите где и в каком месте

    Анатолий, Вы не в теме. с Мат. капиталом работает не банк, а ПФР.
  13. 02 Октября 2010 Суб 21:33:25
    pomoshnik писала : написала ЛС.

    ...ну так уж и мне напишите, я ж вообщето этим интересовался... Very Happy
  14. 02 Октября 2010 Суб 23:55:12
    e\_zhuk писал :
    anonimus писал ... : если я не прав, подскажите где и в каком месте

    Анатолий, Вы не в теме. с Мат. капиталом работает не банк, а ПФР.


    я знаю, то что вы говорите, а вот вас я не пойму, вы косите, что не поймёте о чём речь или всё так плохо...? Гы-гы-гы
    поверьте, про мат капитал я знаю всё Смайлик :-)
    Кстати, ипотеку, которую можно погасить мат. капиталом, тоже ПФР выдаёт?
    хотя ладно, я понимаю, почему вы сейчас косите Гы-гы-гы

    ну да ладно, дело не в этом...

    Ядаивсе писал :
    pomoshnik писала ... : написала ЛС.

    ...ну так уж и мне напишите, я ж вообщето этим интересовался... Very Happy

    Ядаивсе, а стоит ли так рисковать, неужели всё так плохо, что невозможно подождать до 3х лет?
  15. 03 Октября 2010 Вск 17:19:34
    anonimus писал : поверьте, про мат капитал я знаю всё Смайлик :-)

    не верю ))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд