Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Чиновник хам. Как наказать? 

Создана: 29 Сентября 2010 Срд 22:34:44.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 7019

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. legkay


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2010 Срд 22:34:44
    С хамством чиновников, предполагаю, сталкивался каждый.
    Как правило, оно остаётся безнаказанным. Но, может быть, существуют какие-то действенные меры ставить их на место? Законные, естественно.
    Бывают такие вопиющие случаи, что хочется посоветовать таким чиновникам (по примеру губернатора) застрелиться, только трижды застрелиться. Потому что один раз, для нас кажется слишком мягким наказанием.
    Как законно защитить свои права, да так, чтобы чинуша понёс заслуженное наказание?

    Имеется письменный факт (электронное письмо): письмо чиновника, в 30-ти предложениях которого нарушено более 40 пунктов действующего законодальства. (Если потратить немного времени, наверняка найдутся ещё).

    Вопрос: как эффективнее поступить?
    а) В суд? - жалко времени, денег, нервов. Да и решение суда (даже и в нашу пользу), может остаться просто бумажкой.
    б) В прокуратуру? - так просто проведут проверку... Да и зачем их отвлекать от работы, наверняка там посерьёзнее дела есть.
    в) Пожаловаться вышестоящему начальнику?- исключена возможность (начальник близкий родственник, ближе не бывает).
    г) Прыгнуть "через голову" и пожаловаться вышестоящей организации? - А дальше только Москва.

    Что посоветуете?
    Какие "неприятности" могут грозить мне, если пущу в ход эту "бумажку"?
    Какие чиновнику?
    Возможно ли его уволить, если воспользоваться методом "г"?
    Где-то было мнение, что чиновник чиновника будет прикрывать только до тех пор, пока ему самому ничего не угрожает. А если из письменного факта вытекает, что имея на службе такого служаку, он сам себя подставляет? (Обязан проводить аттестацию не одного реже раза в два года, ну не сам конечно, а комиссия). Но тогда подставляется уже аттестационная комиссия...
    При нынешнем уровне занятости... да на такой должности содержать по сути шизофреника... да за наш счёт... (содержание федеральное).
    Что-то у меня отсутствует желание оплачивать его комфортное существование.
    В общем, есть желание НАКАЗАТЬ чинушу.
    Кто что посоветует?
  2. 30 Сентября 2010 Чтв 15:06:02
    legkay писала : ... с другой стороны - если пустить в ход это, пострадает начальник-родственник. Хотя...как в народе говорят - "муж и жена одна сатана".


    Я не понял - чей он родственник? Ваш?
  3. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2010 Чтв 15:16:10
    vestnik-rd писал :это провокация какая-то от ТС
    Да не обязательно. Может молодая журналистка пробует сочинить "острый материал" :)
  4. 30 Сентября 2010 Чтв 15:22:29
    micke писал : Да не обязательно. Может молодая журналистка пробует сочинить "острый материал" :)

    Точно! Это есть публикация из публикаций, а звучать он будет: "Отношение омских граждан к государственным слугам" ну или ещё как... Very Happy Журналисты сейчас пошли нарочито вдумчивые (хотя нет, слово вдумчивые как-то не подходит). Смайлик :-)
  5. 30 Сентября 2010 Чтв 15:30:31
    legkay писала : Имеется письменный факт (электронное письмо): письмо чиновника, в 30-ти предложениях которого нарушено более 40 пунктов действующего законодальства. (Если потратить немного времени, наверняка найдутся ещё).

    И это только при беглом просмотре, без траты времени? Very Happy
    Ну дайте посчитать, ну пожалуйста По-тихому
  6. 30 Сентября 2010 Чтв 15:33:26
    Тоже согласен, это проба пера ТС. Ни один здравомыслящий чиновник не станет писать оскорбления и диагнозы на официальном бланке с реквизитами.

    Все остальное - вольная переписка Каутского.
  7. legkay


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2010 Чтв 15:38:45
    Цитата :Потому как нет факта нарушения и противоправных действий чиновником, как только из Ваших слов.

    Цитирование писем попадает под статью "разглашение". Я же хочу наказать, а не сама подставиться.
    Цитата :Хотите наказать? Являете истину народу, а народ разберётся кто прав кто виноват.

    Ну, народ-то разберётся, не сомневаюсь. А вот разберётся ли после этого суд, под который за такие разборки я рискую попасть Смайлик :-)
    Цитата :Не бывает следствия и суда по косвенному желанию.

    А судьи КТО? Офигеть
    Цитата :Это милочка моя можно истолковывать как - ложное обвинение и провокация.

    Уважаемые, ну вы же понимаете, что "истину народу" я НЕ МОГУ явить, кроме как в пересказе. Я не "Жанна Даарк".
    Иначе, вместо совета можно получить чего и по серьёзнее.

    Вечером выложу, что по моему мнению нарушено в законодательстве. Посчитаем пункты вместе. Смайлик :-)
  8. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2010 Чтв 15:42:11
    legkay писала :
    Уважаемые, ну вы же понимаете, что "истину народу" я НЕ МОГУ явить...


    а хрена ли тогда обвинять институт государственной службы РФ?
  9. 30 Сентября 2010 Чтв 15:53:11
    legkay писала :
    А судьи КТО? Офигеть


    Когда я написал сей афоризм: "Не бывает следствия и суда по косвенному желанию" я имел ввиду правовую - судебную практику, основываясь на исполнительные акты, законы, предписания. Я не имел ввиду, что здесь будут кого-то судить!
  10. 30 Сентября 2010 Чтв 16:20:44
    Короче фигня какая-то получается. Из серии "Ооооо-маразма(оргазма, или тому подобная азма)".
    Имеем по факту - плагиат (осознанный или нет - пока не важно). Выявление, принятие мер(что вообще-то из области ненаучной фантастики, но х. с ним, поверим). Где то в разгаре этого - якобы хамство.
    ГДЕ здесь конфиденс? Офигеть Какая ещё секретность и клевета Офигеть. Так тяжело сделать оговорку, "возможно это липа, но вот такая хня пришла". Офигеть
    В общем, учитесь ещё, дорогой наш головастик пера... Норм
  11. 30 Сентября 2010 Чтв 16:31:40
    как наказать чиновника Гы-гы-гы
    как как - жопой на косяк! Гы-гы-гы
    на кол или на дыбу - со времен Петруши нового ничего не изобрели!
  12. 30 Сентября 2010 Чтв 16:39:44
    Не совсем применительно к данному случаю, но мое мнение такое.
    Приходилось сталкивался и с хамством, и с тупостью отдельных представителей власти. По своей психологии, большинство из них мнят себя крутыми по отношению к подчиненным и обычным гражданам, но при этом своему начальству готовы попу целовать. Само страшное для них - это лишиться своей кормушки, к которой они присосались.
    Поэтому, если что-то кого-то не устраивает в общении с чиновником, вы считаете, что вам в чем-то незаконно отказали и т.д. - надо писать жалобы, и чем больше - тем лучше. Я, к сожалению, далеко не всегда это делал, о чем сейчас жалею.
    Сейчас на многих сайтах есть интернет-приемные: на сайтах президента, правительства, ген.прокуратуры. Составляйте текст жалобы, и рассылайте его как спам по этом приемным. Даже если будет отрицательный результат по конкретной жалобе, все равно в следующий раз этот "обжалованный" чиновник задумается как себя вести в аналогичной ситуации.
  13. legkay


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2010 Чтв 22:51:29
    Спасибо всем за обсуждение. Тема закрыта.
  14. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2010 Чтв 23:08:35
    legkay писала :Тема закрыта.
    Чего вдруг?
  15. 01 Октября 2010 Птн 6:57:36
    legkay писала :
    Так начальник (муж-жена). Как он повлияет?

    такого невозможно по 79-иу закону о гражданской службе!
  16. 01 Октября 2010 Птн 7:25:12
    micke писал :
    legkay писала ... :Тема закрыта.
    Чего вдруг?

    да просто ТС не того эффекта ожидал! Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд